MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2017, 18:43
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087





В России сложилась уникальная категория бедности. За чертой бедности находятся люди, имеющие работу и постоянную зарплату. В развитых странах существует такая система субсидий и льгот, которая делает экономически не выгодной низкооплачиваемую работу. Граждане предпочитают жить на пособия и не работать.



В России также есть система социальной помощи, которая признана помочь бедным гражданам, чтобы улучшить их жизненные условия. На социальную помощь населения тратится 12.4% ВВП. Этот показатель сопоставим с развитыми экономическими державами, только там ВВП значительно выше. Россия занимает 14 место по ВВП.

И только 2.6% от ВВП тратится на оказание адресной помощи бедным и социальную поддержку населения. Все остальное идет на так называемые страховые случаи (оплаты больничных, отпусков), а также на оплату многочисленным категориям льготников, которые часто в помощи не нуждается. В России 300 категорий льготников. Часто льготы они получают из разных источников, не связанных между собой. В итоге, непосредственно для малоимущих и нуждающихся социальная помощь практически и не доходит, а если и доходит, то в таких суммах, которые не могут изменить финансового положения человека и ему чем-то помочь.



В большинстве стран, потеря работы является страховым случаем, и компании платят работнику в случае потери работы. В России обязанности по поддержке безработных лежат на государстве. Поэтому у нас такие низкие пособия по безработице по сравнению с другими государствами. Низкие пособия вынуждают людей браться за любую низкооплачиваемую работу. В этом и состоит уникальность российской нищеты, эта нищета работающих людей. Получить социальную помощь от государства настолько сложно, что люди берутся за любой труд.



Специально для mmgp.ru

100% уникальный текст

https://text.ru/antiplagiat/58e64e6953c29
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход