MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2017, 04:01
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Что такое Casper?


Большинство инвесторов, которые инвестировали свое время и деньги в Ethereum знают, проект будет переключаться на PoS(подтверждение работы). Для этого разработчики создали новый алгоритм под названием Casper. Учитывая, что переход к PoS становится все ближе к Ethereum, сейчас было бы очень кстати взглянуть на работу Casper. Это интригующий алгоритм, который изменит Ethereum навсегда.

PoS алгоритм Casper или как принято называть Ethereum 2.0
Реализация перехода PoW (доказательство работы) к PoS (подтверждение работы) требует очень много работы и различных научных исследований со стороны разработчиков. Casper является почти самым продвинутым решением для внесения ряда изменений. Casper - это консенсусный протокол, который основывается на базовых принципах безопасности. Алгоритм довольно сложен, но очень прост для объяснения. Сетевые узлы (ноды) становятся "принудительными проверяющими элементами" и размещенный депозит ( в виде купленных монет) проводится для облегчения генерации PoS блоков.


Casper перспективный алгоритм, который позволит любому участнику экосистемы Ethereum участвовать в создании новых PoS блоков. Участники могут делать ставки, на которые блок будет включен в будущем. Ставки с консенсусом приводят к вознаграждению, но в то же время, ставки против консенсуса могут запросто привести к потерям. Casper призван создать механизм честного PoS консенсуса. В оригинале записи блога о Casper говорится о том, что система начнет сопротивляться. Это будет обеспечено проверяющими узлами (нодами), состоящие на 100% из всех узлов консенсуса.

Переключение на Casper приведет к тому, что в сети Ethereum обработка транзакций станет на порядок быстрей. В то же время, алгоритм обеспечивает более быстрое время блокировки в сравнении с используемым сегодня PoS алгоритмом. Это также скажется на комиссиях в сети, которая будет как увеличиваться, так и уменьшаться в зависимости от того насколько загружена сеть. Этот аспект будет положительно влиять на Ethereum в целом.

Реализация Casper безусловно интересна многим, но к сожалению у него нет официальной даты релиза. Разработчики по сей день сталкиваются с большим количеством проблем при разработки Casper. За последние пару месяцев был достигнут значительный прогресс, но пока еще алгоритм даже не вышел из стадии тестирования. Экспертный анализ продемонстрировал важность Casper и все участники Ethereum будут с нетерпением ждать официального заявления по завершению разработки алгоритма.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход