MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2017, 09:05
#121
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну сравнение не особо корректное, водитель получает вполне физические травмы, а человек не ящерица, которая может отрастить себе оторванный хвост. А психологические травмы все таки можно залечить без особых последствий, в отличии от оторванной руки или выбитого глаза.
Как показывает практика, если не брать экстремальные варианты в виде потерянных конечностей то физические неприятности переносятся человеком гораздо легче психологических. Попробуйте вспомнить какие-нибудь сильные переживания оставшиеся с Вами из-за болезней или травм, со сдачей экзамена или первой любовью).
Asal вне форума
Старый 16.09.2017, 09:12
#122
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Знаете кто придумал хедж-фонды, основу современных состояний многих спекулянтов? Человек, который получил образование в 40 лет (в марксистко-ленинском кружке). Поставив задачу заработать на рынке денег и раздать бедным, он открыл стратегию сбора аккумулирования средств и тактику заработка хеджем.

95% не зарабатывают, потому что алчны и ставят неправильные цели, а заработать на рынке очень просто.
На счет неправильных целей всё верно, на Форексе это типичная проблема, когда 30-40 процентов годовых всем мало. Да я что там говорю, даже 100 процентов всем мало, а потом начинаются темы на форуме про слив депозита и прочее прочее. Хотя это было очевидно изначально.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 14:40
#123
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как показывает практика, если не брать экстремальные варианты в виде потерянных конечностей то физические неприятности переносятся человеком гораздо легче психологических. Попробуйте вспомнить какие-нибудь сильные переживания оставшиеся с Вами из-за болезней или травм, со сдачей экзамена или первой любовью).
Разве мы говорим не о последствиях? Так вот, если вспомнить историю, то вот от физических травм людей умерло очень много во время всяких войн и конфликтов, а вот от психологических, думаю куда меньше. А то что человек больше вспоминает экзамен, так если ему физическая пуля в башку влетает, то вспоминать становится просто нечем, а иначе, уверяю вас, случай с пулей в башке вспоминали бы чаще. Я уж молчу о том, что серьезная физическая травма сопровождается и психологической, как правило.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.09.2017, 07:30
#124
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Разве мы говорим не о последствиях? Так вот, если вспомнить историю, то вот от физических травм людей умерло очень много во время всяких войн и конфликтов, а вот от психологических, думаю куда меньше. А то что человек больше вспоминает экзамен, так если ему физическая пуля в башку влетает, то вспоминать становится просто нечем, а иначе, уверяю вас, случай с пулей в башке вспоминали бы чаще. Я уж молчу о том, что серьезная физическая травма сопровождается и психологической, как правило.
Мы сейчас уйдем в спор не совсем правомерный для данного места, на тему того, что первично. На мой взгляд именно психика определяет ход развития конфликтов, правда тут будет разговор уже про коллективное бессознательное, которое людям также присуще. Люди же не воспринимают реальность как таковую, а пользуются лишь интерпретатором своих чувств и знаний.
Asal вне форума
Старый 20.09.2017, 07:34
#125
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вот просто пример рыночный, для меня и горизонт планирования в 10 лет вполне нормальный и даже больше, а кто-то хочет заработать 2 процента в неделю минимум и никак иначе. Поэтому на конечные результаты мы лично смотрим совсем по разному, и для меня нормально, для него неприемлемо.
Asal вне форума
Старый 20.09.2017, 08:16
#126
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот просто пример рыночный, для меня и горизонт планирования в 10 лет вполне нормальный и даже больше, а кто-то хочет заработать 2 процента в неделю минимум и никак иначе
Горизонт в 10 лет не предполагает, что Вы собираетесь воспользоваться плодами своего инвестирования.
Наверняка Вы живете " в самой лучшей стране, а остальные страны Вам завидуют". Прежив развал СССР, глупо планировать с такими горизонтами, тем более когда недавно самое сильное государство намекнуло, что мы "движемся в ад".
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 15:53
#127
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мы сейчас уйдем в спор не совсем правомерный для данного места, на тему того, что первично. На мой взгляд именно психика определяет ход развития конфликтов, правда тут будет разговор уже про коллективное бессознательное, которое людям также присуще. Люди же не воспринимают реальность как таковую, а пользуются лишь интерпретатором своих чувств и знаний.
Даже продолжать это не хочу, даже за деньги.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.09.2017, 18:36
#128
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Горизонт в 10 лет не предполагает, что Вы собираетесь воспользоваться плодами своего инвестирования.
Наверняка Вы живете " в самой лучшей стране, а остальные страны Вам завидуют". Прежив развал СССР, глупо планировать с такими горизонтами, тем более когда недавно самое сильное государство намекнуло, что мы "движемся в ад".
Почему интересно не предполагает? То что инвестиции долгосрочные и горизонт планирования большой, говорит лишь о том, что я условно говоря не собираюсь трогать тело инвестиций, процентный доход вполне себе может использоваться в процессе. Простой пример покупка акций с рассчетом их роста в ближайшие 10 лет, и использование их дивидендов для жизни.
Asal вне форума
Старый 22.09.2017, 06:17
#129
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Почему интересно не предполагает?
Вы не посмотрели, отвечая мне, что я привязал инвестирование к стране (в данном случае Россия).
Набивая Вам ответ, я вспомнил дедушку и бабушку, у которых сгорели деньги (немалые) в Сбербанке.
Россия плохое место для долгосрочных инвестиций.
realnotstory вне форума
Старый 25.09.2017, 11:03
#130
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вы не посмотрели, отвечая мне, что я привязал инвестирование к стране (в данном случае Россия).
Набивая Вам ответ, я вспомнил дедушку и бабушку, у которых сгорели деньги (немалые) в Сбербанке.
Россия плохое место для долгосрочных инвестиций.
Ну всякие неумные люди часто любят цитировать, что покупать что-то надо когда на улицах льется кровь. Так вот как человек из 90х, могу сказать, что иностранцу в те годы шансов, что-то купить и остаться при своих никто не дал бы. Это я говорю именно про иностранцев, а не жителей СНГ.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (25.09.2017), ruh666 (25.09.2017)
Старый 26.09.2017, 20:51
#131
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Только что посчитал количество положительных трейдов и отрицательных сделок, получилось 6к1 в пользу положительных, но радоваться рано, первые в разы мельче вторых, то есть лосей я откармливаю дай бог каждому такое питание, в результате я в плюсе, но в небольшом
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (26.09.2017)
Старый 28.09.2017, 10:31
#132
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Поговорим о такой штуке как разнонаправленные позиции, и зачем их открывает трейдер, хотя со стороны может показаться, что это безумие. Зачем образно говоря, держать 2 лонга и 2 шорта по ерводоллару, ведь профита не будет, куда бы не пошла цена, мы окажемся в нулях.
Asal вне форума
Старый 28.09.2017, 10:33
#133
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
На самом деле это не так, дело в том, что у нас существует движение внутри дня, внутри недели и т.д. И если мы говорим конкретно о евро, тренд вниз, то нет никакой необходимости закрывать шортовые долгосрочные позиции по которым мы имеем в том числе и положительный своп, если мы предполагаем заработать внутри дня.
Asal вне форума
Старый 28.09.2017, 10:39
#134
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Достаточно открыть внутридневные лонги, чтобы мы одновременно заработали и на внутридневных колебаниях, и на долгосрочном движении. При этом следует помнить, что каждая вновь открытая позиция это минус в виде комиссии и потенциальный минус в виде свопа при переносе позиции.
Asal вне форума
Старый 10.11.2017, 19:49
#135
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Сейчас мы с вами поговорим о том, почему не стоит забивать себе голову деталями на фондовом рынке о компаниях, если мы говорим про ликвидные бумаги и не пытаться заниматься фундаментальным анализом частностей вообще. Итак приступим, и для начала отметим, что наши ресурсы ограничены.
Asal вне форума
Старый 10.11.2017, 19:52
#136
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Предположим, что вы частный трейдер или инвестор, можете ли Вы разобраться в отчетности даже открытой одного банка? Да в принципе можете, только затратить на это придется условно говоря 100 часов, при том, вы поймете как работает его бизнес, при условии правильной отчетности.
Asal вне форума
Старый 10.11.2017, 19:54
#137
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Но при этом не сможете получить, абсолютно никакого прогноза о том, что ждет бумаги этого конкретного банка, для этого нужно составить мнение о том, что происходит в отрасли вообще, и в экономике в частности. А теперь внимание, мы уже затратили на один банк 100 часов.
Asal вне форума
Старый 10.11.2017, 19:57
#138
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Сколько времени мы можем затратить на исследование только банковской сферы? 1000 часов? И откуда у нас на это время спрошу я вас? Даже если мы занимаемся исключительно трейдингом и инвестициями? И можем ли мы отбросить все свои дела, и заняться исключительно такими исследованиями?
Asal вне форума
Старый 10.11.2017, 20:01
#139
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Лично мой ответ, на это всё, нет. Особенно мне забавно, читать форекс аналитиков, которые выводят хитрые умозаключения и называют конкретные цели исходя из фундаментального анализа, в духе благодаря такой то статистике пара евро доллар, у нас ушла на такие то значения.
Asal вне форума
Старый 11.11.2017, 08:03
#140
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То есть нужно твердо понимать, что ни один человек не в состоянии, обрабатывать такой массив данных, который необходим для анализа именно валютного рынка, поскольку он слишком сложен для этого, и масштабен+ к тому никто не способен указывать вам точные цели на форексе используя фундаментальный анализ.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход