MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2017, 02:04
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!
На просторах интернета встречаются сложные, но достаточно перспективные варианты заработка. Чаще всего выбирают эти направления те пользователи, которым эти занятия действительно по душе. К этой группе как раз относится международный интернет бизнес – крутая онлайн деятельность с разнообразными и безграничными возможностями. Большой бизнес можно развивать без привязки к населенным пунктам и странам мира. Приступать к работе можно из любой точки земного шара. Лишь бы только доступ к интернету был, и нравилось выбранное направление.


Какие профессии объединяет международный бизнес?

Так как существует неограниченное количество вариантов удаленной деятельности в международном интернет бизнесе, то я рассмотрю лишь несколько, связанных с Китаем. Так как многие соотечественники уже не первый год работают с этой страной. Возможно, кого-то тоже заинтересуют эти направления. Да и сам Китай радушно относится к международному интернет бизнесу в сравнении с другими экономически развитыми государствами. К тому же рассмотренные варианты легко можно использовать при работе с другими странами. Главное, как говорится, знать азы работы и парочку иностранных языков. Специалисты рекомендуют знать английский хотя бы на уровне школы и параллельно изучать тот язык, на котором общаются в выбранной стране (ах). В данном случае – китайский.

Менеджер по совместным закупкам

В соц.сетях не раз попадаются на глаза группы, занимающиеся совместными закупками. Пользователи охотно пополняют ряды пабликов. Всем хочется приобретать товар хорошего качества по доступным расценкам. Менеджеру большого бизнеса необходимо собирать и фильтровать заказы с оптовыми расценками. При помощи агента-партнера закупить товар в китайских интернет-магазинах, разослать покупки и собрать со всех оплату за свои труды.

Можно наладить оптовую доставку с Китая без посредников. Сэкономите до 10% от своей прибыли. Только не все заграничные магазины занимаются международными пересылками. Как раз у них цены на порядок ниже. Лучшим бизнес решением в этой ситуации будет поиск расторопного и честного агента, желающего оказывать посреднические услуги за оговоренный процент прибыли. В его обязанности входит закупка товара внутри страны, проверка изъянов, упаковка общей посылки и отправка в другую страну.

Так как можно попасться на афериста и получить изделия плохого качества, то лучше потратить время на поиск и изучение отзывов, оставленных другими менеджерами, и оформить пробный заказ на маленькую сумму денег. Достаточно часто многие администраторы китайских интернет-магазинов готовы сотрудничать с менеджерами других стран, если те готовы регулярно у них выкупать оптовые партии товара. Тогда можно спокойно обходиться без услуг китайского агента.

Переводчик

Знание разговорного китайского языка открывает двери ко многим вариантам заработка в большом бизнесе. Так можно предоставлять платную услугу устного переводчика в момент проведения онлайн конференций с заграничными партнерами, переводить деловые письма, документацию, описывать специфику товара, результаты лабораторных исследований и пр. Кстати, на международных выставках переводчики зарабатывают 70-200 долларов за день.

Преподаватель русского языка

В Китае тоже интересуются русским языком, активно изучают его, чтобы иметь возможность прямого общения с деловыми партнерами. Китайская молодежь от бизнесменов не отстает, и тоже проходит дистанционные курсы или по месту жительства нанимает репетитора. Так что можно смело организовывать дистанционное скайп-обучение, а также записывать аудио-уроки и продавать за валюту.

Логистика

Здесь больше подойдет тандем с менеджером по закупкам. Его основным делом будет поиск магазина и закупка партии товара, тогда как вам придется позаботиться о транспортировке продукции до места назначения. Надо будет подбирать транспортные компании, проверять сопутствующую документацию, полученную от поставщиков, и передавать ее работникам транспортного сервиса. Словом, полностью контролировать передвижение груза с точки «А» до конечного пункта.

Закупщик, как помощник руководителя

Большой бизнес вы уже сами не потянете. Физически уже не везде успеешь, не за всем проследишь. Когда обороты по совместным закупкам возрастут в несколько раз, самое время подыскивать себе помощника в закупках (либо же самому наняться на эту должность). Вся деятельность будет сводиться к тому, чтобы заказать точное количество товара у продавца, а потом оперативно между покупателями все распределить.

Поиск товара

Эти разовые задания даже на биржах фриланса проскакивают, правда, достаточно редко. Исполнителю сообщают технические характеристики продукции и просят узнать, в каких китайских магазинах все это можно приобрести, по каким расценкам и предлагается ли опт.

Мессенджеры

В этих специалистах возникает острая необходимость в том случае, когда международный интернет бизнес максимально расширяется и формируется солидная база клиентов и поставщиков. Тогда мессенджеры обрабатывают запросы клиентов и сводят их с теми поставщиками, которые торгуют нужным товаром. За свою работу получают процент от каждой заключенной сделки.

В заключение

Можно также личный большой бизнес с Китаем организовать. Здесь поле деятельности настолько обширное, что я даже не берусь делать его обзор. Большущий сегмент позволяет реализовать любой свой талант, если он хоть немного связан с торговлей. Читайте, размышляйте и выбирайте свою нишу в международном интернет бизнесе. Тогда вы точно выйдите на новый уровень саморазвития и прибыли.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru


Ну как, готовы поработать на просторах международного бизнеса?
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход