MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.05.2017, 20:19
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368


Блокчейн Ethereum в программе по оказанию помощи беженцам

С 1 мая Организация Объединенных Наций начала программу финансовой помощи беженцам Building Blocks. Как сообщат CoinDesk — главный информационный ресурс о блокчейн-технологиях — особенностью программы станет использование платформы Ethereum на базе блокчейна и будет работать так:

— криптовалюта, номинально соответствующая местной валюте, распределяются между магазинами, находящихся в лагерях для беженцев. Для вывода криптовалюты, нужно пройти процедуру сканирования сетчатки (с помощью start-upа IrisGuard). Транзакция средств осуществляется через блокчейн-систему, которую разработали The United Nations World Food Programme, Datarella и Parity Technologies.

Суммы, распределяющиеся между участниками программы, не разглашаются, сохраняя информации о них конфиденциальной. Building Blocks рассчитана в Иордании на 40 дней. Хуман Хаддад, финдиректор Всемирной продовольственной программы ООН отмечает:

Цитата:
«ВПП ООН помогает в фиатных валютах, потому что сотрудничающие с ней магазины Bitcoin или Ether не принимают. Но в потенциале с помощью технологий, применяемых в Building Blocks, ВПП ООН перейдет на криптовалюты»
Программа рассчитана на десять тысяч беженцев, но в планах проекта помочь ста тысячам беженцев уже в августе, а к концу 2017 оказать помощь всем беженцам, живущим в Иордании. Планируется запустить Building Blocks еще в 80 странах-участницах Всемирной продовольственной программы ООН.

Источник
svn1975 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход