MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2017, 22:16
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Среди специализаций удаленной деятельности отыщется любопытная вакансия - администратор интернет сайта. Только начинающие фрилансеры обходят ее стороной, так как считают, что для этого нужно быть крутым программистом или, как минимум, опытным менеджером. А вы уже знаете, как работать интернет-администратором сайта?


Кому подойдет эта деятельность?

Обслуживающий специалистом сможет работать любой человек с разносторонними навыками и творческими наклонностями, точно не определившийся с родом деятельности в сети. Это одна из лучших занятостей для тех, кто не любит быть на виду у всех. Это удачная практика и получение опыта для будущих блогеров.

Что нужно уметь?

Для работы администратором необходимо выбрать одну из самых востребованных (cms) систем управления сайтами и детально изучить ее функциональность. На ней же в ходе обучения будете оттачивать практические навыки. Когда полностью разберетесь с выбранной системой, по желанию, можете приняться за изучение другой cms.

Администратор интернет сайта должен уметь:

• Организовать приобретения хостинга с доменом;
• Поставить защиту на сайт от вирусов;
• Применять все возможности системы управления сайтами;
• Разбираться в стилях и разметках страниц;
• Сделать баннер в сайтбаре;
• Изменить цвет или размер шрифта;
• Загрузить видео с картинками;
• Вставить подпись с активной ссылкой на все страницы ресурса;
• Разбираться в копирайтинге и основах SEO;
• Подбирать запросы для поисковых систем;
• Оптимизировать существующие тексты, редактировать их, исправлять ошибки;
• Перелинковывать статьи;
• Объединять сайт с группами в соц.сетях;
• Уметь в письменном виде грамотно излагать свои мысли, вопросы и деловые предложения.

Базовые знания многие изучают всего лишь за 14 дней. Период обучения напрямую зависит от загруженности человека и наличия большого количества свободного времени. Главное, вникнуть в суть работы администратора. В случае возникновения каких-то сложных задач, всегда можно обратиться за помощью к подробным справочникам.

Обширный перечень функциональных обязанностей обслуживающего специалиста не является строго обязательным. Как будущий профессионал, вы должны все это уметь делать, но на старте карьеры могут пригодиться всего лишь несколько параметров. Так один фрилансер отыскал работу в интернете администратором сайта, где надо было всего лишь самостоятельно красиво тексты в разделах размещать и картинки строго одного размера для всех публикаций подбирать. В его обязанности входило ежедневно по одной статье в первой половине дня размещать. За месяц ему платили 2000 рублей. Для специалиста – это гроши, а для начинающего администратора интернет сайта за такие действия оплата, можно сказать, терпимая.

Что касается грамотного письменного общения, то оно всем специалистам пригодится, кто работает удаленно. Мы не всегда можем видеть друг друга в момент общения, так как скайп не всегда под рукой имеется. А когда находимся с собеседником в разных часовых поясах, то скайп-звонок даже будет несколько некорректный. Также в силу своей занятости не всегда работодатель или партнер может своевременно принять онлайн звонок. Словом, рассматривать примеры можно до бесконечности. Так что лучше учиться грамотному письменному общению, чтобы не обидеть собеседника или не показаться грубым. Этика деловой переписки в сети должна быть на высшем уровне.

Работа в интернете администратором сайта настолько увлекательна и разнообразна, что скучать не приходится. Внезапные незапланированные задачи систематически будут тренировать серое вещество. Администраторам интернет сайта старческий маразм не светит. Так как им постоянно приходится разбираться с тем, к примеру, почему одинаковые шрифты визуально воспринимаются по-разному с вашего ноутбкука и планшета работодателя? Как быть, если внезапно отключили электричество, а надо именно сейчас разместить текст в разделе сайта? Что произойдет, если несколько статей разместить с одинаковым названием? И т.д.

Ох уж эти мифы!

Стоит только пройти курсы, как сразу станете востребованным обслуживающим специалистом!

Без опыта и практики никто вас за специалиста воспринимать не станет. Да вы и сами себя будете первое время несколько неуверенно чувствовать всякий раз, когда что-то непривычное придется выполнять. По мере накопления опыта у вас появится желание пройти обучение еще на дополнительных курсах, так как одна обучающая программа полностью все аспекты профессии не охватывает. Только с таким подходом вам удастся повысить уровень специализации в одном направлении.

• Всего-то работы на 2 часа, и отдых на Мальдивах обеспечен!

Разоблачу этот миф примером из личного опыта. Как-то мне подвернулся постоянный заказчик с предложением рерайта туристических новостей, подбора к ним тематических снимков определенного размера и самостоятельного размещения на сайте. За мной был закреплен конкретный раздел. Так как я все это должна была делать первый раз, то получила детальную инструкцию с пошаговыми действиями и картинками. С инструкцией «для чайников» я разобралась быстро. Но вот парадокс. На поиск одной новости, рерайт и коррекцию снимка у меня уходило 2 часа, тогда как само размещение новости на сайте, с непривычки, отнимало 3.5 часа! Я была в шоке. Практически весь день работала, а на руки получала копейки. Меня хватило от силы на 2 недели. Потом я отказалась. Прошло время. Я уже самостоятельно размещаю статьи на своем сайте. И на это действие уходит уже от силы 30 минут. Вот что значит, опыт.

В заключение

Работа в интернете администратором сайта достаточно перспективна, если получать от нее моральное удовольствие. Но надо приложить усилия, чтобы терпеливо нарабатывать опыт и расширять свои знания и навыки. Пробуйте! Возможно, это именно то, что вы искали!

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход