MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2017, 10:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Крупные российские банки увидели потенциал в сотрудничестве с якобы готовящимся к запуску в мессенджере Telegram сервисом Bot Payments, который позволит осуществлять платежи с помощью ботов. Об этом пишут «Ведомости».

Telegram, как рассказал газете близкий к компании человек, обсуждал с банками организацию процессинга платежей в России и СНГ. В частности, переговоры велись со «Сбербанком», чей представитель подтвердил, что организация «заинтересована в подобных проектах». Сейчас «Сбербанк», по его словам, занимается проработкой решений, направленных на проведение платежей в мессенджерах.

Руководитель отдела электронного бизнеса «Райффайзенбанка» Наталия Масарская приводит в пример китайский WeChat и считает, что у Telegram есть перспективы по развитию сервиса как платежного инструмента.

В «Открытии» и «Тинькофф банке» также высказали желание стать банками-операторами нового сервиса.

Руководитель блока «Электронный Бизнес» «Альфа-Банка» Владимир Урбанский отметил высокий потенциал проекта. Но по его мнению, больший успех платежный сервис Telegram может получить в США. Урбанский полагает, что там аудитория мессенджера велика, а законодательство позволяет легко адаптировать приложение под финансовые операции.

Основатель Telegram Павел Дуров 26 апреля показал в своем Instagram-аккаунте предполагаемый черновик анонса новых функций, которые могут появиться в мессенджере. Среди возможных нововведений — платформа для совершения платежей, поддержка видеосообщений и сервис Telescope.

Предполагается, что пользователи смогут оплачивать покупки с помощью ботов внутри Telegram. Отвечать за проведение транзакций будет процессинговая система Stripe.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 29.04.2017, 04:15
#2
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Смешивать социальные сети и сервисы с банками - ужасная идея.
Просто отвратительная. Это будет катастрофа по безопастности, ухудшение работы самих социальных сервисов итп... Жуть!
Valensiano вне форума
Старый 07.05.2017, 20:14
#3
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Смешивать социальные сети и сервисы с банками - ужасная идея.
Просто отвратительная. Это будет катастрофа по безопастности, ухудшение работы самих социальных сервисов итп... Жуть!
Согласен. Это бессмысленно. Непонятно зачем банкирам это нужно.
business partner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход