Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 432,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:01
Старый 24.07.2017, 13:53
crypto-блогер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2,200
УГ: 36
Записей в CT-блоге: 262
Подписок CT: 25
КП: 0.257
подарки
Re: Как на Аляске людям выплачивают безусловный основной доход

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не читал нигде, что там есть какая-то особая вредность людям в районе добычи нефти Это просто пробуренная в земле дырка, из которой по трубопроводам качают нефть. Главное чтобы она не разливалась.
Вот вокруг нефтеперерабатывающих завода, да, есть вредность. Вон в Москве, в районе Капотни люди постоянно сероводородом дышут, поскольку там стоит нефтеперерабатывающий завод. Отсюда вся онкология. Но это уже переработка, не добыча - там много химии используют, чтобы выпустить в итоге бензин и пр.
Там площадь большая, а населения мало, практически нет. Я не думаю, что это как-то на экологию влияет. Это не Москва. А вообще там лоси по дорогам ходят и не боятся людей. Зимой столько снега, что лоси на крыши домов залезают. Там дикого зверья столько. Много медведей. В каждом магазине шкуры медведей. Я думаю если бы все было сложно с экологией не было бы такого количества зверья. У берегов можно китов увидеть. Есть специальные смотровые площадки, где большой шанс увидеть кита. Прям как дельфинов в Сочи. Климат дикий, да и желающих жить там не очень много. Я слышала, что на 1 женщину на Аляске приходится 10 мужчин, так как условия настолько тяжелые, что женщины там просто не выживают. А еще там землетрясения по 4-5 баллов в порядке вещей. Это к прочим радостям жизни. Там дома строят специально, у них стены шатаются. Я вначале привыкнуть не могла. Прислонился к стене - она поехала. Такое впечатление, что жилье развалилось.
veranika55 вне форума  
Старый 24.07.2017, 14:44
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000

неплохо,жаль у нас такого нет((((
WebHash вне форума  
Старый 24.07.2017, 14:53
Любитель

Благодарностей: 23
УГ: 4
КП: 0.115

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Да мне кажется это все мифы, что получив деньги в виде базового дохода, люди перестанут работать. Они начнут делать то, что им нравится. Кто-то рисовать, кто-то танцевать, кто-то петь, кто-то учится программированию, кто-то в маркетинг пойдет и тд...

И только с облегчением пожилые люди смогут выдохнуть, так как будут получать деньги и нет необходимости работать в старости.

P.S: проблема в том, что денег для пенсии негде брать во всем мире, а базовый доход откуда платить?
Не ну там цены же гораздо больше чем у нас. Так что врядли им хватит чтобы прожить.
Taller вне форума  
Старый 24.07.2017, 15:43
Специалист

Благодарностей: 345
УГ: 19
КП: 0.194

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
стоит ли это разорение земель , богатство от которых идут в частые руки?
Ну камон. В России это все происходит так же, только там ни копейки населению не доплачивают. А тут и соц пакет хороший и инфраструктура, еще и бонус прилетает. Все познается в сравнении.
WoodenArrow вне форума  
Старый 24.07.2017, 15:49
Блог - newhyip.com
crypto-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3,636
УГ: 61
Записей в CT-блоге: 303
Подписок CT: 16
КП: 0.516
подарки

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну камон. В России это все происходит так же, только там ни копейки населению не доплачивают. А тут и соц пакет хороший и инфраструктура, еще и бонус прилетает. Все познается в сравнении.
Ну так не нужно ровняться по худшему! Если вас обдурили в 1 магазине на 100 грн, а во втором на 200 , это не значит что первый магазин хороший. или я ошибаюсь?
BiziAlen вне форума  
Старый 24.07.2017, 16:08
Специалист

Цитата:
Ну так не нужно ровняться по худшему! Если вас обдурили в 1 магазине на 100 грн, а во втором на 200 , это не значит что первый магазин хороший. или я ошибаюсь?
Дак в нашем мире принято ровняться. На кого тогда ровняться? на эмираты? там такого тоже не припомню, там живут хорошо только коренные граждане.
В какой стране платят просто так, да и еще экологию не загрязняют? По моему таких мест нет. Мы сейчас говорим не о мелких странах. США топ экономика, еще дающая бонус. Россия не топ экономика, но все же, госдолг у нее мизерный ( в процентном соотношении), выходит, что возможности даже больше. Почему не платят? Почему в Китае таким не страдают?
Вот и выходит, что хуже, только потому, что нет хотя бы минимальной заботы о своих гражданах.
WoodenArrow вне форума  
Старый 24.07.2017, 16:12
Блог - newhyip.com
crypto-блогер

подарки

Цитата:
Дак в нашем мире принято ровняться. На кого тогда ровняться? на эмираты? там такого тоже не припомню, там живут хорошо только коренные граждане.
В какой стране платят просто так, да и еще экологию не загрязняют? По моему таких мест нет. Мы сейчас говорим не о мелких странах. США топ экономика, еще дающая бонус. Россия не топ экономика, но все же, госдолг у нее мизерный ( в процентном соотношении), выходит, что возможности даже больше. Почему не платят? Почему в Китае таким не страдают?
Вот и выходит, что хуже, только потому, что нет хотя бы минимальной заботы о своих гражданах.
да я не пытаюсь ровняться, я адекватно рассуждаю со стороны человека который видит как гибнут села в районе добычи получая при этом за аренду участков всего 4 тысячи долларов / год , тогда как дневной профит при добычи составляет 12 тысяч
BiziAlen вне форума  
Старый 24.07.2017, 17:41
crypto-блогер

Благодарностей: 2,200
УГ: 36
Записей в CT-блоге: 262
Подписок CT: 25
КП: 0.257
подарки

Цитата:
да я не пытаюсь ровняться, я адекватно рассуждаю со стороны человека который видит как гибнут села в районе добычи получая при этом за аренду участков всего 4 тысячи долларов / год , тогда как дневной профит при добычи составляет 12 тысяч
Это на Украине так? Так у вас еще страна населением заселена. Не надо сравнивать с северами. В России тоже вроде как Арктику хотят исследовать, так как там полезных ископаемых немерено. Кто туда только поедет? Насколько я знаю население с той же самой Чукотки в основном уезжает, а не едет туда. Даже в советские времена там были вахтовые поселки, так как постоянно в этих местах жить сложно. Другое дело, что от безвыходности многие вахтовые поселки превратились в постоянные.
veranika55 вне форума  
Старый 24.07.2017, 17:45
Специалист

Цитата:
Это реалии бизнеса. Так везде, только там платят, а у нас в селах даже дорог нет.
WoodenArrow вне форума  
Старый 24.07.2017, 22:37
Блог - newhyip.com
crypto-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Это на Украине так? Так у вас еще страна населением заселена. Не надо сравнивать с северами. В России тоже вроде как Арктику хотят исследовать, так как там полезных ископаемых немерено. Кто туда только поедет? Насколько я знаю население с той же самой Чукотки в основном уезжает, а не едет туда. Даже в советские времена там были вахтовые поселки, так как постоянно в этих местах жить сложно. Другое дело, что от безвыходности многие вахтовые поселки превратились в постоянные.
да какая разница в населенности то? оплата идет по факту за скважину

Цитата:
Это реалии бизнеса. Так везде, только там платят, а у нас в селах даже дорог нет.
Больше скажу в селе где 220 скважин школа отапливается дровами

Последний раз редактировалось BiziAlen; 24.07.2017 в 22:39.
BiziAlen вне форума  
Старый 26.07.2017, 07:08
Топ Мастер

Благодарностей: 17,613
УГ: 10
КП: 0.268
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 
Цитата:
стоит ли это разорение земель , богатство от которых идут в частые руки?
Богатства во всём мире идут в частные руки, но практически нигде жителям ничего не перепадает. Возьмите Сибирь, Дальний Восток, Чукотку - куча золота, олова, меди, никеля, нефти, газа - а жителям никто не предложит не то что косарь баксов, даже сотки не дают
putoran на форуме  
Старый 26.07.2017, 11:35
Любитель

Благодарностей: 45
УГ: 0
КП: 0.109

Для них эти деньги весьма скромные, но в целом это правильно, возможно в дальнейшем выплаты увеличат. Знаю что в некоторых арабских странах есть похожая практика, только там реально можно не работать особо, а жить на эти выплаты
DANNA вне форума  
Старый 26.07.2017, 12:25
Блог - newhyip.com
crypto-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Богатства во всём мире идут в частные руки, но практически нигде жителям ничего не перепадает. Возьмите Сибирь, Дальний Восток, Чукотку - куча золота, олова, меди, никеля, нефти, газа - а жителям никто не предложит не то что косарь баксов, даже сотки не дают
я уже выше писал., что не пытаюсь в своих рассуждениях ровняться по действующему беспределу ,я говорю как должно быть
BiziAlen вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:01
Опции темы