MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2017, 06:27
#101
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Так что расплатиться золотой монетой гораздо проще чем биткоином.
А вот здесь Вы не правы, уже наоборот.
pilot10 вне форума
Старый 22.06.2017, 08:20
#102
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Герман Греф*Банков скоро не будет! Будет криптовалюта
YouTube YouTube
Invention вне форума
Старый 22.06.2017, 22:32
#103
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы не правы, уже наоборот.
А без интернета слабо заплатить биткоином?
WOH вне форума
Старый 25.06.2017, 13:24
#104
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
А без интернета слабо заплатить биткоином?
а без интернета слабо заплатить банковской картой?
tigr вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (25.06.2017)
Старый 26.06.2017, 01:16
#105
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а без интернета слабо заплатить банковской картой?
Вы бы хоть погуглили прежде чем писать. Не знаю в каком отсталом банке обслуживаетесь Вы, но у меня карточки уже много лет как с чипом.
Цитата:
преимущество чипованных карт – возможность работы в оффлайн-режиме. Информация о состоянии счета содержится непосредственно на чипе. Подключение к банку при проведении расчетов через терминалы не обязательно.
WOH вне форума
Старый 26.06.2017, 01:42
#106
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы бы хоть погуглили прежде чем писать. Не знаю в каком отсталом банке обслуживаетесь Вы, но у меня карточки уже много лет как с чипом.
не знаю что там в гугле но у меня и чипованная и бесконтактная но если связи нет фиг расчитаешься
tigr вне форума
Старый 26.06.2017, 01:48
#107
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
не знаю что там в гугле но у меня и чипованная и бесконтактная но если связи нет фиг расчитаешься
В любом случае, банковская карта - это лишь носитель государственных денежных знаков (например, рублей). Эти знаки Вы можете обналичить в банкомате, кассе банка и т.д. И оплачивать товары/услуги без интернета. А в каком банке Вы сможете открыть счёт в биткоинах?
WOH вне форума
Старый 27.06.2017, 02:39
#108
Любитель
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 173
Благодарностей: 14
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
В любом случае, банковская карта - это лишь носитель государственных денежных знаков (например, рублей). Эти знаки Вы можете обналичить в банкомате, кассе банка и т.д. И оплачивать товары/услуги без интернета. А в каком банке Вы сможете открыть счёт в биткоинах?
Счет в биткоинах я могу открыть в любом сервисе кошельков или бирже. Более того, я могу заказать банковскую карту Visa/MasterCard, которая будет привязана к кошельку с биткоинами и которой можно расплачиваться в любой торговой точке где есть POS-терминал, платить нею в Интернете и снимать с нее наличные. По сути снимаются биткоины с кошелька с конвертацией в фиатную валюту. Ну и последнее - выполняя X-border р2р переводы с карты на карту я получаю возможность делать мгновенные переводы с кошелька с биткоинами на любую банковскую карту любого банка мира в любой валюте. Так что там на счет того, что биткоином негде расплатиться???


Карта, кстати, тоже с EMV-чипом и может использоваться в режиме оффлайн:
gvch вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (27.06.2017), putoran (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 07:36
#109
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от gvch Посмотреть сообщение
Так что там на счет того, что биткоином негде расплатиться???
Весьма убедительно! Биткоин, фактически занял свою нишу и как платежная система, и как финансовый актив. Уже одно это не позволит ему умереть сразу, как по мановению волшебной палочки. Волатильность, да, она выше, и будет выше, чем у акций и валют. Их то поддерживают заинтересованные структуры от слишком сильных колебаний. А биткоин, наоборот, стараются сильнее раскачать, чтобы снимать сливки.
Какой будет цена через месяц или год, никто сказать не сможет. Это первая в мире криптовалюта без привязки к физическим показателям и её развитие как раз и создаёт прецеденты и пишет "правила" по которым будут развиваться и к чему стремиться сотни, а может, и тысячи последующих криптовалют.
Пузырь биткоина, может, и схлопнется, но биткоин останется.
Иногда схлопываются пузыри недвижимости и банковские, но недвижимость и банковская система всегда остаются.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
tigr (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 10:21
#110
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от gvch Посмотреть сообщение
Более того, я могу заказать банковскую карту Visa/MasterCard, которая будет привязана к кошельку с биткоинами и которой можно расплачиваться в любой торговой точке где есть POS-терминал, платить нею в Интернете и снимать с нее наличные.
Кого Вы хотите ввести в заблуждение? На Вашей карте под именем владельца чётко видно EUR, вместо BTC. У Вас карточка в евро! И во-вторых: у Вас Visa Prepaid, она не привязана к счету, тем более биткоиновому.
WOH вне форума
Старый 30.06.2017, 01:39
#111
Любитель
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 173
Благодарностей: 14
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Кого Вы хотите ввести в заблуждение? На Вашей карте под именем владельца чётко видно EUR, вместо BTC. У Вас карточка в евро! И во-вторых: у Вас Visa Prepaid, она не привязана к счету, тем более биткоиновому.
А Вы ожидали что Visa/MasterCard выпускает карты не в фиатных валютах?! Конечно EUR или USD. И да, она привязана к кошельку с биткоинами и операции с ней идут по курсу EUR-BTC. Почитайте больше. Это не единственная и совсем не уникальная такая карта. Их уже с десяток от разных операторов биткоин-кошельков. И это давно не новость! Вот еще одна:

добавлено через 4 минуты
Биткоин-карты даже уже сравнивают по тарифам, функционалу, географии хождения и анонимности:https://bitalk.org/threads/6475/
gvch вне форума
Старый 30.06.2017, 18:47
#112
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от gvch Посмотреть сообщение
А Вы ожидали что Visa/MasterCard выпускает карты не в фиатных валютах?! Конечно EUR или USD.
Ну так и о чём мы спорим? Вы сами признаёте что карточек в биткоинах нет. И заплатить биткоином в обычном магазине не получится.
WOH вне форума
Старый 01.07.2017, 16:06
#113
Любитель
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Когда каждый будет знать что такое биткоин и немного осознавать область его применения, тогда и будут сервисы по быстрому обналичиванию битка. Причем некоторые уже заботятся об этом. К примеру в одном магазине техники оплату принимают в битках, так же есть кафе где люди могут расплатиться битком
LebronJam вне форума
Старый 01.07.2017, 16:28
#114
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
В любом случае, банковская карта - это лишь носитель государственных денежных знаков (например, рублей). Эти знаки Вы можете обналичить в банкомате, кассе банка и т.д. И оплачивать товары/услуги без интернета.
недавно вирус ПЕТЯ наглядно показал как можно оплачивать товары/услуги без интернета
tigr вне форума
Старый 01.07.2017, 17:25
#115
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LebronJam Посмотреть сообщение
К примеру в одном магазине техники оплату принимают в битках, так же есть кафе где люди могут расплатиться битком
Это исключительные случаи, которые скорее для рекламы биткоинов, чем для реальной торговли товарами/услугами.
WOH вне форума
Старый 02.07.2017, 00:51
#116
Любитель
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
А реклама двигатель торговли :-) поэтому не вижу в этом ничего плохого.
LebronJam вне форума
Старый 02.07.2017, 00:56
#117
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от LebronJam Посмотреть сообщение
А реклама двигатель торговли :-) поэтому не вижу в этом ничего плохого.
Тем не менее, биткоин остаётся малоликвидным. Сначала его нужно на специальной интернет-бирже или в интернет-обменнике поменять на нормальные деньги, а уже потом эти деньги выводить. Причём, поскольку все эти биржи и обменники находятся только в интернете, то менять нужно мелкими суммами. А то внезапно заморозят ваш платёж и куда вы будете предъявлять претензии?
WOH вне форума
Старый 02.07.2017, 21:03
#118
Любитель
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Тем не менее, биткоин остаётся малоликвидным. Сначала его нужно на специальной интернет-бирже или в интернет-обменнике поменять на нормальные деньги, а уже потом эти деньги выводить. Причём, поскольку все эти биржи и обменники находятся только в интернете, то менять нужно мелкими суммами. А то внезапно заморозят ваш платёж и куда вы будете предъявлять претензии?
Да я не спорю в этом. Неудобства есть конечно, но опять же учитывая как он поднялся с момента его создания, двигать его будут и дальше.
LebronJam вне форума
Старый 02.07.2017, 21:08
#119
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Тем не менее, биткоин остаётся малоликвидным. Сначала его нужно на специальной интернет-бирже или в интернет-обменнике поменять на нормальные деньги, а уже потом эти деньги выводить. Причём, поскольку все эти биржи и обменники находятся только в интернете, то менять нужно мелкими суммами. А то внезапно заморозят ваш платёж и куда вы будете предъявлять претензии?
похоже вы лет на 5 отстали от жизни
заведите кошель в хапо
переведите туда битки
закажите карту и расчитывайтесь ей в магазинах
битки спишутся по текущему курсу
и все..никаких проблем
tigr вне форума
Старый 02.07.2017, 22:50
#120
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
похоже вы лет на 5 отстали от жизни
заведите кошель в хапо
переведите туда битки
закажите карту и расчитывайтесь ей в магазинах
битки спишутся по текущему курсу
и все..никаких проблем
Ага. А если хапо завтра закроется - куда обращаться за компенсацией? Смысл биткоина как раз в том что он находится только под контролем владельца. А Вы предлагаете передать биткоины какому-то другому лицу, которое может их присвоить себе.
WOH вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход