MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2017, 14:58
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Рабочая группа Госдумы обсуждает регулирование ICO



Межведомственная рабочая группа по оценке рисков оборота криптовалюты при Госдуме дала старт обсуждению по внесению изменений в законодательные акты, благодаря которым можно будет на законных основаниях инвестировать с использованием криптовалют, информировала ведущая команды, профессор МГИМО Элина Сидоренко.
Профессор заметила то, что законодательство имеет пропуски, которые не дают возможности урегулировать на основе права в РФ детали краудфандинга и обязанностей на основе ICO, несмотря на то, что со слов ведущего инвестиционного аналитика венчурного фонда Runa Capital Константина Виноградова, в течении 2016 года по всему миру проведено более ста пятидесяти ICO с объёмом превышающим пятьсот миллинов долларов.

Сидоренко предполагает, что Госдума обязана предоставить нормативные акты, которые позволят регулировать такие договора, чётко определять участников, не попирать права владельцев токенов на исполнение обязательств участниками-эмитентами. Изменения в нормативные акты нужно сделать после урегулирования в законодательном поле криптовалют.

Хотя нормативные акты для регулировки ICO отсутствуют, отечественные пользователи уже используют эту возможность. Например, ферма «Колионово» Михаила Шляпникова смогла собрать на ICO не менее пятисот тысяч долларов, челябинский научный производственный стартап ZrCoin привлёк почти четыре миллиона долларов от более полторы тысячи инвесторов, а финтех стартап SONM Сергея Пономарева и Андрея Воронкова, который с пятнадцатого по восьмнадцатое июня вывыел на площадку Ethereum триста тридцать один миллион токенов, собрал олимпийскую для России сумму в сорок два миллиона долларов.

Со слов экспертов России, используя возможность получения денежных средств с помощью ICO в области стартапов формируется очередной финансовый пузырь – алгоритму не нужны никакие затраты и ответственность сведена к нулю, а инвестирующим предоставляет способы получения больших прибылей, но с высоким риском.

https://text.ru/antiplagiat/596f2c87ab8f2

по материалам "bits.media"
upline вне форума
Старый 20.07.2017, 15:20
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Россия готовится к легализации ICO


В настоящее время Россия работает над нормативной базой для легализации первичного размещения монет (ICO), сообщили местные СМИ в среду. Это дополнение к законопроекту, который дорабатывается для распознавания криптовалют, таких как биткоин и эфир.

Внесение изменений в Закон о признании ICO

Законодатели из России работают над поправками к гражданскому праву, направленными на легализацию ICO. Обсуждение поправок уже началось рабочей группой при Государственной Думе, которая оценивает риски использования криптовалют в стране.

В состав рабочей группы входит заместитель профессора уголовного права Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Сидоренко.

Цитата:
«В состав группы входят представитeли парламента, а также ее инициатор А. Луговой. Также мы сотрудничаем с другими парламентскими комитетами», -
сказала она в интервью Forklog, опубликованном во вторник.
Цитата:
«Помимо этого, есть представители центрального банка и службы финансового мониторинга».
Необходимость регулирования ICO

Как сообщает главный юрист "Runa Capitаl" К. Виноградов, за прошедший год в мире насчитывалось больше чем 15О IСО, что составляет более $ 500 млн.

Сидоренко объяснил, что «в законодательстве существуют пробелы, которые не могут позволить разрешить юридические решения проблем и контрактов IСO», согласно рoссийским СМИ, в которых также говорилось:

Госдума должна предпринять разработку правовых мeханизмов, которые смогли бы позволить проверить такие контракты. Также они должны быть предназначены для идeнтификации пользователей и защиты прав владельцев маркеров для выполнения обязательств эмитентoв.

ICO требуют от инвесторов использования определенных криптовалют, как правило, эфира и биткойна, чтобы инвестировать в свои проекты. Легализация криптовалют в РФ наверняка сможет помочь большим и малым предприятиям, которые особо нуждаются во вкадчиках, сообщила компания «Вести Финанс». «Ежели закон разрешит минимальную стоимость транзакций криптовалюты в РФ, данный шаг будет шагом для взлета экономики России», - пишет издание.

«Завершение криптовалютного счета»

Рабочая группа также работала над законопроектом о предоставлении правовой основы для криптовалюты, в том числе биткойна и эфира в России.
Цитата:
«Текст законопроекта в настоящее время завершается. Когда это будет сделано, оно будет представлено всем ведомствам», -
сказал Сидоренко Forklog .

В начале этого месяца российский политик и президентский уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил стране следить за руководством Японии и легализовать биткойн. Сидоренко повторила его мысли, сказав изданию, «теперь нашей задачей является дать уверенность игрокам рынка, а также пройти японский путь». Затем она описала:

Цитата:
Законопроект будет основой. В этом случае мы определяем характер крипторесурсов и их статус, а также основные принципы работы криптовалют. Другие положения будут в основном касательными. Мы не пытаемся создать огромный и вязкий закон, который сразу определяет все параметры нового рынка. Создание такого закона просто помешало бы рынку.
В последнее время тема криптовалют часто встречается в российских СМИ. В июне президент Владимир Путин встретился с создателем «Эфириума» Виталиком Бутериным.
Цитата:
"Беседа состоялась после встречи президента РФ с главами крупнейших зарубежных компаний", - так говорится в официальном сайте Путина, добавив, что «г-н Бутерин объяснил о возможностях использования технологий криптовалют, которые он разработал в России».
По материалам MMGP.RU

Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход