MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2017, 18:25
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Лазерное устройство израильской компании позволяет офтальмологам предлагать пациентам односекундное эффективное и безболезненное лазерное лечение.

Стартап Belkin Laser сегодня объявил о привлечении финансирования в размере $5 млн. Финансирование исходит от Zicom Holdings и Rimonci Capital.

Belkin Laser разрабатывает инновационное лазерное устройство, предназначенное для обеспечения каждому пациенту с глаукомой - короткого и эффективного лечения, вместо применения глазных капель, используемых на сегодняшний день.

Belkin Laser была основана в 2013 году. Продукт компании базируется на изобретении профессора Майкла Белкина. Компания была основана президентом Цивом Ками генеральным директором Alma Lasers и была приобретена в 2013 году за $240 млн.

Belkin Laser уже провела успешное клиническое испытание в Израиле. Текущий раунд финансирования предназначен для проведения крупномасштабного клинического испытания в нескольких медицинских центрах Великобритании и Италии и получения знака европейского соответствия (СЕ).

От глаукомы страдает около 70 миллионов человек во всем мире. Только небольшое количество из 200 тысяч офтальмологов могут вылечить это заболевание. Однако с новым лазерным устройством офтальмологи, а не только узконаправленные специалисты по глаукоме, смогут предложить пациентам односекундную лазерную терапию. Было показано, что процедура эффективна и безопасна, не связана с прямым контактом на глаза и безболезненна.

Генеральный директор Belkin Laser Дарья Леманн-Блюменхал заявила: "Наше лечение революционизирует лечение глаукомы, сделав его доступным. Благодаря капиталу, привлеченному в этом раунде, мы будем продвигать разработку своего решения, для применения которого не требуется никакой специальности, все происходит просто и безболезненно, тем самым помогая миллионам пациентов с глаукомой во всем мире избежать потери зрения. Наше лечение заменяет первоначальную традиционную терапию глазными каплями, которая часто выполняется пациентами без точного соблюдения правил применения, как следствие, приводит к постепенной потери зрения."


Специально для mmgp.ru
Уникальность
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход