MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2017, 16:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Польза от кредитов под 5 процентов для российской промышленности



Капитаны российского промышленного сектора всё громче заявляют о том, что российская банковская система устроила заговор против отечественной промышленности, удушая её большими процентными ставками по кредитам. Вследствие чего, вот уже несколько месяцев подряд, на страницах крупных СМИ, а так же на полях крупных экономических форумов разгорелись горячие дискуссии о том, какую пользу и вред могут принести доступные кредитные деньги для экономики России. Ниже будет небольшой новостной дайджест, который как раз связан с проблемой доступных кредитов для российской промышленности. Кстати говоря, в Российской Федерации существует специально созданный "Фонд Развития Промышленности", который может выдавать кредит крупным промышленникам, под пять процентов годовых, от 50 до 500 млн рублей. Но условия получения кредита очень жёсткие, и поэтому не каждая российская промышленная группа может себе позволить участвовать в таком аттракционе щедрости.

Итак, какие проекты реализованы по программе полученных денег, из "Фонда Развития Промышленности"?

Запущен проект производства импортозамещающей топливной аппаратуры, аналог иностранной - Common Rail, для двигателей под стандарт топлива Евро-5. После запуска всех очередей производства, доля импорта сократится до 50 процентов от общего объёма потребления.

на данный момент, ни один российский промышленный концерн не занимается производством полнокомплектных топливных систем высокого давления. Более 98 процентов оборудования, что закупается в России - это продукция германского промышленного концерна Bosch.

Новый российский проект предусматривает разработку аппаратуры для автомобильных двигателей, а так же для двигателей сельскохозяйственной, судовой, строительной, дорожной и другой специализированной техники.

Производимая продукция родом из России обеспечит основных российских производителей дизельных двигателей, таких как "КамАЗ" и "Автодизель" современной и качественной аппаратурой, которая сможет соответствовать требованиям мировых стандартов. При наращивании производства есть планы экспорта продукции в такие страны, как Белоруссия и Германия.

Вторая свежая новость - это известие о том, что на деньги, привлечённые из "Фонда Развития Промышленности" намечается строительство производственных линий по изготовлению стронция-82 в виде фармацевтической субстанции. Благодаря полученному кредиту, консорциум российских корпораций намерен полностью закрыть внутренний спрос на радионуклид стронций-82. Требуется он для внедрения передовых методов кардиологической диагностики в российской медицине.

Кстати говоря, если брать мировой рынок, то там наблюдается самый настоящий дефицит стронций-рубидиевых генераторов. И причина дефицита - острая нехватка стронция-82. После запуска производства вещества, потребности российского рынка будут закрыты полностью. Как утверждают разработчики инвестиционного плана, 16 процентов производимого стронция-82 покроет спрос на внутреннем рынке, 84 процента от производимого вещества будет направлено на внешние рынки.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход