MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.05.2017, 10:09
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


На последней конференции Google I/O разработчики поделились деталями следующего крупного обновления. В компании отметили, что в процессе разработки много времени было уделено основным проблемам современных смартфонов: время автономной работы, стабильность ОС, скорость загрузки и безопасность.

В сфере безопасности, к примеру, появится функция Play Protect, предназначенная для проверки приложений в каталоге Play на наличие вредоносных функций. Специалисты рассказали, что сейчас ежесуточно проверяется порядка 50 миллиардов приложений и миллиард устройств. При фиксации подозрительного поведения Android поможет пользователю удалить приложение. Информация о сканировании загруженных программ пользователь может просмотреть в магазине Google Play.

В плане ускорения скорости загрузки Android разработчики обещают, что время старта ОС уменьшится вдвое. Приложения также будут работать быстрее. Этого смогли добиться путем значительных изменений в ядре платформы. Время автономной работы значительно возрастет. Новая версия Android будет более строго контролировать фоновую активность приложений. К примеру, фоновому приложению будет запрещено постоянно активировать GPS-модуль для получения актуальных данных геолокации.

В интерфейсе также появились новые элементы. К примеру, на ярлыках приложений появятся дополнительные метки, показывающие наличие непрочитанных уведомлений (как в iOS). Количество новых уведомлений отображаться не будет, однако при длительном нажатии на ярлык откроется дополнительная панель, которая позволит взаимодействовать с такими сообщениями.

YouTube YouTube
Работа с текстом теперь будет гораздо удобнее. Функция автоматического заполнения в процессе ввода текста теперь будет доступна во всех приложения (раньше работала только в Google Chrome). Процесс выделения текста станет легче – Android будет автоматически определять адреса или телефонные номера и сразу выделять их при двойном нажатии. Также после выделения будет отображаться дополнительное окно со списком приложений, где можно использовать выделенный текст. Например, при копировании номера телефона сразу появится предложение начать набор данного номера.

Еще одно интересное изменение Android O – функция картинка в картинке. Подписчики YouTube Red могут вывести просматриваемое видео в отдельное окно, разместить его в произвольном месте экрана и продолжить использовать смартфон в обычном режиме. Аналогично можно работать в видеочатом Google Duo (другие программы пока не поддерживают такую функцию).

По материалам 3dnews.ru
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
Thunderlight (22.05.2017)
Старый 25.05.2017, 01:52
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Само собой, обновление получат только флагманы 2017 покупайте больше телефонов, а то рынок падает!
Thunderlight вне форума
Старый 26.05.2017, 01:37
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Посмотрим на список поддерживаемых устройств, что то мне тоже кажется что будет так как писали выше
simon4 вне форума
Старый 29.05.2017, 19:55
#4
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Само собой, обновление получат только флагманы 2017
Ну так всё новое и лучшее для флагманов конечно
Rost77 вне форума
Старый 29.05.2017, 20:36
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 208
Благодарностей: 44
как раз новый телефон присматриваю. Ну что ж, спешить не буду. Подождем, посмотрим. Вообще анонс, конечно, обнадеживающий.
InvesT вне форума
Старый 30.05.2017, 01:53
#6
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 345
Благодарностей: 32
в последствии смена телефона, на моей родной стоял 5ый андрюха, обновился до 6го, так акб хватало на 3-4 часа, вернул прошивка и как положено - день
Novagorod вне форума
Старый 01.06.2017, 00:30
#7
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Novagorod Посмотреть сообщение
в последствии смена телефона, на моей родной стоял 5ый андрюха, обновился до 6го, так акб хватало на 3-4 часа, вернул прошивка и как положено - день
Может что то не так именно с прошивкой для вашего телефона , обновлял версию андроида, стоковой прошивкой от разработчиков, автономность не пострадала.
simon4 вне форума
Старый 01.06.2017, 00:58
#8
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 345
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Может что то не так именно с прошивкой для вашего телефона , обновлял версию андроида, стоковой прошивкой от разработчиков, автономность не пострадала.
Возможно, замечу, это было автообновление системы, с 5го перешел на 6ой андроид, и началось все что описфвал выше. Изначально не мог понять, что вообще телефоном, доезжал до работы, а у меня оставался мизерный заряд телефона. Вернул родную прошивку и отключил автообновление, теперь все в порядке
Novagorod вне форума
Старый 02.06.2017, 04:16
#9
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Novagorod Посмотреть сообщение
Возможно, замечу, это было автообновление системы, с 5го перешел на 6ой андроид, и началось все что описфвал выше. Изначально не мог понять, что вообще телефоном, доезжал до работы, а у меня оставался мизерный заряд телефона. Вернул родную прошивку и отключил автообновление, теперь все в порядке
Да именно официальное обновление «по воздуху» сменившее версию Андроида с 5.х на 6.х, возможно у вас что то «не правильно» встало и слетела калибровка батареи.
simon4 вне форума
Старый 02.06.2017, 08:44
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 215
Благодарностей: 18
Моему смартфону за 3кр это не страшно
Mladkovskiy вне форума
Старый 02.06.2017, 11:53
#11
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 345
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Да именно официальное обновление «по воздуху» сменившее версию Андроида с 5.х на 6.х, возможно у вас что то «не правильно» встало и слетела калибровка батареи.
Возможно вы правы, но опять пробовать не охота, тут еще не только в акб дело, 6ой оперативу жрет неймоверно, я набирал смс, ввёл, чижу жду когда телефон его закончит набирать) мое мнение, производитель не думает о том, что телефон просто не предназначен для такого по
Novagorod вне форума
Старый 03.06.2017, 10:56
#12
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Novagorod Посмотреть сообщение
Возможно вы правы, но опять пробовать не охота, тут еще не только в акб дело, 6ой оперативу жрет неймоверно, я набирал смс, ввёл, чижу жду когда телефон его закончит набирать) мое мнение, производитель не думает о том, что телефон просто не предназначен для такого по
Вы перед «обновлением» прочтите по поводу него на специализированных форумах, например 4pda, и узнаете стоит или нет, возможно и проблему с батареей и прочим решили
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход