MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2017, 19:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Медведев поручил изучить блокчейн для снижения бюрократизации


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил рабочей группе изучить возможности применения технологии блокчейн в системе государственного управления и экономике Российской Федерации

6 марта, во время вступительного слова на совещании с вице-премьерами, председатель правительства, Дмитрий Медведев, обратился к присутствующим с поручением:

Прошу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при подготовке проекта программы «Цифровая экономика» в рамках исполнения перечня поручений Президента РФ … рассмотреть возможность применения технологии блокчейн в системе государственного управления и экономике Российской Федерации.

По словам премьера, эта технология уже используется наиболее крупными банками, корпорациями и даже некоторыми странами.

“Подписанное мною поручение непосредственно направлено на развитие «умной» экономики. Эта задача занимает отдельное место в общем плане действий правительства России. В данном случае речь идет о том, чтобы как можно оперативнее обеспечивать условия для внедрения различных технологий, одной из которых является блокчейн», — заявил Медведев на совещании.

«Это особая технология, напомню, в ней невозможно существование посредников. Участники сами подтверждают подлинность операций, так как нет единого хранилища информации. Информация разбивается на блоки, переписать ее без ведома остальных участников или как-то внедриться туда практически невозможно», — рассказал премьер.

По его предположению, блокчейн может способствовать снижению бюрократизации.

«Необходимо проанализировать, насколько данная технология применима в рамках российской государственной системы и экономики», — подчеркнул Медведев.

Он отметил также, что для работы над данным проектом будут задействованы научные, общественные организации, Экспертный совет правительства, а также бизнес-сообщество.

Напомним, ранее, на пленарном заседании Российского инвестиционного форума Сочи – 2017, Медведев предположил, что использование блокчейн, в будущем, способно решительным образом изменить жизнь и лечь в основу многих бизнес-процессов.

“Я не против использования технологий блокчейн, которые стали активно распространяться и которые могут самым решительным образом поменять нашу жизнь”, – отметил Медведев.

При этом, премьер подчеркнул, что в реализации подобных инициатив важно достигать результата.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход