MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2017, 20:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Банк Al Rajhi Bank успешно протестировал блокчейн с использованием протокола Ripple




В настоящее время сотни банков по всему миру следят за блокчейн технологией интернет-протокола Ripple и это нормально, поскольку при его использовании транзакции проходят быстрее и дешевле. Сообщается, что крупнейший банк Саудовской Аравии недавно осуществил 1-й трансграничный перевод с использованием протокола Ripple. Банк "Al Rajhi Bank" на данный момент является крупнейшим исламским банком в мире и вот как раз именно специалисты этого банка произвели ещё одну проверку технологии Ripple, что очень важно для её внедрения.

Сейчас многие банки мира изучают технологию интернет-протокола Ripple и очень интересно наблюдать как они это делают. И в настоящее время банками по этому поводу проводится, в том числе и очень много разных тестов. И вот в нашем конкретном случае, крупнейший в мире исламский банк недавно успешно протестировал эту особую блокчейн технологию. Теперь он будет в состоянии выполнять трансграничные переводы денежных средств быстрее и дешевле. Между тем разработчики Ripple не скрывают, что они нацелены на предоставление этой технологии финансовым институтам во всем мире. Поэтому участие в работе крупнейшего в мире исламского банка является важной проверкой для провайдера этих услуг с помощью этой технологии блокчейн.

Ripple наводнит мир исламских финансов

Сообщается, что денежные средства были переведены между отделениями банка "Al Rajhi Bank" через Саудовскую Аравию и Иорданию. Сам перевод денежных средств занял всего несколько секунд, а комиссия за перевод была самой минимальной. Но пока не раскрывается, что был ли при этом переводе средств использован такой цифровой актив (токен) как XRP (это криптовалюта "ripple"). Хотя уже и сейчас вполне очевидно, что интернет-протокол Ripple находится, говоря образно, на экранах радаров многих банков мира и они пристально следят за его судьбой. Поэтому это успешное тестирование поможет Саудовской Аравии еще и оцифровать услуги для своих клиентов.

Если говорить более конкретно в чём будет выражаться это преимущество, то такая оцифровка банковских услуг позволит осуществлять банковские операции в ускоренном режиме и со взиманием минимальной комиссии. Кроме того, такой протокол более точен и в настоящее время банк "Al Rajhi Bank" прилагает максимум усилий для внедрения у себя таких новых цифровых технологий. При этом в банке не скрывают, что технология блокчейн сейчас находиться в самой верхней части списка приоритетов этого банка. Это технология будущего цифрового банкинга и это в значительной мере уже просто очевидно для большинства заинтресованных лиц и конечно, использование интернет-протокола Ripple является очень важным фактором для этого банка. В настоящее время существует довольно много провайдеров услуг работающих с подобной технологией блокчейн.

Похоже, что и руководство самого большого в мире исламского банка вполне довольно этими завершившимися тестами с использованием протокола Ripple. Соответственно, Королевство Саудовская Аравия по всей видимости вскоре сможет увидеть у себя в банковских учреждениях массовое принятие экосистемы Ripple. В самом банке "Al Rajhi Bank" в настоящее время функционирует более 200 центров по денежным переводам разбросанных по всей стране. Если они все начнут пользоваться интернет-протоколом Ripple, а может и криптовалютой XRP, все это должно принести весьма интересные плоды, а точнее хорошую прибыль банку. Будет интересно наблюдать, что будет дальше с результатами этого тестирования и с будущей интеграцией в банковскую систему такой технологии блокчейн

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/59566749c685d
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход