MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2017, 20:32
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626

Цена биткоина вновь опустилась ниже $1000







Цена первой цифровой валюты стремительно снижается на фоне роста спроса на альткоины. Отчетливее всего падение заметно на часовом графике биржи Bitfinex, где биткоин в настоящее время торгуется в диапазоне $970-990.







На графике заметно, что движение цены вниз достаточно сильное и сопровождается ростом объемов. При этом технический индикатор StochRSI находится в зоне перепроданности.



Доля биткоина в глобальном рынке криптовалют обновила исторический минимум (68,9%, по данным coinmarketcap).



На фоне этого наблюдается значительный рост спроса на альткоины из ТОП-10. Среди последних отдельно можно выделить Ethereum и Ripple, которые за последние сутки выросли на 16,33% и 23,96% соответственно.



Таким образом, можно констатировать, что пользователи криптовалют массово “уходят” в наиболее ликвидные альткоины.



Падение цены биткоина и постепенное снижение его доли в глобальном рынке криптовалют началось вскоре после того, как 11 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказала братьям Уинклвоссам в открытии первого биткоин-ETF.



Примечательно, что текущее падение цены первой цифровой валюты происходит на фоне некоторых благоприятных новостей для Bitcoin Core и негативных — для Bitcoin Unlimited.

источник
ElarGroup3 вне форума
Старый 26.03.2017, 15:02
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353


Просадку по фонду ETF биток уже давно отыграл бы, сейчас просадка по поводу раздрая Bitcoin Core и Bitcoin Unlimited. Зловещая тень хардфорка накрыла криптоокрестности, однако существует понятие "отложенный спрос", раздрай вечно продолжаться не будет, а отложенный спрос никуда не денется. За последние 3 месяца биток перенёс столько серьёзных потрясений, что курс можно считать вполне достойным. Вопрос масштабирования гораздо более значим, чем ETF, если его успешно решат, битку уже ничего не будет грозить, ну за исключением регуляторов, эта шпана ещё крови попортит.



А все эти безделушки - погремушки, альткоины, рухнут сразу же, как только выправится положение дел с битком.

Пока "папа" в депрессии "детишки" резвятся.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход