MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.05.2017, 12:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Дочерняя компания южнокорейского конгломерата SK Group запустила новый блокчейн-сервис, ориентированный на торговую логистику.

Korea JoongAng Daily сообщает, что SK C&C, IT-фирма, созданная конгломератом является одним из крупнейших бизнес-конгломератов в Южной Корее. Согласно публикации, услуга будет ориентирована на судоходные и другие компании, работающие с цепочками поставок.

Пресс-секретарь SK сказал в интервью Daily:

“В настоящее время судоходные компании и каждый сухопутный перевозчик имеют собственные системы логистики, которые часто несовместимы. В таком случае данные менеджмента грузов необходимо повторно подтверждать и регистрировать каждый раз, когда груз перебрасывается другому поставщику, что делает процесс логистики дорогим, трудоемким и неэффективным”.

На сайте SK говорится, что платформа также будет поддерживать приложения для торгового финансирования.

SK – не единственный южнокорейский конгломерат, нацеленный на рынок блокчейн-решений. Samsung, через свою партнерскую IT-компанию Samsung SDS, летом прошлого года инвестировал в блокчейн-стартап в рамках проекта привнесения новой технологии в свое производство.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход