MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2017, 17:20
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Бизнес на создании шаблонов для Wordpress


Бесплатный движок Wordpress уже давно завоевал огромную популярность как среди опытных вебмастеров, так и среди новичков, которые создают свой первый сайт. Эта CMS подходит абсолютно всем, независимо от навыков, целей сайта и прочих факторов. Если раньше Wordpress использовался исключительно для создания блогов, то теперь с помощью него создают полноценные сайты и даже интернет-магазины.
Основное преимущество движка - простота в использовании и широкий функционал. К тому же за все это вам не нужно платить.

Основа любого Wordpress сайта - это его шаблон. Есть как бесплатные шаблоны, которые отличаются простотой и (очень часто) наличием багов, так и платные, предлагающие пользователю больше возможностей и, самое главное, поддержку. Количество бесплатных шаблонов в открытом доступе ограничено, и они зачастую не отвечают целям пользователя. К тому же в сети уже огромное количество сайтов имеющих в основе одинаковые шаблоны.

Поэтому многие пользователи готовы заплатить деньги, чтобы получить шаблон, который идеально подходил бы для их сайта (содержал в себе все необходимые элементы), красиво выглядел и не выдавал ошибок.

Создание шаблонов для Wordpress - довольно прибыльное дело, если подойти к нему со всей серьезностью и профессионализмом. Wordpress имеет свои особенности в плане исходного кода, поэтому для того чтобы создать свой шаблон, нужно изучить все функции и циклы, которыми оперирует данная CMS.

Если вы захотите расширить масштабы бизнеса, то в одиночку у вас уже вряд ли получится справиться. Для этого необходима команда, в которой каждый человек отвечает за отдельную функцию (дизайнер, верстальщик, программист и так далее).

Но это вариант для тех, кто сам занимается веб-дизайном и разработкой. Тем не менее, даже если вы не имеете каких-либо знаний, при наличии бюджета вы сможете сформировать штат сотрудников-фрилансеров, которые будут выполнять задачи, поставленные вами.

Самое главное - поиск клиента. Так как шаблоны у вас уже готовы, вам нужна площадка, где вы сможете их продать. Существуют специализированные сайты, на которых разные разработчики предлагают свои шаблоны, и при этом площадка получает свой процент комиссии за продажу каждого шаблона.

Чтобы избежать посредничества, вы можете создать свой сайт и предлагать на нем свои шаблоны. Для таких целей часто используют продающие страницы с оригинальным дизайном, привлекательным текстом, рассказывающим о преимуществах товара, и отзывами довольных клиентов.

Но как сделать так, чтобы получать на сайт клиентов и осуществлять продажи? Ответ один - реклама. Можно воспользоваться контекстной рекламой, баннерной рекламой на сайтах схожей тематики и так далее. В конце концов, можно зарекомендовать себя как профессионала в данной теме, вести блог, попутно рекламируя свои готовые темы на Wordpress, помогать пользователям на форумах, выполнять простые заказы, нарабатывая "карму" и так далее.

Не последнюю роль в бизнесе на продаже шаблонов играет поддержка. Если человек тратит деньги на шаблон, то он наверняка захочет, чтобы ему помогли решить проблемы, возникающие в ходе работы. Вы должны быть готовы ответить на любые вопросы, касающиеся проданной темы, и помочь пользователю с ней разобраться.

Таким образом, чтобы зарабатывать на шаблонах для Wordpress, их нужно не только уметь создавать, но и уметь продавать, как и любой продукт. При этом нужно постоянно следить за последними тенденциями и технологиями, адаптировать свои шаблоны под современные условия, и всегда быть готовому к экспериментам в дизайне. Простые блеклые странички, конечно, многим подходят, но некоторым клиентам хочется большего. Не бойтесь вкладывать больше сил и средств в дизайн. В наше время, когда каждый хочет выделиться, это будет очень удачным вложением.

------------------------
Автор: duckwithtruck
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
duckwithtruck вне форума
Старый 01.03.2017, 09:51
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Re: Бизнес на создании шаблонов для Wordpress

Обычная работа вебразработчика
Артем Захаров вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход