MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2017, 20:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Mavis Term SRL - mavis.srl

Здравствуйте!

Скажите, какие есть в интернете реальные виды работы, которые не подразумевают постоянного творческого вдохновения или финансовых рисков? Альтернативные всякому роду ужасным кликам и тп.

Контент-менеджеры, админы ресурсов и пабликов, операторы колл-центров... Или эти ребята все несостоявшиеся программисты и маркетологи?)

Я как-то натыкался на инфу о зарубежных биржах фриланса, где также есть нормальная работа. Но нужно знать англ на уровне видео-звонка, ну и разгребать толпы индусов руками, пробираясь к мечте.

В общем, кто что знает о работе, которая со старта не предполагает особых знаний и умений?

Есть у кого-то опыт, например, изучения движков сайтов, а потом устройства на работу контент-менеджером или что-то в таком духе?
AZiCoDec вне форума
Старый 01.03.2017, 20:16
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Автор темы Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Здравствуйте!

Скажите, какие есть в интернете реальные виды работы, которые не подразумевают постоянного творческого вдохновения или финансовых рисков? Альтернативные всякому роду ужасным кликам и тп.

Контент-менеджеры, админы ресурсов и пабликов, операторы колл-центров... Или эти ребята все несостоявшиеся программисты и маркетологи?)

Я как-то натыкался на инфу о зарубежных биржах фриланса, где также есть нормальная работа. Но нужно знать англ на уровне видео-звонка, ну и разгребать толпы индусов руками, пробираясь к мечте.

В общем, кто что знает о работе, которая со старта не предполагает особых знаний и умений?

Есть у кого-то опыт, например, изучения движков сайтов, а потом устройства на работу контент-менеджером или что-то в таком духе?
AZiCoDec вне форума
Старый 02.03.2017, 17:54
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
натыкался на инфу о зарубежных биржах фриланса
Ну и поделился бы - какие именно зарубежные? Что там не так?
Gronald вне форума
Старый 02.03.2017, 18:08
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Ну прям классика. Ничего не умею, учиться не хочу, но хочу много получать.
duckwithtruck вне форума
Старый 02.03.2017, 19:11
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Ну и поделился бы - какие именно зарубежные? Что там не так?
Так я ж чего и отираюсь по форумам, чтобы со мной кто поделился))


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Ну прям классика. Ничего не умею, учиться не хочу, но хочу много получать.
Ну Вы тоже классически поступаете, не разобравшись -- атата) Я понимаю, что халявы нет и денег никто просто так давать не собирается. Другой момент, что люди толпами ходят на сеоспринт скликивать, а могли бы уже с чего-то начать. Так сказать -- ранний старт. Представьте себе, Вы говорите кликеру с необукса какого-нибудь: "Брось эту чушь, копейки же.. Иди учи JavaScript и ООП")) Кликер глянул в Гугл, он ему сказал: "Годик-два учись, унучек, а там, глядишь и заказик с фриланса подвернётся".

Дело не в вере в себя или что-то подобное. Где брать время, чтобы годами экспериментировать с профессией? По этому люди ищут сначала всегда то, что может принести доход как можно раньше... Грузчиком на складе
AZiCoDec вне форума
Старый 02.03.2017, 20:52
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
"Брось эту чушь, копейки же.. Иди учи JavaScript и ООП"))
Зачем же бросаться в крайности: либо буксы, либо программирование? Кто вам сказал, что кроме программирования в сети больше заняться нечем? Когда я только начинала, у меня тоже не было абсолютно никаких навыков. Вообще. Сидела на фриланс биржах, ловила легкие заказы (делала стенограммы аудио и видео, наполняла чужие сайты и так далее). Одновременно с этим начала развивать свой сайт и изучать SEO. На профильных форумах часто требуются люди, готовые выполнить рутинную работу. Если знакомы с популярными движками хотя бы немного (а это нетрудно сделать) и основами SEO (тоже не так трудно), то без работы не останетесь.

И, да, интернет - не та сфера, где можно много заработать с помощью физических возможностей. Здесь голова нужна, прежде всего. Чем меньше знаете и умеете, тем меньше заработаете. Это факт. Поэтому, не заморачиваясь, можно устроиться только

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
Грузчиком на складе
duckwithtruck вне форума
Старый 02.03.2017, 20:52
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
"Брось эту чушь, копейки же.. Иди учи JavaScript и ООП"))
Зачем же бросаться в крайности: либо буксы, либо программирование? Кто вам сказал, что кроме программирования в сети больше заняться нечем? Когда я только начинала, у меня тоже не было абсолютно никаких навыков. Вообще. Сидела на фриланс биржах, ловила легкие заказы (делала стенограммы аудио и видео, наполняла чужие сайты и так далее). Одновременно с этим начала развивать свой сайт и изучать SEO. На профильных форумах часто требуются люди, готовые выполнить рутинную работу. Если знакомы с популярными движками хотя бы немного (а это нетрудно сделать) и основами SEO (тоже не так трудно), то без работы не останетесь.

И, да, интернет - не та сфера, где можно много заработать с помощью физических возможностей. Здесь голова нужна, прежде всего. Чем меньше знаете и умеете, тем меньше заработаете. Это факт. Поэтому, не заморачиваясь, можно устроиться только

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
Грузчиком на складе
duckwithtruck вне форума
Старый 02.03.2017, 22:57
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Сидела на фриланс биржах, ловила легкие заказы (делала стенограммы аудио и видео, наполняла чужие сайты и так далее).
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Если знакомы с популярными движками хотя бы немного (а это нетрудно сделать) и основами SEO (тоже не так трудно), то без работы не останетесь.
Ну вот, а Вы меня неправильно поняли сразу) Значит у Вас есть отличный опыт. Просто видите ли, как раз о том, как начать с простых работ на фрилансе я что-то информации пока не видел. Какие нужны знания, к чему нужно стремиться и тд. Об этом пишут вскользь в статьях, в которых просто перечисляют виды работ фриланса, но как-то людям жалко рассказать об этом подробнее. Зато реферальные ссылки с сеоспринтов и всяких хайпов тыкают прямо в лицо, целые туториалы записывают по буксам(!).

А у Вас был опыт такой работы на зарубежных биржах, типа Upwork'a?
AZiCoDec вне форума
Старый 02.03.2017, 23:01
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
А у Вас был опыт такой работы на зарубежных биржах, типа Upwork'a?
Зачем оно мне? Если неспециалисту сложно найти работу в русскоязычном сегменте, то зачем лезть туда, где еще и язык нужен?
duckwithtruck вне форума
Старый 02.03.2017, 23:19
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Зачем оно мне? Если неспециалисту сложно найти работу в русскоязычном сегменте, то зачем лезть туда, где еще и язык нужен?
Вот, интересуюсь всякими вариантами неквалифицированного труда) Так как начать-то можно с нуля... И не за центики)

ПС. Ой, сразу прочитал "Зачем оно тебе?"
AZiCoDec вне форума
Старый 05.03.2017, 21:10
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Цитата:
Сообщение от AZiCoDec Посмотреть сообщение
ну и разгребать толпы индусов руками, пробираясь к мечте.
не разгребете вы их, эти ребята работают сутками, не чета нашим лентяям.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 22:05
#12
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
эти ребята работают сутками, не чета нашим лентяям.
Да, и кроме того, для жителей Дели и Бомбея (Мумбаи), язык "проклятых колонизаторов" почти родной. И в школах их учат учителя, которые действительно умеют говорить по-английски.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (05.03.2017)
Старый 07.03.2017, 21:25
#13
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

Да, в Интернете можно найти работу, на которую не нужно какое-то особое творческое вдохновение. Самый простой пример - работа в службе поддержки, где нужно время от времени мониторить обращения клиентов в "Обратную связь" и своевременно отвечать на них. Если пользователей у ресурса немного, то работа не пыльная и ничем не обременительная, кроме времени, которое ты периодически должен использовать, чтобы заглянуть в свой почтовый ящик или любую другую программу, в которой отвечаешь на запросы. Правда, грамотность и умение общаться с людьми в этой работе ещё никто не отменял. Ну, и нужно знать специфику работы ресурса, который ты ведёшь, чтобы правильно отвечать на задаваемые вопросы.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
AZiCoDec (07.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход