MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь с нуля. Мои победы спустя 4 года. С классическим трейдингом - вперед, к победе! Фигуры, фибо, вилы Эндрюса и кое-что еще" - авторский блог пользователя Анаэль 2017
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2017, 00:18
#81
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от BornAgain Посмотреть сообщение
Ага и в это благоприятное время не факт, что порой получается покрыть все убытки из не благоприятных периодов. Нужна торговая система и дисциплина, которая не подводит и позволяет пересидеть не благоприятные периоды, а потом закрыться хотя бы в маленько плюсе или минусе. А можно вообще советником торговать.
Поэтому нужно возможно ограничивать свою торговлю во время неблагоприятных периодов, которые могут затянуться, либо же уменьшать лот на время. И только тогда, когда вы чувствуете, что выбираетесь из этой ямы, можно постепенно возвращаться к привычному графику и привычным объемам. Это позволит безболезненно пересидеть самые плохие периоды на рынке.
Leonidas2013 вне форума
Старый 03.08.2017, 00:20
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Да, конечно, были сливы и не один. На Форекс я пришла в 2008 году, но вообще я считаю, что на рынке я только 4 года. Почему? Да потому, что то, что было до этого, нельзя назвать серьезным отношением к делу. Под воздействием рекламы я возвращалась на рынок. Месяц торговала на демке, потом открывала реальный депозит, иногда не один, еще месяц я как-то вверх-вниз торговала. Затем, как водится, сливала. Опять обижалась на форекс. И снова год не вспоминала о форексе вообще. И вот только последние 4 года я постоянно на форексе.
Ну в таком случае можно сказать, что и я всего лишь года два на форексе. И то среди них половину были сливы и половину может чуть меньше не считал были прибыльные периоды. Чаще всего прибыль стала появлятся на инсте, так как тут совсем иной подход появился.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:23
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Во-первых, я стараюсь не перегружать депозит. Если я вижу, что цена идет не по моему сценарию, я усаживаюсь в ряды зрителей и жду. Чего? Разворотной фигуры. Но мне нужна не просто фигура, а еще и подтверждение: либо вилы Эндрюса, либо фибо. А лучше, когда подтверждений несколько. Иногда открываюсь в другую сторону, если вижу, что для этого есть сигналы.
Я примерно так же торгую без стопов и прежде чем войти в сделку ищу подтверждения на входы начиная с часового графика и заканчивая дневным, анализирую так сказать и собираю всё в одну мозайку составляя картину общую в целом.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:26
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я же говорю, что стараюсь не перегружать депозит. Чтобы у меня был резерв , по крайней мере в 1000, а то и больше пунктов. И потом, если есть возможность, я открываюсь в другую сторону. Или в ту же , но с небольшими тейками. Если локи,то стараюсь делать это с умом, а не просто тупо их ставить .
Да я тоже так делаю изредка. Тоже применяю свой продуманный ММ и рассчитываю всё так, чтобы хватало ходу на широкую ногу так сказать, но и разметки с целями делаю тоже.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:29
#85
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от BornAgain Посмотреть сообщение
В те годы можно было хоть с 10 баксов озолотиться кстати! Терминалы тогда не так часто обновлялись и много было рабочих хороших индикаторов, советников, стратегий, которые сейчас не будут работать никак, даже индикаторы не будут. Я когда начинал, я с 1 бакса на золоте за час 10 сделал и потом так больше и больше по одному полу автоматическому индикатору. В итоге прибыль не смог вывести, брокер заморозил счет - кинули, это RBC форекс был если не ошибаюсь.
Да ну это совсем не показатель, сделать можно и сейчас столько, если повезет. Мы же на рынок пришли не с целью поиграться, а когда за час делаешь столько, то это обычное везение, так как на рынке нет подобных граальных систем. Цель же трейдера - научиться торговать стабильно в плюс, пускай и небольшой, но чтобы была высокая вероятность при этом того, что депозит будет долго жить.
Leonidas2013 вне форума
Старый 03.08.2017, 00:30
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Вот так люди и меняют профессии, хотя конечно сложно загадывать о будущем так кто знает может все таки начнут уважать учителей и будут им платить достойную зарплату и тогда надобности не будет им искать новые источники дохода. Но с другой стороны может вы на форекс добьетесь огромных успехов, чего вам и желаю
Присоединяюсь с пожеланием. Какая бы зарплата не была, это специальность, которая ограниченная в доходности. А в форексе больше перспектив и уже более посерьёзней тема будет. Тут нет никакого лимита в доходности, что мне собственно больше всего и нравится.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:31
#87
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да ну это совсем не показатель, сделать можно и сейчас столько, если повезет. Мы же на рынок пришли не с целью поиграться, а когда за час делаешь столько, то это обычное везение, так как на рынке нет подобных граальных систем. Цель же трейдера - научиться торговать стабильно в плюс, пускай и небольшой, но чтобы была высокая вероятность при этом того, что депозит будет долго жить.
У меня с этим вроде бы как нормально получается. Конечно в час большую прибыль не делаю да и в месяц тоже, но зато тренирую себя в плане стабильности. Для этого надо придерживаться торгового плана, каких - то своих норм, дисциплины, последовательности и тогда будет стабильность.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:35
#88
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
ВЫ задаете такой вопрос, как будто сами не знаете ответа....
Последний раз я сливалась в октябре на Брекзите. Натворил мне это советник. На данный момент я зареклась советниками торговать.
А что такое лок отрицательный? Локов я не люблю, так как не умею правильно из них выходить. Если какая-то сделка повисла, я просто о ней забываю и торгую так, будто вообще никаких сделок нет. Как бы заново.
Точно так же можно было и в ручной торговле слиться, какая разница. Советник надо правильно подбирать и с хорошей торговой стратегией при этом понимая и разделяя его суть торговли, только подкрутить под свой депозит остается и риски адекватные выставить.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:37
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
По поводу стоп-лоссов. Это для меня психологическая проблема. Когда-то я торговала с ними, но очень уж больно было , когда они срабатывали. А уж самой лосей резать.... так это вообще - легче застрелиться. Вот сейчас для себя решила взять несколько наиболее волатильных пар , типа фунт/йена или ЗАРовские и поторговать с ними со стопами, но на демке. Я понимаю, что надо перестраиваться.
Стопы я тоже не люблю и если их ставить, то с хорошим запасом и трал после этого выставлять. На заровских парах было очень удобно торговать как минимум год или два назад. В прошлом году летом и осенью у меня торговля хорошо шла только на заровских валютных парах.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:40
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Простите, а в чем состоит тогда функция блогера?
Я так понимаю, что это анализ пар. Именно это я и пытаюсь делать. И что плохого в том, что сразу видно насколько я была права. Пока , по-моему , получается правильно анализировать рынок. Свои сделки я здесь помещаю, если они случайно , скорее по моему недосмотру, оказались на тех скринах, которые я выложила.
Не разу не вёл никакой свой блог, но представление примерно такое же у меня для чего это всё нужно вести ну и плюс там кое - какие другие мотивирующие цели. Хвалю за целеустремленность, я вот поленился бы.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:42
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А вы чему-то научились? можно пару торговых планов ваших посмотреть, с обоснованиями..??
Научиться абсолютно всему невозможно, тем более на форексе даже со стажем. Пусть делится, зачем критиковать человека? Общаясь с другими трейдерами можно что - нибудь интересное для себя узнать и открыть.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:44
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не обращайте внимание, раз на форуме решили, что вам можно доверить блог, так и ведите себе спокойно, не думаю, что нужно для этого перед кем бы там ни было отчитываться. Желаю получить статус а рынок он такой, нет на нем ничего однозначного, никогда нельзя сказать кто точно прав или не прав.
В рынке прав не тот, кто с большим стажем и навыком, а тот кто в такт танцует с рынком. А ведь это не так то и просто танцевать в такт с рынком и не всегда это будет получаться, но самое главное не надо забывать ещё и про риски.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:46
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Советы для тех, кто решит воспользоваться моими рекомендациями.
Я стараюсь увидеть фигуры на стадии их формирования иначе потом может быть просто поздно. Поэтому, пока фигура не закончена, лучше в рынок не входить. Часто точкой отсчета являются линия шеи на различных фигурах или грань клина. Цена обязательно должна их пробить и закрепиться за ними. Не следует входить в рынок раньше времени.
А вот лично я бывало не редко допускал такие ошибки и потом сидел в просадке, но частенько хватало терпения пересидеть и дойти до цели или хотя бы пол пути пройти и выйти со сделки.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:47
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чтобы ваша совесть спала спокойно, я не думаю, что так уж много людей есть, которые сразу открывают сделку по чьим бы то ни было рекомендациям из наших блогов. Ну а если человек настолько относится безответственно к своим деньгам, никакие рекомендации и советы эти деньги не спасут. Любые прогнозы по движению пар, в блогах, это лишь то, как видит картинку определенный трейдер и не больше, они точно не являются торговыми сигналами.
Чужие мнения в основном могут сбить с толку, а от них толку реального мало и редко можно найти. Рынок настроен не на мнения толпы или чье - то мнение, у рынка в интересах идти вопреки толпе в противоположную ей сторону.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:49
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Торговля только в ручную.Сделок в день получается по-разному. Я торгую без стопов. Правда, лоты использую небольшие, что помогает пересиживать. Иногда, когда руки чешутся, ради проверки своего "права-не- права" захожу на демку. Индикаторы не использую. Считаю, что все они запаздывают. Считаю их бесполезными.
Да на счет индикаторов согласен, что они запаздывают, даже тот же стандартный MACD. Ими не плохо получается торговать только ориентируясь на среднесрочную и долгосрочную перспективу.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:52
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Доброе утро, дорогие друзья! Доллар последние дни здорово потрепал всем нам нервы. Особенно последняя неделя ознаменовалась резким падением доллара. Но сегодня последний день месяца и последний день второго квартала. Нас ждет много новостей по разным парам, но в основном все они средней важности. Думаю, что с понедельника ситуация изменится и доллар начнет укрепляться по всем парам. Всем профитов!!!
Потрепал нервы вам, но не мне хаха. Я не торгую евро долларом практически, раза два в году может быть вхожу небольшим лотом. Мне июнь тоже кстати потрепал нервы, в просадке просидел, но пересидел и закрылся в прибыли в середине июля где - то. С 22 мая в просадке пол лета просидел ужас.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 00:54
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Как же не используете, если в теме пишите про графический анализ? Стого говоря - это и есть первые индикаторы. Свечи или бары, также являются индикаторами, торгую Вы по футпринту или объемам, можно было сказать, что стратегия безиндикаторная.

Все же сколько сделок в день? Я к чему веду, наблюдать за м5 и м15 -" глаз замылится" и будет казаться то чего на графике нет.
Временные периоды М5 и М15 подходят только для скальпирования, а в остальных случаях смысла нет на них обращать внимание. Я бывает на М15 обращаю внимание лишь чтобы наиболее точно войти в сделку.
BornAgain вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.08.2017)
Старый 03.08.2017, 00:58
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Раз уж я сказала, что открыла сегодня новый счет и зашла на пару фунт/йена на продажу, тогда уж и отпишусь по нему. Работала я сеткой, одиннадцатью ордерами .Тейка я не дождалась, все-таки сегодня пятница. Не стала на выходные оставлять сделки, так что закрыла вручную. Получилось меньше, чем я ожидала, но все равно неплохо - почти 16% от депозита за один день.Вложение 192751
Отличный результат 16% прибыли в день! Не каждый и в месяц столько можно сделать. Да даже в месяц это тоже не плохо такую прибыль иметь, ведь её не так уж и легко добиться. А ММ наверняка не консервативный был раз такая прибыль?
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 01:01
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Думаю это однозначно шаг в верном направлении - применение стопов в торговле. Обычно к этому приходят практически все, особенно после того, как сливают неудачно войдя на самой вершине тренда или на низу. Со стопами же стоит ограничитель потерь, что немаловажно и исключает, по крайней мере, быстрый слив на одной паре. Либо же можно закрывать сделки вручную убыточные, если прям уж никак не получается дружить со стопами. Но в любом случае убыточные сделки я считаю неизбежны.
Убыточные сделки неизбежны, в лучшем случае можно добиться лишь небольшого количества таких убыточных сделок. В идеале если стопы и применять, то не забывая и про трал. Я вот тралами ещё стараюсь пользоваться, тоже уменьшает своего рода риски и мне кажется это хорошее дополнение к стопам.
BornAgain вне форума
Старый 03.08.2017, 01:04
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Да уж, спасибо. Теперь остается проверить в психологическом ключе, как мой организм к этим стопам отнесется. Пока что у меня 2 пары пошли в правильном направлении и стопы не сработали. Сняла прибыль. А вот как я среагирую, когда штук 5 лосей подряд поймаю, вот там и посмотрим.
Психология тоже играет роль. Я вот за эти годы тоже с психологией своей плохо дружил и конфликтовал с рынком, порой даже простудился на балконе ночью пока курить ходил на нервах с торговлей на новостях по евро в 2015 году плюс трое суток не спал в тот момент, так как депозит был перегружен, но в итоге вышел в прибыли и закрылся с приростом в 92% или чуть меньше точно не помню, это я разгонял копеечный счет. Раза в 3 разогнал так, а потом на канадце на новостях слил. Вот тогда у меня реально нервы сдали и заболел... Месяцами потом в депрессии сидел. Сейчас благо всё изменилось чуть чуть в лучшую сторону и больше так не торгую.
BornAgain вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход