MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,403 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2017, 16:50
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Сейчас ведутся переговоры между Россией и Индонезией, согласно которым предлагается поменять российские истребители на каучук. Дело в том, что часто военное оборудование поставляется в кредит. Большинство таких кредитов никогда не оплачивается. В итоге через несколько десятилетий, Россия просто прощает (списывает) подобные долги в надежде на дальнейшее плодотворное сотрудничество и "добрую волю" и опять продолжает поставлять партии ничем не обеспеченных товаров, в том числе оружия. Поэтому, когда появилась возможность обменять оружие на что-то существенное, за что можно получить реальные деньги, Россия решила этим предложением воспользоваться. Сейчас обсуждаются детали будущих контрактов. Всего предлагается поставить партию самолетов "Сухого" на 600 миллионов долларов. В сделке очень заинтересованы и представители индонезийского производителя каучука. По их расчетом после заключения и успешного выполнения сделки цена на каучук повысится в 12 раз: с 50 центов за килограмм до 6 долларов.

Тем временем Аргентина решила заморозить, то есть отложить на неопределенное время исполнение контракта по поставке 15 истребителей МиГ-29.

По итогам 2016 года Россия вырвалась на второе место по экспорту оружия, уступив только США и опередив Китай. Тем не менее, несмотря на такие высокие достижения, российский бюджет не получает большой выгоды от продажи военного оборудования. Во многих случаях оборудование поставляется даже с убытком для России. Как уже говорилось выше большинство военного оборудования и оружия поставляется в кредит и часто бывает нет никаких надежд вернуть кредитные деньги. В итоге на таких сделках прогорает государство, ведь оно вынуждено компенсировать российским заводам производителям затраты, понесенные на производство и доставку оружия потребителям.

Второй проблемой российского экспорта оружия является то, что он слабо диверсифицирован. Более 70% экспорта поставляется в Индию, Вьетнам, Венесуэлу и Китай. И если в какой-нибудь их этих стран изменится политическая обстановка, это может сильно отразиться на российских поставках. Они могут как прекратиться, так и остаться надолго не оплаченными, ведь большинство поставок делается в кредит.

Отрицательно влияют на Россию и санкции, которые закрывают доступ к современным технологиям двойного назначения, что делает в свою очередь российское оружие менее конкурентоспособным. Из-за этого Россия также может потерять своих поставщиков. Так от России отказалась Индия, перестав покупать российские истребители. Перестал закупать российские ПВО системы и Китай, сделав свои собственные разработки.

Специально для mmgp.ru
https://text.ru/antiplagiat/591edbb160da5
veranika55 вне форума
Старый 19.05.2017, 17:00
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Каучук и то хлеб)) Лучше каучук, чем просто списать долг
Arise вне форума
Старый 19.05.2017, 19:12
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Зачем нам эта лояльность?Давно пора от политики переходить на экономику,У кого сильная экономика,тому и политика не нужна.Именно такую стратегию использует Китай,сначала стать богатой,независимой страной,а уж потом диктовать свои условия другим странам.А у нас телега впереди лошади.Ни к чему хорошему это не приведет.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход