MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,712 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2017, 17:48
#161
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Позвольте, и что же это за свойства такие?????????)) Я вот выхожу на улицу и не вижу чтобы биткоин мог мне принести что то полезное кроме как подорожать. Я вынужден отдавать бешенные проценты обменникам только чтобы его купить, а потом столько же чтобы продать, более того это дико неудобно и занимает очень много времени.

у биткоина тоже нету реального продукта, есть технология шифрования это да, но по сути это всего лишь технология, коих в мире миллионы, а биткоин пирамида сделанная на основании данной технологии.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
В отличии от обычной пирамиды у биткоина есть объективные, независимые от количества вкладчиков свойства, пользующиеся спросом.
Простой пример - вы накопили денег, хотите их сохранить, защитить от инфляции и приумножить. Наиболее распространённый вариант - банковский депозит, вы относите деньги в банк и за 10% годовых получаете кучу рисков. Банк может разориться, у банка могут отозвать лицензию, ваш депозит могут арестовать, если у гос.органов появятся к вам финансовые претензии.
Имея декстопный кошелёк с биткоинами вы сам себе банкир, у вас нет тех рисков, которые я перечислил. Это свойство биткоина объективно, оно не зависит от количества пользователей, курса, распространённости биткоина и т.п. У биткоина не одно это свойство, но оно на мой вкус главное.
..................................

Пользоваться биткоином для расчётов неудобно, поэтому я и говорил что он не будет расчётной валютой, будет цифровым золотом. С обычным куском золота на улице тоже делать нечего и покупать-продавать его ничуть не удобней, чем биткоин, однако это ничуть не умаляет его ценности.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Некоторые компьютерные программы стоят более 100к$, что такое программа - набор символов, цифровой код, начинайте кричать что это пирамида.
Ты ветку-то читай, дружище, иначе мы тут до бесконечности одно и тоже мусолить будем.

То что биткоин именно продукт, это факт и смысла спорить на эту тему нет. Биткоин продукт вычислений, если вы решили математическую задачу, результат, который вы получили это есть продукт. Можно спорить - полезный это продукт, или бесполезный, это уже другой разговор. Пока востребован - полезный.
..............

Что касается примера с молотком - разумеется он утрирован, невозможно в точности состыковать молоток и биткоин, но суть одна - сначала есть реальный продукт, потом в силу повышенного спроса он становится спекулятивным инструментом, типа как джинсы в СССР. Ты, дружище, в трёх соснах блуждаешь, механизм известен, понятен и имеет массу других примеров.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 20.08.2017, 23:48
#162
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Пользоваться биткоином для расчётов неудобно, поэтому я и говорил что он не будет расчётной валютой, будет цифровым золотом. С обычным куском золота на улице тоже делать нечего и покупать-продавать его ничуть не удобней, чем биткоин, однако это ничуть не умаляет его ценности.
Только не надо сравнивать несравнимое ок?)) Биткоин никогда не будет золотом. Биткоин это просто пирамида которая рано или поздно рухнет. Это неизбежно.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ты ветку-то читай, дружище, иначе мы тут до бесконечности одно и тоже мусолить будем.
Я очень хорошо читаю, ветка называется "Мои сомнения в биткоин" вот я и высказываю свои личные сомнения в Биткоин, это мое мнение и только время покажет кто прав.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
То что биткоин именно продукт, это факт и смысла спорить на эту тему нет. Биткоин продукт вычислений, если вы решили математическую задачу, результат, который вы получили это есть продукт.
Да, я согласен, с этой точки зрения это наверное некий продукт. Но вы забываете что и деньги и акции Мавроди были продуктом, их выпускали на тех же заводах на которых выпускали деньги. Более того, вы забыли что когда Мавроди ввел деньги это было необходимостью, потому что акции большинство людей не могли купить по причине их дороговизны, этими денежками он делил акции на более мелкие части.
А теперь возьмем биткоин, тут все было продумано заранее, потому что Мавроди все давно показал как надо делать, только его остановили, и ребята придумали такую схему которую остановить гораздо сложнее. Они были уже сильно умнее и очень хорошо все продумали, до мелочей можно сказать, они ведь шли по проторенной дорожке, одно только деление битка на сатоши это уже само по себе простое но гениальное решение, ведь все гениальное просто)). Сначала биток не стоил ничего и было очень легко поднять его цену раскидав его по друзьям и знакомым, пообещав им прибыль, так сейчас делают рефоводы в любой пирамиде, то есть изначально это работало как обычный млм проект, раскручивалось все точно такими же способами типа сарафанного радио, кто купил тащил соседа. Правильный маркетинг доделал это начинание, статьи о майнинге, реклама, рассказы о людях которые стали миллионерами за пару лет сделали свое дело. Конечно каждому захочется просто вложив деньги вдруг стать сказочно богатым ничего не делая. Это обыкновенная пирамида, цену на которую гонит людская жадность, но всему есть предел, и когда он настанет, а он настанет в любом случае, все это посыплется как и любой млм проект. Но надо отдать должное, задумка гениальна, с этим не поспоришь. Чем больше вкладчиков, тем дороже биткоин. Что это? Правильно, классическая ПИРАМИДА)) только спрятанная за красивую вроде бы идею о свободе, которую вы здесь пропагандируете. По сути же вы просто кормите тех кто вошел в начале, то есть людей которые все раскручивали. И неважно сколько еще добудут биткоинов, самые дорогие биткоины это те которые были куплены в начале пирамиды, те что покупаются сегодня уже фигня.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Пока востребован - полезный.
Ну конечно полезный, вопрос для кого? Для десяти миллионов человек из семи с половиной миллиардов?)) Это да, наверное вы правы.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ты, дружище, в трёх соснах блуждаешь, механизм известен, понятен и имеет массу других примеров.
Все верно, только блужу в трех соснах не я а скорее вы, действительно примеров масса, как вы этого не видите поучаствовав два года в хайпах я не понимаю, честно))
budlik вне форума
Старый 21.08.2017, 00:49
#163
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Назови срок, который ты отводишь для жизни биткоина и его максимальный курс, примерно естественно.
Со своей стороны - срок указывать не буду, поскольку он превысит срок нашей жизни, курс более 100 000$ в пределах 10-15 лет.
............

Насчёт Мавроди могу пояснить следующее - сам по себе доллар, как бумажка, особой ценности не представляет, но он как-бы олицетворяет некую ценность, которая за ним где-то там находится. Это типа как ярлык от файла. Так вот, за деньгами Мавроди ничего не было, только пирамида, его деньги это пустые ярлыки без файла. А биткоин представляет систему - блокчейн, майнинговые центры, инфрастуктуру и в совокупности со всем этим представляет уникальную систему хранения стоимости у которой нет аналогов.

Если ты пользуешься банковской ячейкой, ты платишь за возможность безопасного хранения ценностей, вот и люди покупают биткоин для таких же целей, плюс возможность получить доход. Я уверен что, если бы курс биткоина рос только в пределах инфляции, его всё равно покупало бы большое количество людей, просто в целях надёжного хранения средств и защиты от инфляции. Рисков у биткоина меньше, чем у банковских депозитов, это уже само по себе ценность. Уверен потому что сам ценю это свойство биткоина и знаю что это актуально для многих.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 21.08.2017, 09:25
#164
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Назови срок, который ты отводишь для жизни биткоина и его максимальный курс, примерно естественно.
Со своей стороны - срок указывать не буду, поскольку он превысит срок нашей жизни, курс более 100 000$ в пределах 10-15 лет.
Сроки и цену назовут в "Битве экстрасенсов" а мы увидим в реале как оно будет.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Насчёт Мавроди могу пояснить следующее - сам по себе доллар, как бумажка, особой ценности не представляет, но он как-бы олицетворяет некую ценность, которая за ним где-то там находится. Это типа как ярлык от файла. Так вот, за деньгами Мавроди ничего не было, только пирамида, его деньги это пустые ярлыки без файла. А биткоин представляет систему - блокчейн, майнинговые центры, инфрастуктуру и в совокупности со всем этим представляет уникальную систему хранения стоимости у которой нет аналогов.
Я уже сказал, ребята все продумали гораздо лучше, было у кого учиться, да и возможности у них были уже не такие как у Мавроди в свое время, это во первых, во вторых, билеты Мавроди печатали там же где печатали доллары, уже само это стоит денег, на тот момент серьезнее и не придумаешь куда уж серьезнее, настоящие деньги со всеми признаками защиты, я даже не представляю себе что бы было если бы его не остановили)), в третьих, когда был Мавроди не было интернета, соответственно не могло быть блокчейна в принципе, странно что вы этого не просто не понимаете а даже параллели не видите. Они ведь преследовали одну и ту же цель, децентрализация денег и перераспределение доходов населения планеты, Мавроди об этом говорил прямо в открытую, более того он вел переговоры с западными партнерами, просто не успел туда войти, не было к сожалению интернета, сейчас бы это и был какой нибудь Маврокоин)). Тут даже задумка одна и та же, новые деньги! Это же очевидно!))
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Если ты пользуешься банковской ячейкой, ты платишь за возможность безопасного хранения ценностей, вот и люди покупают биткоин для таких же целей, плюс возможность получить доход. Я уверен что, если бы курс биткоина рос только в пределах инфляции, его всё равно покупало бы большое количество людей, просто в целях надёжного хранения средств и защиты от инфляции. Рисков у биткоина меньше, чем у банковских депозитов, это уже само по себе ценность. Уверен потому что сам ценю это свойство биткоина и знаю что это актуально для многих.
Тут я с вами не согласен, согласен только с фразой получить доход. Получить доход, поэтому пытаться хранить в биткоине, а не потому что биткоин это удобно хранить. У меня в начале августа ломанули кошелек Блокчейн инфо с двойной верификацией через гугл аутентификатор и отправили со счета 2,5 биткоина на тот момент 500000 рублей, хорошая ячейка правда?)) И ничего сделать нельзя, ни вора найти ни деньги вернуть, поддержка даже не ответила ничего на обращение, просто промолчала, проигнорировала, как будто ничего и не произошло. Многие я вас уверяю даже не в курсе, что такое бывает довольно часто, и можно в один момент лишиться всех сбережений и прибыли и никто не поможет и не будет даже разбираться)) Да и биржи прикрывают как мы знаем. Только не надо мне говорить про банки которые тоже закрываются и карты с которых воруют деньги. Просто Блокчейн не панацея, про которую вы тут говорите, как мы видим, более того, риски огромные, начиная с левого обменника и заканчивая в прямом смысле нелегальным оборотом средств, за который в принципе любого участника можно привлечь к ответственности в любой стране мира. Вам наверное кажется что это смешно, однако статью по которой посадили Аль Капоне никто не отменял!!! Случись что никто не будет разбираться, вы просто потеряете все безвозвратно в лучшем случае, в худшем можете еще и присесть. Не так все радужно как вы рассказываете тут.
Все что вы пишете не имеет под собой никакой почвы вообще, это просто ваши личные домыслы которые не имеют ничего общего с реальностью.
На сегодня биткоин вне закона, это подпольный нерегулируемый бизнес в котором не действуют никакие законы вообще, хорощо пока все у вас хорошо, завтра пропадут деньги и вы просто утретесь, никто не будет никого искать, возвращать вам деньги или сажать кого то в тюрьму за мошенничество или воровство.
Странно, вы либо правда не понимаете что биткоин это всего 1% авантюристов населения Земли и то не факт что это 1%. Никогда государства и богатейшие семьи планеты не позволят кому то обойти их права. Не будьте наивным)) Просто пока это не тот уровень для мира как был у Мавроди на момент когда его арестовали для нашей страны. Как только это наступит кому то на мозоль, все закончится так же быстро как и началось.
Но я повторюсь еще раз, я сам занимаюсь криптой так или иначе и я не против этого рынка, он действительно позволяет заработать и работа эта не так проста как может показаться на первый взгляд, просто надо смотреть трезво на вещи, а не придумывать нового бога))
budlik вне форума
Старый 21.08.2017, 10:48
#165
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
На сегодня биткоин вне закона, это подпольный нерегулируемый бизнес в котором не действуют никакие законы вообще,
Сегодня в не закона, а завтра иди знай может все и поменяться. Во многих странах пока изучают вопрос по легализации биткоина, так что иди знай.
Vasilii43 вне форума
Старый 21.08.2017, 17:46
#166
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Сегодня в не закона, а завтра иди знай может все и поменяться. Во многих странах пока изучают вопрос по легализации биткоина, так что иди знай.
Когда поменяется тогда об этом и поговорим, а пока этого нет.
Нужны ли официальной экономике непонятные деньги, которые никто не контролирует, и которые неконтролируемо растут в цене, будет ли это выгодно экономике? Я думаю вряд ли.
В любом случае время покажет как будет, что гадать то на кофейной гуще, пока можно зарабатывать на этом надо зарабатывать и все, зачем усложнять))
budlik вне форума
Старый 21.08.2017, 17:53
#167
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 773
Благодарностей: 3
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Сегодня в не закона, а завтра иди знай может все и поменяться. Во многих странах пока изучают вопрос по легализации биткоина, так что иди знай.
Если бидок узоканят, так он никому не нужен будет.А если на товар нет спроса так и цена падает.
Почему он никому не нужен будет:
1. Он уже будет регулироваться законом.
2. Такие спекуляции на биржах уже не прокатят
3.Если его узаконят как валюту значит добывать его уже нельзя будет.Так как эмиссию валюты могут делать только банки.
Петро 73 вне форума
Старый 21.08.2017, 17:59
#168
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Когда поменяется тогда об этом и поговорим, а пока этого нет.
Нужны ли официальной экономике непонятные деньги, которые никто не контролирует, и которые неконтролируемо растут в цене, будет ли это выгодно экономике? Я думаю вряд ли.
В любом случае время покажет как будет, что гадать то на кофейной гуще, пока можно зарабатывать на этом надо зарабатывать и все, зачем усложнять))
Да никто и не усложняет, просто хочется увидеть перспективы этой валюты и если вдруг захочется вложить в нее деньги, то будем знать на сколько это перспективно. А то вдруг Америка скажет, что биткоин нам не нужен и запретит его везде и на тех кто будет использовать наложат санкции и тогда капец будет моим вложениям.
Vasilii43 вне форума
Старый 21.08.2017, 17:59
#169
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Когда поменяется тогда об этом и поговорим, а пока этого нет.
Нужны ли официальной экономике непонятные деньги, которые никто не контролирует, и которые неконтролируемо растут в цене, будет ли это выгодно экономике? Я думаю вряд ли.
В любом случае время покажет как будет, что гадать то на кофейной гуще, пока можно зарабатывать на этом надо зарабатывать и все, зачем усложнять))
Да никто и не усложняет, просто хочется увидеть перспективы этой валюты и если вдруг захочется вложить в нее деньги, то будем знать на сколько это перспективно. А то вдруг Америка скажет, что биткоин нам не нужен и запретит его везде и на тех кто будет использовать наложат санкции и тогда капец будет моим вложениям.
Vasilii43 вне форума
Старый 21.08.2017, 20:16
#170
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Да никто и не усложняет, просто хочется увидеть перспективы этой валюты и если вдруг захочется вложить в нее деньги, то будем знать на сколько это перспективно. А то вдруг Америка скажет, что биткоин нам не нужен и запретит его везде и на тех кто будет использовать наложат санкции и тогда капец будет моим вложениям.
В высокодоходных проектах всегда высокие риски, но кто не рискует как говорится тот шампанского не пьет))
budlik вне форума
Старый 21.08.2017, 20:34
#171
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
В высокодоходных проектах всегда высокие риски, но кто не рискует как говорится тот шампанского не пьет))
Ни кто и не спорит, что риски есть, но они должны быть оправданы и не очень хочется дарить денежки кому то даром.
Vasilii43 вне форума
Старый 21.08.2017, 23:54
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 78
Благодарностей: 4
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
. У меня в начале августа ломанули кошелек Блокчейн инфо с двойной верификацией через гугл аутентификатор и отправили со счета 2,5 биткоина на тот момент 500000 рублей, хорошая ячейка правда?))
Вопрос, если вы говорите, что долго занимаетесь биткоинами?
Так почему вы не выводите их на ХОЛОДНЫЙ КОШЕЛЕК?
Блокчейн инфо и прочая лабудень по любому хранят все ваши деньги у себя в кармане, и админ пойдет на любые вещи, чтобы украсть биткоины.
А вскрыть холодный кошелек с паролем на локальном компе и отправить с него деньги, ну-ну...
А блокчейн технология будущего и криптовалюты по любому вытеснят в НОРМАЛЬНЫХ странах печатные станки.
Женя1234 вне форума
Старый 22.08.2017, 00:08
#173
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Ну во первых я не говорил, что занимаюсь биткоином давно, во вторых 2,5 биткоина как мне кажется не та сумма чтобы хранить ее на холодном кошельке.
Криптовалюта вытеснит деньги, к примеру доллары? Не смешите пожалуйста.
Ну вот большего бреда придумать нельзя.
budlik вне форума
Старый 22.08.2017, 01:19
#174
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
У меня в начале августа ломанули кошелек Блокчейн инфо с двойной верификацией через гугл аутентификатор и отправили со счета 2,5 биткоина на тот момент 500000 рублей, хорошая ячейка правда?)) И ничего сделать нельзя, ни вора найти ни деньги вернуть, поддержка даже не ответила ничего на обращение, просто промолчала, проигнорировала, как будто ничего и не произошло. Многие я вас уверяю даже не в курсе, что такое бывает довольно часто, и можно в один момент лишиться всех сбережений и прибыли и никто не поможет и не будет даже разбираться)) Да и биржи прикрывают как мы знаем. Только не надо мне говорить про банки которые тоже закрываются и карты с которых воруют деньги. Просто Блокчейн не панацея, про которую вы тут говорите, как мы видим, более того, риски огромные, начиная с левого обменника и заканчивая в прямом смысле нелегальным оборотом средств, за который в принципе любого участника можно привлечь к ответственности в любой стране мира. Вам наверное кажется что это смешно, однако статью по которой посадили Аль Капоне никто не отменял!!! Случись что никто не будет разбираться, вы просто потеряете все безвозвратно в лучшем случае, в худшем можете еще и присесть. Не так все радужно как вы рассказываете тут.
Твой пример, дружище, говорит только о твоей безалаберности, хотя искренне сочувствую. При правильном подходе к делу, риск воровства биткоинов практически нулевой. Главная ошибка - хранение онлайн, если бы ты читал что-то кроме форумов, ты бы знал что максимальную защищённость имеют только аппаратные кошельки, их взломать невозможно, ещё ни одного случая не было. Следом за ними декстопные кошельки при правильном обращении с ними, есть холодное хранение, онлайн на последнем месте, изучать тему надо, дружище. Кроме того, имеет значение подготовка компьютера, на котором будет запускаться кошелёк, лучше иметь отдельный комп. Безопасное хранение биткоинов, это целый комплекс мер и довольно большой, ты рассуждаешь о судьбе криптовалюты, не научившись даже обращаться с ней, чего тогда стОят твои разглагольствования.

Ты наверное прав что многие не в курсе что такое бывает, но это говорит только о том что многие лохи и больше ни о чём.
А почему не надо говорить про "банки которых закрывают и карты с которых воруют деньги", если это есть факт? Разница в том что на безопасность хранения денег в банке ты никак повлиять не можешь, а вот безопасное пользование биткоином полностью зависит от тебя.
Мой тебе совет - купи TREZOR, стопроцентная гарантия сохранности, я лично предпочитаю Bitcoin Core.
..................

Не понял при чём тут Аль Капоне и нелегальный оборот средств, это не от биткоина зависит, а от человека который им пользуется. Меня лично анонимность никогда не прельщала, я за легальность и уплату налогов. Кстати, Капоне пользовался фиатной валютой, странно что её не запретили. И вообще, вся эта анонимность быстро закончится, когда за неё посадят пару-тройку анонимов, в анонимность верят наивные люди.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 22.08.2017, 15:06
#175
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Твой пример, дружище, говорит только о твоей безалаберности, хотя искренне сочувствую.
Согласен. Да, конечно виноват я сам, это бесспорно, ведь это я купил биткоины а не кто то другой)) Очевидно правда?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Главная ошибка - хранение онлайн
Я не собирался хранить биткоины онлайн, я собирался вложить их в проект, они лежали на кошельке не более минуты, только пришли и тут же ушли, в тот же момент, никакого хранения не было, это случилось во время обмена рублей на биткоины. Они пришли с обменника на кошелек и должны были быть сразу отправлены дальше, только отправить их я не успел, их отправил кто то другой)) Кошелек вообще был чистый, вновь открытый без единой транзакции.
Я знаю про все типы кошельков, но это не та сумма для которой надо покупать TREZOR. А для торговли на бирже что купить? Крипта на Полонексе или на Битрексе где находятся на TREZOR? И я повторюсь я не храню деньги в биткоине, у меня деньги работают, я их вообще не храню кроме тех которые трачу каждый день.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Безопасное хранение биткоинов, это целый комплекс мер и довольно большой, ты рассуждаешь о судьбе криптовалюты, не научившись даже обращаться с ней, чего тогда стОят твои разглагольствования.
Я не понимаю этого высказывания, уж извините)) Смешно даже читать. Хотите хранить наздоровье, храните, я не собираюсь хранить деньги в Битке, время не то.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ты наверное прав что многие не в курсе что такое бывает, но это говорит только о том что многие лохи и больше ни о чём.
То есть вы не в курсе, что 97% это и есть лохи, потому что зарабатывает 3% остальные курят, поэтому собственно 3% и зарабатывают деньги тех кто курит и лох. Учите матчасть, помогает не выглядеть глупо.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
а вот безопасное пользование биткоином полностью зависит от тебя.
Ничего от тебя не зависит, все движется так как должно двигаться. Кто то потерял, кто то приобрел, все кто работает в подобном бизнесе теряли, и теряют.
Мне странно что такому ушлому знатоку крипты как вы неизвестно о таких фактах как например этот: "группа неизвестных хакеров в минувшую среду украла из Ethereum-клиента для управления кошельками Parity «эфир» на сумму 31 725 019 американских долларов. И это при том, что буквально двумя днями ранее, 17 июля, был взломан сингапурский Ethereum-стартап CoinDash. Тогда злоумышленники украли «эфир» стоимостью около 7,3 миллиона долларов. Основатель Parity Гэвин Вуд уже подтвердил факт кражи и рассказал некоторые подробности о случившемся."
Я просто поражаюсь вам, только читаешь то биржу обчистили, то кошельки, и те у кого своровали такие суммы я думаю побольше нашего знают о безопасности, да и средств у них задействовано на безопасность поболе чем у нас)) Я вот читаю вас и поражаюсь, впечатление такое что с ребенком разговариваешь.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Не понял при чём тут Аль Капоне
Я просто не хочу объяснять очевидные для всех вещи, какой в этом смысл.
budlik вне форума
Старый 22.08.2017, 15:25
#176
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Мои сомнения в биткоин

Уверен что биткоин ждет большое будущее. Скриньте!
simsimvidumc вне форума
Старый 22.08.2017, 15:58
#177
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 168
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
С У меня в начале августа ломанули кошелек Блокчейн инфо с двойной верификацией через гугл аутентификатор и отправили со счета 2,5 биткоина на тот момент 500000 рублей, хорошая ячейка правда?))
2FA там же пароль по смс на тел должен приходить, при чёт тут гугл?
Ufolog вне форума
Старый 22.08.2017, 17:10
#178
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
2FA там же пароль по смс на тел должен приходить, при чёт тут гугл?
на blockchain.info есть двойная верификация через гугл аутентификатор, она и стояла на мобиле и сейчас стоит, это гораздо серьезнее чем смс но тоже не спасло)) Смешно что деньги пропали а поддержка даже не среагировала на письмо.
budlik вне форума
Старый 22.08.2017, 17:15
#179
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Мои сомнения в биткоин

Эксперт по кибербезопасности Джон Макафи объяснил, почему биткоин нельзя назвать пузырем. В интервью для RT Макафи заявил, что биткоин — это не пузырь и что цена на него будет только расти.

Макафи, известный своим оптимистичным прогнозом, в котором он утверждает, что цена на биткоин вырастет до 500 000 долларов в течение трех лет, по-прежнему считает, что биткоин нельзя считать пузырем.
Полностью читать здесь!
curators вне форума
Старый 22.08.2017, 18:04
#180
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
То есть вы не в курсе, что 97% это и есть лохи, потому что зарабатывает 3% остальные курят, поэтому собственно 3% и зарабатывают деньги тех кто курит и лох. Учите матчасть, помогает не выглядеть глупо.
Ты живёшь в какой-то параллельной реальности, дружище, на биткоине зарабатывают все 100% кто в него вложился и зарабатывают не хило, 300% от начала года, а глупо куришь сейчас ты, обворованный несчастный бизнес-мачо. То что ты где-то там крутишь биткоин ты ранее не сообщал, а у меня к сожалению нет экстрасенсорных способностей. Ты сейчас в компании обворованных лохов, а у меня всё в порядке.
Пострадал ты от жадности и глупости, поэтому я своё сочувствие отзываю, так тебе и надо хи-хи-хи /злорадно/
Жаль мало спёрли, 2.5 битка - карманные деньги, но всё равно приятно "............ хоть шерсти клок" - народная мудрость.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход