MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2017, 00:55
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 


Появившись в продаже, термопоты мгновенно завоевали внимание потребителей. Этот бытовой прибор успешно сочетает в себе функции термоса и электрочайника. Благодаря нему можно не ждать пока закипит вода в чайнике, не включать его по несколько раз, чтобы вода достигла необходимой температуры на момент заваривания чая.







Обычно термопоты имеют больший объем, нежели чайники, поэтому постоянно доливать воду не требуется. Минимальный объем составляет 3 литра, а максимальный достигает 8 литров. Этот электроприбор нагревает воду, а затем в течение нескольких часов поддерживает необходимую температуру. Причем температурный режим можно задавать самостоятельно, что позволит в любой момент заварить любимый чай, либо приготовить детское питание для малыша.



Чтобы набрать теплой воды, устройство не нужно поднимать или наклонять, так как в нем имеется специальный насос, подающий воду. Достаточно нужно всего лишь нажать на клапан или кнопку. Снаружи электроприбор не нагревается, поэтому можно не бояться обжечься, прикоснувшись к нему.



Некоторые модели дополнительно оснащаются фильтрами, а также специальной помпой, благодаря которой пользоваться водой можно при отсутствии электроэнергии. Что касается расхода электроэнергии, то термопот более экономичен, чем обычный электрочайник. Мощность кухонного прибора колеблется от 600 до 1200 Вт, поэтому нагревается только набранная вода медленно – около получаса. Но для последующего поддержания выбранного температурного режима затраты электроэнергии минимальны, так как внутри встроена теплоизолированная емкость. Стоит термопот, конечно, дороже чем чайник, ведь он фактически совмещает в себе два устройства. Чем больше у него дополнительных функций, тем выше и цена.



Для большой семьи термопот – это спасение, так как потребление горячей воды практически постоянное. Не лишним является такой прибор в организациях, где работает много людей. А вот для тех, кому кипяток нужен всего пару раз в день, достаточно приобрести самый обычный электрочайник.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход