MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2017, 13:28
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
На данный момент работает только Луганская ТЭС, которую останавливать нельзя, так как она является единственным стабильным источником электричества для северной части Луганской области.

В Украине остановилась предпоследняя антрацитовая тепловая электростанция из тех, что находятся на подконтрольной Украине территории - Славянская ТЭС в Николаевке. Об этом свидетельствует ежедневная статистика Минэнерго накоплении складов ТЭС углем, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

По состоянию на 18 апреля продолжает работу только Луганская ТЭС в Счастье, которая работает обособленно от ОЭС Украины и является единственным стабильным источником электричества для северной части Луганской области. Ожидаемый срок вырабатывания складов на этой ТЭС - 44 суток.

В начале 2017 года на Донбассе украинцы заблокировали три железнодорожные ветки, что привело к остановке поставок антрацитового угля, на котором работает половина украинских ТЭС. Через некоторое время по решению СНБО блокада была узаконена. Из-за прекращения поставок угля с Донбасса Украина начала импортировать дефицитный антрацит.

Ранее сообщалось, что Министерство энергетики и угольной промышленности планирует запретить ввоз угля из России. Речь идет о дефицитной антрацитну группу, которая добывается на неподконтрольной территории Украины.

Также, в этом году Украина импортировала из России более половины от общего объема импорта угля.

Источники:
https://censor.net.ua/n436711
https://112.ua/ekonomika/slavyanskaya...va-384953.html
https://euroua.com/ukraine/economic/...-vmesto-rossii
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход