MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 24.09.2017, 17:00
#241
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Сам же биткоин так и останется трястись по биржам и страны его не признают. Фин аналитики из США говорят, что его стоимость 0, из Европы тоже положительные новости про биткоин отсутствуют, в том же Китае так же говорят. Поэтому это утопия - признание битка.
Да а сколько стоит по вашему доллар США, ведь он ни чем не подкреплен - ни золотом ни чем, но тем не менее держится на плаву и даже очень хорошо держится. Да, вы можете сказать, что за счет экономики держится, но это тоже до поры до времени. Скоро ему Китай обрежет дыхалку под самое ни хочу и тогда посмотрим чем он лучше биткоина.
Vasilii43 вне форума
Старый 24.09.2017, 17:52
#242
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Да а сколько стоит по вашему доллар США, ведь он ни чем не подкреплен - ни золотом ни чем, но тем не менее держится на плаву и даже очень хорошо держится. Да, вы можете сказать, что за счет экономики держится, но это тоже до поры до времени. Скоро ему Китай обрежет дыхалку под самое ни хочу и тогда посмотрим чем он лучше биткоина.
Это тот Китай, которому кредитный рейтинг порезали? У них сейчас своих проблем хватает.
А вы сравнивайте с Евро, с японской иеной, с юанем. Всем как напишешь аргумент с валютой, так сразу на доллар гонят. Доллар как минимум уже десятки десятков лет на плаву, а вы все рассказывайте. Это резервная валюта н1 в мире. Биткоин это как таракан среди небоскребов. По его обьемам это просто пыль в размерах. И чем он может заменить фиат? Конкретно только давайте.
То что он децентрализован? Китай дал клич о закрытии бирж, так паника была, что досихпор на дно идем. И это стабильность и сила биткоина? Это говорит в пользу того, что биткоин проще всего раскачать и уничтожить. Он просто выгоден тем самым странам на данный момент. Легкие деньги с минимумом вмешательства. Пару бирж прикрыть да новостей нагнать.

Очевидно, что биткоин ничем не подкреплен и даже сравнение с золотом просто смехотворно. Этих биткоинов кучи. Сейчас биткоин и биткоин кеш, а завтра биткоин кеш2, 3, 4. А с золотом вы так сделаете? Вот и все)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
WOH (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 19:18
#243
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Я так понимаю через 10 лет Вы будете говорить "потому что 36 лет назад...". Вам не кажется что Вы в своей риторике используете навязанные телевидением штампы? Я понимаю что правительство такую риторику использует чтобы оправдать свои неудачи, но Вы то, на первый взгляд разумный человек... И тоже туда же.
Мне не надо риторики, я сам все собственными глазам видел и прошел через каждый год становления новой страны до сегодняшнего дня, от нищеброда без копейки до вполне прилично зарабатывающего бизнесмена. Я точно знаю как было вчера и как есть сегодня. И я знаю как было при СССР я это все видел своими глазами. Мне не надо кого либо спрашивать или слушать чью либо риторику. 26 лет это не такой большой срок. Надо учитывать что мы жили очень долгое время в социалистическом государстве, а потом развернулись на 180 градусов. При этом мы проиграли холодную войну и как следствие наше государство разграбили и расчленили. Нас грабили более 10 лет!!!
Почему то никто об этом не помнит. Я скажу это еще мы еще довольно быстро оправились от таких передряг.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы точно в России живете?
Да, я живу в России. Если вы волнуетесь, не волнуйтесь, мы выживем и в этот раз. Бывало сильно хуже, только вы уже забыли почему то об этом. А если честно, достали нытики и плаксы которым вечно плохо. Их мало, но кричат они громко, имя их либералы, это такое ругательное слово)) По ходу они просто отрабатывают бабло, ну работа такая кричать что все пропало, за это нынче хорошо платят.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Я Вам хочу напомнить что инфляция - это дисбаланс между объемом денежной массы и объемом товаров. И при чём тут уровень благосостояния - не совсем понятно. Дефляция часто бывает в нищих странах. Это полностью опровергает Вашу гипотезу.
То есть инфляция это дисбаланс а дефляция благо?)) Да, вы правы, дефляция бывает как в странах с очень высоким уровнем жизни, потому что люди все имеют и больше особо не хотят много покупать, и в очень бедных, когда покупать просто не за что. И что из этого следует?))
Еще раз говорю, мое мнение, что умеренная инфляция лучше для экономики чем дефляция. И это не только мое мнение. Так понятно?)) Речь именно об этом шла. Вы продолжаете плутать в трех соснах.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Как раз-таки наоборот: чем больше люди потребляют тем лучше они живут, т.к. "хорошая жизнь" - это именно высокий уровень потребления.
Вы сильно заблуждаетесь, какое то время они потребляют, но это быстро наскучивает нормальным людям. Зачастую чем больше денег тем скромнее ведут себя люди, если они конечно адекватны. Я сейчас не о медийных личностях говорю, для которых нескромность это часть их имиджа, рекламы, необходимой для заработка денег.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы знаете какая средняя площадь квартиры в Токио? В Японии далеко не все миллионеры.
Ну наверное вы знаете какова стоимость даже подобного жилья)) Речь не о миллионерах которых 1-5%, а об обычных людях которых большинство.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Они потребляют столько сколько позволяют доходы. Как и везде.
Вы опять путаете, они потребляют не много, просто потребляют они товары лакшери сегмента. Они берут не количеством а качеством. Но вы видимо этого не понимаете. Все просто, кто то носит часы за 100$ а кто то за 10 000$/ Вот в чем разница.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Да я уже понимаю что Вы уникум, аскет. Вам ничего не нужно, только маленький домик и краюха хлеба. Но не все люди такие.
Дело не в уникуме, а в том, что у меня например 10 пар джинсов, а ношу я одни и те же почти постоянно, потому что мне так удобнее. Со временем понимаешь, что большая часть покупок совершается только ради того чтобы купить, потешить себя немного, потом это все просто валяется ненужным хламом. Вы никогда не думали почему такие люди как Марк Цукерберг к примеру, постоянно или очень часто одеты все время в одинаковую одежду? Потому что им пофик, они могут позволить себе все, но им интересно другое. Поэтому так же одевался и Стив Джобс. А Уоррена Баффета знаете? Вы даже не представляете себе как много среди миллиардеров очень скромных людей. Они гораздо скромнее даже меня и вас.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Не унизить, а вразумить.
Вы никого и никогда не сможете вразумить кроме себя! Потому что это невозможно, это пустая трата времени. Мы можем вечно говорить, но каждый из нас останется при своем мнении))
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Опять-таки, зависит от суммы. Если у Вас есть 100 млн. $ и перед Вами есть выбор в какой банк их отнести: Сбербанк, ВТБ или Надымпромстройбизнесбанк, то, скорее всего Вы не выберите последний вариант, даже если там доходность будет в 2 раза выше.
Вы опять говорите о невозможных вещах, я никогда не понесу 100 млн. $ в банк, я их инвестирую в акции самых доходных и крупных компаний мира и буду жить на заработок от инвестиций. То что вы пишете является бредом.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы путаете инвестиции и сбережения. Мы говорили о сбережениях.
Вопрос был следующим:

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы не покупаете инвалюту потому что Ваши сбережения не такие большие.
Я ответил вам, я не сберегаю деньги, я их инвестирую. Это вы решили что у меня должны быть сбережения, но у меня их нет. У меня инвестиции. Понимаете, вы выдумываете какие то свои наработки и применяете их ко мне. Но я не вы, у меня все по другому.
Я же вам говорю, вы придумываете сценарий которого нет в действительности. Зачем выдумывать мою жизнь если она совсем другая))
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Это Вы так рассуждаете потому что никогда не теряли свои сбережения в результате девальваций. Вот хранили бы Вы в рублях миллионов десять, потеряли бы половину, тогда бы Ваши рассуждения были бы совсем другими: "лучше меньшая доходность, за то бОльшая надёжность".
И тут вы неправы, я терял в 2014 году на девальвации, сумма была совсем немного ниже озвученной вами. Но все равно валюту не покупал и не покупаю, считаю это нецелесообразным несмотря на попадос. Еще раз, я по другому зарабатываю))
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Люди делают сбережения чтобы в первую очередь сохранить, а не чтобы приумножить. А для сохранения рубль не очень подходит. Возьмите многолетний график рубля по отношению к любой резервной валюте - там падение не в 2 раза, а намного больше. И пока экономика будет деградировать ситуация не изменится.
Ок, рассказываю, у меня друг строит дом, денег у него нету, ну есть но это не те деньги. Участок получил в наследство, построил сам, своими руками. Осталась отделка, ну надо сказать что еще двушка ему досталась в наследство, несколько тетушек у него и без детей были, вот досталось ему. Продал он квартиру чтобы достроить дом, купить мебель, правильный поступок короче совершил.
Ну вот он, как и все у кого не очень с деньгами, смотрит Демуру и других деятелей высокого экономического мастерства, тот поет песню уже второй год что доллар будет завтра 120 рублей, то есть год назад он уже должен был быть 120 а он все никак. Друг мой купил доллары по 62 рубля в надежде поднять чутка чтобы хватило на все. Ну и понятно, что уже больше года он не может их продать потому что теряет 5 рублей с доллара а там сумма полтора ляма. Для него это зад. Вот дом как то стал строится в два раза медленнее а доллары лежат.
Это так, на заметку вам как вкладывать в доллары.
Вот сейчас народ в биткоины вложил по 4800-5000 и они себя сейчас не очень хорошо чувствуют. Отрасти то он может и отрастет, вопрос когда)) А деньги то нужны уже сегодня))

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Очевидно, что биткоин ничем не подкреплен и даже сравнение с золотом просто смехотворно. Этих биткоинов кучи. Сейчас биткоин и биткоин кеш, а завтра биткоин кеш2, 3, 4. А с золотом вы так сделаете? Вот и все)
К сожалению многие этого не понимают в принципе)) Я уже говорил, зарабатывать надо пока есть возможность, а рассчитывать на то что биткоин это светоч экономики просто глупо))
budlik вне форума
Старый 24.09.2017, 21:21
#244
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Скоро ему Китай обрежет дыхалку под самое ни хочу и тогда посмотрим чем он лучше биткоина.
А при чём здесь Китай? Если ВВП Китая станет первым в мире доллар ведь никуда не исчезнет. К тому же, хочу напомнить, юань - ограниченно конвертируемая валюта.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
26 лет это не такой большой срок. Надо учитывать что мы жили очень долгое время в социалистическом государстве, а потом развернулись на 180 градусов.
26 лет - это очень большой срок. Вы застали только последние годы СССР, времена дефицита и т.д. Но не забывайте что через 26 лет после ВОВ СССР был одним из самых экономически развитых государств в мире. За 26 лет смогли не только восстановиться после войны, но и превзойти другие страны.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
имя их либералы, это такое ругательное слово
Честно говоря, не понимаю Вас. Сначала Вы восхищаетесь интеллектом Грефа, а потом говорите что либералы - это плохо. Так Вы уж определитесь. В России сейчас всё правительство состоит из либералов, а Вы говорите "грабили", в то время как следует говорить "грабят".
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
То есть инфляция это дисбаланс а дефляция благо?
Кто сказал что дефляция благо? Это тоже дисбаланс, только в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
люди все имеют и больше особо не хотят
Ну Вы юморной, конечно. Это где такая страна, состоящая исключительно из миллиардеров?
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
в очень бедных, когда покупать просто не за что
Если покупать не за что - это называется денежный голод. Он может быть одновременно с гиперинфляцией. В стране гиперинфляция, но при этом покупать не за что. Такое бывает.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
мое мнение, что умеренная инфляция лучше для экономики чем дефляция
Пожалуйста, расскажите что такое "умеренная инфляция"? Только не говорите "не большая и не маленькая", а назовите конкретное значение и как Вы это значение определили?
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Вы никогда не думали почему такие люди как Марк Цукерберг к примеру, постоянно или очень часто одеты все время в одинаковую одежду? Потому что им пофик, они могут позволить себе все, но им интересно другое. Поэтому так же одевался и Стив Джобс. А Уоррена Баффета знаете? Вы даже не представляете себе как много среди миллиардеров очень скромных людей.
Я просто ору, как говорится.
Вы погуглите какая недвижимость у Цукерберга. Честно говоря, я не интересуюсь, но на глаза недавно попалась статья что он на Гаваях купил не просто дворец, а еще сколько-то там гектаров земли к нему и построил многометровый забор чтобы никто туда не заглядывал.
А Уоррена Баффета знаете? А то что он летает на собственном широкофюзеляжном самолете Вы в курсе? А сколько стоит такой самолет? Честно говоря смешно читать Ваши рассуждения о скромности миллиардеров.
И кроме того, миллиардеров - незначительная доля от населения. Странно что Вы именно их приводите в пример.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Вы опять говорите о невозможных вещах, я никогда не понесу 100 млн. $ в банк, я их инвестирую в акции самых доходных и крупных компаний мира и буду жить на заработок от инвестиций. То что вы пишете является бредом.
Зачем Вы всё время передергиваете? Вопрос был не в том понесете или нет, а в том если бы был выбор из надежных банков и менее надежных - в какой бы Вы понесли.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
я не сберегаю деньги, я их инвестирую. Это вы решили что у меня должны быть сбережения, но у меня их нет.
Вы всё больше путаетесь в показаниях. Вы же сами говорили что сберегаете рубли. Теперь, как оказалось, у Вас сбережений вообще нет.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
валюту не покупал и не покупаю, считаю это нецелесообразным
Ну естественно, если нет сбережений то и не стоит вопроса в какой валюте их хранить. Счастливый Вы человек!
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Вот дом как то стал строится в два раза медленнее а доллары лежат.
Это так, на заметку вам как вкладывать в доллары.
Простите, не совсем понятно с какой целью этот рассказ. Если Ваш друг хотел сберечь деньги - он их сберег. Доллар свою покупательную способность, конечно, тоже потерял, но не очень сильно и банковские проценты её компенсировали. А если он хотел заняться таким образом валютными спекуляциями - так это совсе не таким способом делается.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Отрасти то он может и отрастет, вопрос когда)) А деньги то нужны уже сегодня))
Так а зачем было вкладывать если деньги прямо сейчас нужны? Если люди идиоты - это их личная проблема. Я так считаю.
WOH вне форума
Старый 24.09.2017, 22:03
#245
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
А при чём здесь Китай? Если ВВП Китая станет первым в мире доллар ведь никуда не исчезнет. К тому же, хочу напомнить, юань - ограниченно конвертируемая валюта.
Это пока ограниченно конвертируемая валюта, а завтра иди знай. Вспомните лет 20-30 назад некто не мог себе представить, что Китай будет 2-й экономикой мира сегодня. Да и потом все в мире меняется, так что ни когда ни говори ни когда.
Vasilii43 вне форума
Старый 25.09.2017, 04:03
#246
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цена биткоина восстанавливается выше $ 3500 против бакса, однако пара BTC / USD столкнулась с серьезным сопротивлением около $ 3850 для дальнейшего роста.
Цена биткоина начала восстановление с минимума в $ 2965 и уже превысила 3500 долларов.
В ближайшей перспектив, биткоин должна пробить сопротивление 4000 - 4385, чтобы получить импульс.
Уровни поддержки и сопротивления
Основная поддержка - 3500 $
Основное сопротивление - 4000 $

добавлено через 1 минуту
Скажите существуют ли банки на территории нашей родины осуществялющие обмен битка?

добавлено через 12 минут
И в дагонку, биткоином уже можно где-то платить?
KAVABANGA вне форума
Старый 25.09.2017, 12:30
#247
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от KAVABANGA Посмотреть сообщение
Скажите существуют ли банки на территории нашей родины осуществялющие обмен битка?
уже можно где-то платить?
Нигде в мире таких банков нет.
Платить, конечно, можно. В хайпах, например.
WOH вне форума
Старый 25.09.2017, 13:46
#248
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от KAVABANGA Посмотреть сообщение
И в дагонку, биткоином уже можно где-то платить?
в subway можно оплатить крииптой
Stas0n вне форума
Старый 25.09.2017, 16:13
#249
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
К сожалению многие этого не понимают в принципе)) Я уже говорил, зарабатывать надо пока есть возможность, а рассчитывать на то что биткоин это светоч экономики просто глупо))
Это адекватные слова. Так и нужно делать. Пока дают, нужно вкидывать в биток и альты и поднимать профит, но нужно будет вовремя остановиться через пару лет.
WoodenArrow вне форума
Старый 25.09.2017, 21:14
#250
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
26 лет - это очень большой срок. Вы застали только последние годы СССР, времена дефицита и т.д. Но не забывайте что через 26 лет после ВОВ СССР был одним из самых экономически развитых государств в мире. За 26 лет смогли не только восстановиться после войны, но и превзойти другие страны.
Ну не совсем последние годы я застал, когда Брежнев умер мне было 15 лет, то есть я неплохо помню брежневскую эпоху. И поверьте это сильно разные вещи, тогда была страна с убойной идеологией после войны и Сталин, а в 80-е вспомните, сколько поменялось при мне, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, и все за 10 лет каких то, страна была в заднице, и Ельцин добавил на 10 лет еще. Вы просто не понимаете насколько была сильна идеология еще в 70-х, а что говорить о 46 годе. Вы говорите какие то бредни вообще.


Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понимаю Вас. Сначала Вы восхищаетесь интеллектом Грефа, а потом говорите что либералы - это плохо. Так Вы уж определитесь. В России сейчас всё правительство состоит из либералов, а Вы говорите "грабили", в то время как следует говорить "грабят".
Если я так говорю, то это не значит что Греф не обладает интеллектом. Я поражаюсь вам честное слово))

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Ну Вы юморной, конечно. Это где такая страна, состоящая исключительно из миллиардеров?
Речь не о миллиардерах а о нормальном крепком государстве, в котором люди зарабатывают достаточно хорошо, обычные люди, как в Японии или Германии или Норвегии и.т.д. таких стран немало.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Пожалуйста, расскажите что такое "умеренная инфляция"? Только не говорите "не большая и не маленькая", а назовите конкретное значение и как Вы это значение определили?
На этот вопрос вам ответит министр финансов и глава центробанка каждого государства в отдельности. Фик знает как еще объяснять. Это не моя профессия, я не рассчитываю инфляцию. Упертость ваша поражает.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы погуглите какая недвижимость у Цукерберга.
Это не играет роли, мне неинтересна его недвижимость. Вопрос в другом.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
А то что он летает на собственном широкофюзеляжном самолете Вы в курсе?
Это всего лишь средство передвижения необходимое для его работы, а живет он скромно.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Зачем Вы всё время передергиваете? Вопрос был не в том понесете или нет, а в том если бы был выбор из надежных банков и менее надежных - в какой бы Вы понесли.
Этот вопрос вы задаете не по адресу, задайте тому кто понесет, я не понесу.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы всё больше путаетесь в показаниях. Вы же сами говорили что сберегаете рубли. Теперь, как оказалось, у Вас сбережений вообще нет.
Рубли я не сберегаю, я на них живу, просто трачу, это деньги на жизнь.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Ну естественно, если нет сбережений то и не стоит вопроса в какой валюте их хранить. Счастливый Вы человек!
Сбережения в инвестициях. Фигово когда мозг плохо соображает)) Я вам говорю, не надо сберегать, надо инвестировать, деньги не должны лежать, они должны работать. Вам понятно?)) Хотя я думаю вряд ли.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Простите, не совсем понятно с какой целью этот рассказ. Если Ваш друг хотел сберечь деньги - он их сберег. Доллар свою покупательную способность, конечно, тоже потерял, но не очень сильно и банковские проценты её компенсировали. А если он хотел заняться таким образом валютными спекуляциями - так это совсе не таким способом делается.
Фик знает, вроде все по полкам разложено, но человек упорно все переворачивает с ног на голову)) Он думал что доллар подскочит и чтобы деньги не потерять от продажи квартиры купил на них доллары пока строил коробку. А думал он так потому что каждый день об этом трещат на всех углах уже который год. Но доллар не подорожал а подешевел, и вот уже почти год он ждет чтобы их продать хотя бы по цене покупки, но никак.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Так а зачем было вкладывать если деньги прямо сейчас нужны? Если люди идиоты - это их личная проблема. Я так считаю.
Но ведь обещали рост господа финансисты и прогнозисты либеральные, а оно никак)) Кто же знал что так будет.
budlik вне форума
Старый 26.09.2017, 12:10
#251
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
с убойной идеологией после войны и Сталин
В ФРГ не было ни убойной идеологии, ни Сталина. Тем не менее тоже быстро восстановились. Да массу можно примеров приводить.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Речь не о миллиардерах а о нормальном крепком государстве, в котором люди зарабатывают достаточно хорошо, обычные люди, как в Японии или Германии или Норвегии и.т.д. таких стран немало.
Расходы этих людей ограничены их доходами, а не каким-то самоограничением. И живут они скромно именно поэтому. Поверьте, 5000$ в США это совсем не то же самое что 5000$ в России. Там этих денег хватает только на месяц обычной жизни, без роскоши и излишеств.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
На этот вопрос вам ответит министр финансов и глава центробанка каждого государства в отдельности. Фик знает как еще объяснять. Это не моя профессия, я не рассчитываю инфляцию.
Но если Вы бросаетесь такими тезисами, Вы же должны их как-то аргументировать. А так получается какой-то детский лепет: "Я считаю что инфляция нужна, только я не могу сказать какая именно, я ведь не экономист". Ну хорошо, не экономист. Но должна же у Вас быть какая-то логика. Если инфляция - благо, то чем больше инфляции - тем лучше? Это ведь логично?
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Это не играет роли, мне неинтересна его недвижимость.
Не интересна недвижимость, давайте про его авто поговорим:
Цитата:
Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг владеет несколькими автомобилями, среди которых Acura TSX и суперкар Pagani Huayra, цена которого начинается от $1,3 млн.
Но зато он такой скромный.
Вы выбрали Цукерберга потому что он ходит в маечке. Но таких миллиардеров единицы. А подавляющее большинство живет в роскоши. Для кого, по Вашему, производятся Роллс-Ройсы, яхты, драгоценности и т.п.? Это была не лучшая Ваша идея рассуждать о скромности миллиардеров.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Этот вопрос вы задаете не по адресу, задайте тому кто понесет, я не понесу.
Это был ответ на Вашу реплику что дескать людям безразлично куда нести, несут туда где больше платят процентов. А теперь Вы пытаетесь выкрутится, уходите от ответа. Впрочем, далеко не впервые.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Сбережения в инвестициях.
Вы просто нечто! Сбережения и инвестиции - это совершенно разные вещи. Если Вы инвестируете - Вы не сберегаете и наоборот.
WOH вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 14:28
#252
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Вы говорите какие то бредни вообще.
это вы очень правильно подметили .

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Сбережения и инвестиции - это совершенно разные вещи.
вы думаете что если вы не инвестируете и не тратите , то вы сберегаете ?
oak tree вне форума
Старый 26.09.2017, 17:24
#253
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
В ФРГ не было ни убойной идеологии, ни Сталина. Тем не менее тоже быстро восстановились. Да массу можно примеров приводить.
Знаете, вот я на 100% был уверен, что вы приведете ФРГ в пример. Ну для такистов которые в танке я поясню еще раз. СССР фигачил на весь варшавский договор в одну дуду, соревновался с НАТО во главе с США и проиграл это соревнование, потому что не было реформ проведено вовремя, застой, назовите как хотите. После чего был полностью разрушен и расчленен, СССР перестал существовать. После развала СССР Россию разграбили почти до тла. ФРГ в это время процветала. Ну вам же все равно правда, это же не в счет))

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Расходы этих людей ограничены их доходами, а не каким-то самоограничением. И живут они скромно именно поэтому. Поверьте, 5000$ в США это совсем не то же самое что 5000$ в России. Там этих денег хватает только на месяц обычной жизни, без роскоши и излишеств.
Вам видимо не понять о чем я говорю, чтобы понимать, надо просто иметь деньги. Приходит момент когда деньги тратить некуда, просто все есть. Жить есть где, машины есть, одежда есть, все есть, нечего больше покупать, покупаешь только еду плюс отдых. Не, ну можно вместо пяти часов купить десять, вместо 10 джинсов 100. Но смысла в этом нету никакого, это просто ненужный хлам. Хобби еще, но и там уже все есть давно и даже больше чем нужно. Не, ну можно конечно продолжать как некоторые строить дальше, покупать больше, только смысл в этом какой??? Его просто нет)) Есть конечно такие которые никогда не наедаются, ну что тут поделать.


Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Но если Вы бросаетесь такими тезисами, Вы же должны их как-то аргументировать. А так получается какой-то детский лепет: "Я считаю что инфляция нужна, только я не могу сказать какая именно, я ведь не экономист".
Я вам сказал, для каждого отдельного государства своя планка, как удобно для их экономики так и пытаются держать. Я тут причем? Я всего лишь констатирую факт того, что умеренная инфляция полезна для экономики. Умеренная - значит такая какую считает нужной экономический блок каждой отдельно взятой страны.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Если инфляция - благо, то чем больше инфляции - тем лучше? Это ведь логично?
Нет нелогично, всего должно быть в меру. В меру полезно все, а вот если злоупотреблять то можно сильно заболеть.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Но зато он такой скромный.
Вы выбрали Цукерберга потому что он ходит в маечке. Но таких миллиардеров единицы. А подавляющее большинство живет в роскоши. Для кого, по Вашему, производятся Роллс-Ройсы, яхты, драгоценности и т.п.? Это была не лучшая Ваша идея рассуждать о скромности миллиардеров.
Вы не о том рассуждаете, у него машина которую он может себе позволить. Почему имея столько денег нельзя купить машину за миллион долларов и самолет? Мне пофик Цукерберг, я не являюсь чьим либо поклонником, но вот гугл выдал по нему:
"Основатель Facebook Марк Цукерберг отметил рождение дочери сообщением в социальной сети, где он пообещал отдать 99% акций на благотворительность"
Баффет живет супер скромно и потратил большую часть заработанных денег на благотворительность, но он коллекционирует реактивные самолеты. И что? Но живет он очень скромно при этом. Да что говорить, вы просто не понимаете о чем вообще речь. Можно жить напоказ, а можно скромно, ну так хоть понятно?))


Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
то был ответ на Вашу реплику что дескать людям безразлично куда нести, несут туда где больше платят процентов. А теперь Вы пытаетесь выкрутится, уходите от ответа. Впрочем, далеко не впервые.
Люди несут в хайпы и в МММ несли толпами а вы говорите мне о чем??? Я вам объясняю, чем беднее человек, тем проще и быстрее он несет даже в хайп, чего про банк то говорить, ему деньги нужны. Что вам непонятно то?)) Им без разницы, главное чтобы больше заплатили. Любой человек хочет рубануть денег всегда и везде. Люди идут в микрофинансовые организации деньги брать под грабительские проценты. Вы как с Луны прилетели, честное слово))
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы просто нечто! Сбережения и инвестиции - это совершенно разные вещи. Если Вы инвестируете - Вы не сберегаете и наоборот.
Да нет, это вы нечто)) Сбережения которые лежат в банке, а не у вас под подушкой в трехлитровой банке, это и есть ИНВЕСТИЦИИ. И если вы этого не понимаете то это ваша беда)) Просто это очень низкодоходные инвестиции через третьих лиц, по сути ДУ(доверительное управление) с фиксированной ставкой и минимальными рисками. Вы инвестируете деньги в экономику через банк. Я же инвестирую напрямую, сам, поэтому процент заработка по моим инвестициям выше, но и риски соответственно выше. Вы видимо называете деньги сбережениями потому что банк называется "Сберегательный банк" , это круто)) Если вы принесли деньги в банк значит вы инвестировали, вы стали инвестором, это ФАКТ! Вы дали банку деньги, а он их за вас инвестирует, и платит вам проценты с прибыли от инвестиций, это чистейшее ДУ.
Ведь банк в любой момент может лопнуть и вы потеряете свои инвестиции, разве нет?)) Конечно же да!!!
И так любой разговор с вами упирается в полное непонимание вами темы на которую вы пытаетесь говорить.
budlik вне форума
Старый 26.09.2017, 18:02
#254
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Приходит момент когда деньги тратить некуда, просто все есть.
Говорю же, у Вас уникальный случай. Вы аскет, но не все люди такие. У большинства людей желание потребления возрастает вместе с возможностями.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Баффет живет супер скромно и потратил большую часть заработанных денег на благотворительность
Да что ж Вы всё Цукерберга с Баффетом мне показываете? А Вы не хотите посмотреть на тысячи других миллиардеров, которые живут вовсе не скромно?
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Я вам объясняю, чем беднее человек, тем проще и быстрее он несет даже в хайп, чего про банк то говорить
Так и я про это же говорю! Вопрос ведь в сумме! Если сумма крупная - человек будет выбирать банк по надежности, а не по доходности.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Сбережения которые лежат в банке, а не у вас под подушкой в трехлитровой банке, это и есть ИНВЕСТИЦИИ.
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
вы думаете что если вы не инвестируете и не тратите , то вы сберегаете ?
Вы очень удивитесь, но это именно так и есть.
Сбережения - это располагаемый доход за вычетом расходов на личное потребление.
Инвестиции - это долгосрочные вложения капитала в развитие производства.
Деньги, лежащие в банке - это сбережения. Деньги, вложенные в создание новой фирмы - это инвестиции.
WOH вне форума
Старый 26.09.2017, 20:39
#255
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Говорю же, у Вас уникальный случай. Вы аскет, но не все люди такие. У большинства людей желание потребления возрастает вместе с возможностями.
Меня много таких людей окружает, поэтому это не уникальный случай, это вполне нормальное явление.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Да что ж Вы всё Цукерберга с Баффетом мне показываете? А Вы не хотите посмотреть на тысячи других миллиардеров, которые живут вовсе не скромно?
О многих мы вообще ничего не знаем, мы знаем только о десятке двух более менее медийных личностях. Остальные живут так, что мы все даже не в курсе есть они или нет))
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Так и я про это же говорю! Вопрос ведь в сумме! Если сумма крупная - человек будет выбирать банк по надежности, а не по доходности.
В том то и дело, что люди у которых суммы крупные уже думают по другому, они не несут деньги в банк, они их инвестируют либо сами либо через хедж-фонды и ДУ.
Я вам скажу по секрету если вы не знаете, как у нас люди в банке деньги хранят, я просто наслышан от знакомых, которые предпочитают инвестировать в банк. Деньги кладут в банки с самой высокой доходностью по 1 400 000 рублей, разбивают их на 10-20 банков и так хранят в зависимости у кого сколько денег, где выше процент туда и закидывают. Если банк сгорает то государство возмещает эти деньги. Пока никто не попадал еще из тех кто рассказывал. Ну чтобы вы чего не подумали это просто застольная беседа в которой народ поделился знаниями как он делает.
И картами дебетовыми пользуются теми где кеш-бэк выше и есть процент на остаток. Люди на всем пытаются сэкономить-заработать))
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Деньги, лежащие в банке - это сбережения.
Нет, это неверно, ведь банк может разориться, значит есть риски что деньги вам не вернут, если есть риски то какие же это сбережения, вы отдаете деньги чужому дяде под проценты, то есть зарабатываете, даете в долг под проценты, а это ничто иное как инвестиция. Что банку дать , что соседу , что компании APPLE это одно и тоже. Просто вы этого не понимаете, хотя это странно. Сбережениями можно назвать деньги которые вы храните в сейфе банка или у себя дома, это деньги за которые вам никто ничего не платит, они просто лежат в сейфе и никто не имеет к ним доступ. Если вы дали их кому то в работу и получаете за это прибыл то это инвестиции и никак иначе.
budlik вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (26.09.2017)
Старый 27.09.2017, 08:47
#256
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Как то отошли от темы.
Давайте посмотрим, какими преимуществами обладает биткоин, которые позволят ему долго жить.
Анонимность - это одно из главных преимуществ, оно так и остается, но биржи уже покушаются на него, требуют верификации, а значит будут знать владельца кошелька. А, как говорится, если знают двое, то знает и свинья.
На первоначальном этапе можно было переводить мелкие суммы, с минимальной комиссией и очень быстро. Сейчас, с усложнением майнинга, эти преимущества сведены на нет. Комиссии настолько велики, что при переводе 50 баксов (0,012), система просит 7,5% минимум, а для ускорения - 15%. И то скорость не мгновенная, а несколько часов. Если переводить 1-2 битка, то комиссия, конечно будет меньше, но большинству пользователей интересны переводы 100-300 баксов и не все готовы платить за это 5%-10%. Большинство сервисов по переводу денег берут 1%-2%.
Какие плюсы остались у пользователей биткоина? Только возможность спекуляций.
На следующем этапе усложнения майнинга комиссии ещё вырастут, а значит функция перевода денег в сети станет нерентабельной.
Спекулянты, конечно, ещё позарабатывают, но при уменьшении числа "лохов", за счет которых идет заработок, и эта функция битка отомрет. Деньги, хоть фиат, хоть крипта, из ниоткуда не берутся. Чтобы у одного прибыло, к другого должно убыть.
Вот в этом, в снижении функционала, кроется смерть битка.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
WOH (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 10:05
#257
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Вот в этом, в снижении функционала, кроется смерть битка.
Неа. смерть его кроется в том что как только он перестанет дорожать, все успешно свалят. Пирамида должна работать. Кому нужна нерабочая пирамида)) Вот если потопчется еще полгодика на 3500-4000 у СМИ интерес пропадет его гнать и все пузырек сдуется очень быстро. Все держится только на рекламе, перестаньте трещать на всех углах и он умрет сам потихоньку.
budlik вне форума
Сказали спасибо:
WOH (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 10:36
#258
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
На первоначальном этапе можно было переводить мелкие суммы, с минимальной комиссией и очень быстро. Сейчас, с усложнением майнинга, эти преимущества сведены на нет. Комиссии настолько велики, что при переводе 50 баксов (0,012), система просит 7,5% минимум, а для ускорения - 15%. И то скорость не мгновенная, а несколько часов. Если переводить 1-2 битка, то комиссия, конечно будет меньше, но большинству пользователей интересны переводы 100-300 баксов и не все готовы платить за это 5%-10%. Большинство сервисов по переводу денег берут 1%-2%.
только что отправил $ 198 за $ 1,4 . комиссия зависит от кошелька , встречал много сообщений о том что на блокчейне огромные комиссии . но ведь есть и другие
oak tree вне форума
Старый 27.09.2017, 12:15
#259
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

budlik, Вы безнадёжны. Купите себе какой-то элементарный учебник по экономической теории, или хотя бы просто погуглите в чём разница между сбережениями и инвестициями. putoran правильно сказал, мы очень отвлеклись от темы...
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Анонимность - это одно из главных преимуществ
Комиссии настолько велики, что при переводе 50 баксов (0,012), система просит 7,5% минимум
Анонимности у биткоина нет. Если каждую транзакцию можно отследить какая же это анонимность? Другое дело что в биткоин невозможно конфисковать: в случае если используется свой собственный кошелек нет зависимости от какой-то другой стороны.
Что касается комиссий - Вы неудачно выбрали кошелек если там нет возможности вручную настроить комиссию. На самом деле 50$ сейчас можно отправить за 0,5% - ничуть не больше чем у того же Перфекта. Другое дело что да, есть тенденция к росту комиссий.
WOH вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 13:43
#260
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
budlik, Вы безнадёжны. Купите себе какой-то элементарный учебник по экономической теории, или хотя бы просто погуглите в чём разница между сбережениями и инвестициями.
Зачем мне гуглить, вы скажите чем по вашему пониманию учебников сбережения отличаются от инвестиций.
В моем понимании учебников , сбережения это средства , которые не тратятся на товары и услуги, и не участвуют в приобретении прибыли. Все что участвует в приобретении прибыли это инвестиции. И никак иначе быть не может.
То что вы лично этого не понимаете, не означает что это не так.
Вы отдали деньги в банк, банк лопнул, вы потеряли деньги. Какие же это сбережения??? Вы дали деньги в долг банку под проценты, значит вы инвестировали деньги для заработка прибыли, заключив при этом договор.
Как может взрослый человек не понимать очевидных вещей)) Какие учебники, какие сбережения, если это просто обычный бизнес, как и любой другой. Просто это пассивный доход, это инвестиции в пассивный доход. То же свмое что и любой хайп, только более надежный потому что процент очень низкий.
budlik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход