MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2017, 19:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Samsung сообщила о росте доходов во втором квартале, включая рекордную прибыль


Сегодня компания опубликовала небольшое объявление о своих заработках, заявив, что имеет показатель прибыли в размере 12,1 миллиарда долларов США и размер доходов порядка 52 миллиарда долларов США (цифры за три месяца, заканчивая 30 июня). Это означает скачок доходов на 18% по сравнению с тем же периодом годом ранее, а увеличение размера прибыли составило огромные 72%.

Этот размер прибыли будет самым крупным в истории компании. Тем не менее, Samsung отмечает, что эти цифры остаются оценочными и представляют собой усредненное значение возможного диапазона фактических цифр.

Тем не менее, диапазон является довольно узким и верхний показатель возможно составит 52,85 миллиарда долларов, а нижний - 51,12 миллиарда долларов. Размеры прибыли и доходов в любой части диапазона будут представлять собой значительный прирост для Samsung.

Более важный вопрос - почему. В заявлении нет подробной информации о том, какая часть обширной империи электроники Samsung несет ответственность за такой рост. Для этого нам придется подождать до конца этого месяца, чтобы увидеть официальный отчет о прибыли.

Samsung показала в паре кварталов стабильный рост прибыли, что свидетельствует о том, что компания с достоинством выдержала разразившийся в прошлом году скандал с возгорающимися Galaxy Note7. В последние месяцы серьезную поддержку компании оказал ее бизнес в области компонентов.

Конечно, стоит также отметить, что в этом квартале был выпущен новый смартфон Galaxy S8. Многие будут следить за тем, сыграло ли это новое устройство решающую роль в таком росте доходов и сможет ли Samsung снова на равных конкурировать с Apple, а также потеснить множество китайских конкурентов, которые тоже откусывают значительную часть рыночного пирога.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (07.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход