MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2017, 09:11
#261
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

В виду всего вышеперечисленного я не могу рекомендовать покупать акции российских нефтегазовых компаний, по крайней мере по сегодняшним ценам и до получения ясности связанной с освоением новых месторождений, у меня есть определенные сомнения, что освоение новых месторождений на рубеже 2018-2021 года сможет поддерживать добычу даже на текущем уровне.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 09:15
#262
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Связан мой пессимизм с тем, что для освоения месторождений Восточной Сибири а именно оттуда и будет добываться черное золото в будущем, требуются большие вложения причем не только количественные но и качественные в виде технологий. Иначе себестоимость будет слишком высокой.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 09:18
#263
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

А как показывают мега стройки последних лет, возможно они и могут завершиться в срок, но вот сколько они будут стоит это еще большой вопрос+ к тому второй немаловажный вопрос связан с тем, сколько будет выплачено акционерам и будет ли, и не будет ли падения цены на сами акции. Про последнее я сегодня расскажу подробнее.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 09:27
#264
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Российский фондовый рынок нельзя рассматривать в отрыве от государства и его интересов. Это звучит забавно, но это также означает, что если даже у отдельных компаний и будут удачные сделки и менеджмент, налоговые маневры и другие операции это всё нивелируют, потому что в бюджете денег нет, а очень надо.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (02.07.2017)
Старый 03.07.2017, 05:48
#265
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В идеале да, потому что тренд май френд и всё такое. Кстати по еврику этой мой 2 эпик фейл после биткоина, надо было народ не слушать а спокойно складывать всё это время деньги на евровый депозит. Вообще который раз убеждаюсь, что советчиков надо не слушать а жить своим умом.
А в чем проблема сейчас сложить деньги на евро депозит? Ну если вы так уверены в росте, то разница то какая, он вырос то всего ничего, ну что там, процентов пять. По моему это точно не критично, если уж вы решаете инвестировать долгосрочно и уверены, что в этом будет смысл.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.07.2017, 05:52
#266
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут понимаете какая заковыка с нефтью, она на треть может сходить вверх легко даже при тренде вниз, что с 40, она 52 не сможет сделать? Сможет, и делала уже ну и с какими рисками тут торговать+ поддержание позиции денег будет стоит, то есть затея ну скажем так себе с практической точки зрения.
Это я не знаю, с какими рисками торговать и от каких уровней входить, я уже сказал, такие долгоиграющие сделки, это не особо серьезно. Поди там угадай, где войти и сколько держать. Я люблю быстрые тренды, вошел в хорошем месте, цена быстренько стрельнула в твою сторону. Ну пару недель максимум подержал сделку и убегай на фиг с рынка, уноси быстрый профит и наслаждайся жизнью, а держать месяцами и смотреть, как цена то в твою сторону идет, то против, да это мазохизм.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 09:26
#267
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А в чем проблема сейчас сложить деньги на евро депозит? Ну если вы так уверены в росте, то разница то какая, он вырос то всего ничего, ну что там, процентов пять. По моему это точно не критично, если уж вы решаете инвестировать долгосрочно и уверены, что в этом будет смысл.
То что мне сейчас не нужен евровый депозит, во-первых есть куда вкладывать и так, во-вторых ставки приличные банки в евро дают около нуля, поэтому сейчас от этого нет никакого прока. Ну не в украинские же банки евро нести ведь так? Особенно нерезиденту.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 09:30
#268
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это я не знаю, с какими рисками торговать и от каких уровней входить, я уже сказал, такие долгоиграющие сделки, это не особо серьезно. Поди там угадай, где войти и сколько держать. Я люблю быстрые тренды, вошел в хорошем месте, цена быстренько стрельнула в твою сторону. Ну пару недель максимум подержал сделку и убегай на фиг с рынка, уноси быстрый профит и наслаждайся жизнью, а держать месяцами и смотреть, как цена то в твою сторону идет, то против, да это мазохизм.
Не знаю, меня нахождение в рынке морально утомляет сильно, в идеале вообще хотел бы фондовый рынок -4-5 сделок в год по акциям или облигациям без всяких плеч и хорош, самое главное если правильно подойти профит будет такой же, а времени свободного в разы больше.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 10:13
#269
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что мне сейчас не нужен евровый депозит, во-первых есть куда вкладывать и так, во-вторых ставки приличные банки в евро дают около нуля, поэтому сейчас от этого нет никакого прока. Ну не в украинские же банки евро нести ведь так? Особенно нерезиденту.
Так а разница какая, полгода назад или сейчас? процентные ставки особо не изменились круто, так что тем более непонятно о чем вы жалеете, коль вам невыгодно инвестировать в евро сейчас, то не было особой выгоды и несколько месяцев назад, получается. Напомню, для долгосрочных инвестиций разница в цене незначительная.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 10:16
#270
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так а разница какая, полгода назад или сейчас? процентные ставки особо не изменились круто, так что тем более непонятно о чем вы жалеете, коль вам невыгодно инвестировать в евро сейчас, то не было особой выгоды и несколько месяцев назад, получается. Напомню, для долгосрочных инвестиций разница в цене незначительная.
Я не знаю как у Вас, а там где я проживаю ставка по евро депозиту 0! процентов у Газпромбанка в районе 0.1 процента, тут уж я не знаю какой заработок, спокойнее мне лично дома в банке деньги держать, чем в банке как организации. Так что изменилось всё на порядки.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 10:18
#271
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не знаю, меня нахождение в рынке морально утомляет сильно, в идеале вообще хотел бы фондовый рынок -4-5 сделок в год по акциям или облигациям без всяких плеч и хорош, самое главное если правильно подойти профит будет такой же, а времени свободного в разы больше.
Если это трейдинг, то такое количество сделок в год это мало. Вряд ли можно оценить статистику торговой системы по такому количеству сделок. Если инвестирование, то возможно. Но опять же напоминаю, инвестирование без хорошего фундаментального анализа, это просто пальцем в небо.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 10:21
#272
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я не знаю как у Вас, а там где я проживаю ставка по евро депозиту 0! процентов у Газпромбанка в районе 0.1 процента, тут уж я не знаю какой заработок, спокойнее мне лично дома в банке деньги держать, чем в банке как организации. Так что изменилось всё на порядки.
Подождите, а причем тут у вас или у нас. Все это можно без проблем отслеживать по новостям экономического календаря, там отлично видно когда и как менялись процентные ставки по евро. И я не помню чтобы в этом году их особо меняли, ну может просто не заметил, тогда напомните, когда ЕЦБ последний раз понизил процентные ставки по евро.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 10:34
#273
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если это трейдинг, то такое количество сделок в год это мало. Вряд ли можно оценить статистику торговой системы по такому количеству сделок. Если инвестирование, то возможно. Но опять же напоминаю, инвестирование без хорошего фундаментального анализа, это просто пальцем в небо.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если это трейдинг, то такое количество сделок в год это мало. Вряд ли можно оценить статистику торговой системы по такому количеству сделок. Если инвестирование, то возможно. Но опять же напоминаю, инвестирование без хорошего фундаментального анализа, это просто пальцем в небо.
Ну дык лечь не идет же о одном годе, наработать можно за несколько лет, что касается инвестирования я, вот прям людей кто значительным образом более успешные прогнозы не встречал, просто потому что для оных базовых знаний экономики, и здравого смысла+ продвинутой логики достаточно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 10:41
#274
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну дык лечь не идет же о одном годе, наработать можно за несколько лет, что касается инвестирования я, вот прям людей кто значительным образом более успешные прогнозы не встречал, просто потому что для оных базовых знаний экономики, и здравого смысла+ продвинутой логики достаточно.
Ну да, если учитывать то, что для оценки торговой системы желательно иметь статистику где то по сотне сделок, а лучше больше, то можете считать сколько вы будете оценивать торговую систему, которая дает 4-5 сигналов в год. Я чем больше с вами общаюсь, тем больше у меня складывается впечатление, что вы какой то бессмертный и живете на планете столетиями.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.07.2017, 08:50
#275
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Российский фондовый рынок нельзя рассматривать в отрыве от государства и его интересов.
Исходя из Вашей логики - россрынок место повышенного риска. Анализ средств участников торгов покажет наличие выскокой дали спекулятивного капитала иностранных фондов, которым постоянно проигрывают отечественные трейдеры. В таком случае Московская биржа - пристанище для лудоманов (инострацы всегда в плюсе), выводят больше чем заводят средств.
realnotstory вне форума
Старый 08.07.2017, 10:35
#276
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Исходя из Вашей логики - россрынок место повышенного риска. Анализ средств участников торгов покажет наличие выскокой дали спекулятивного капитала иностранных фондов, которым постоянно проигрывают отечественные трейдеры. В таком случае Московская биржа - пристанище для лудоманов (инострацы всегда в плюсе), выводят больше чем заводят средств.
Естественно повышенного это собственно общепризнанный факт, потому российские компании и стоят копейки относительно того финансового потока который генерируют. Именно опасения административных мер каких-либо не дают мне открыть опять счет на ММВБ, хотя доходности там хорошие. К слову иностранцы почти с него ушли с рынкам акций именно, на облигациях да их много.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (08.07.2017)
Старый 01.08.2017, 16:36
#277
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, если учитывать то, что для оценки торговой системы желательно иметь статистику где то по сотне сделок, а лучше больше, то можете считать сколько вы будете оценивать торговую систему, которая дает 4-5 сигналов в год. Я чем больше с вами общаюсь, тем больше у меня складывается впечатление, что вы какой то бессмертный и живете на планете столетиями.
Ага потомок рода Фон Карштайнов, на самом деле я не вижу ни 1 причины почему я не смогу торговать и через 40 лет, а вполне возможно что и дольше, ибо продолжительность жизни растет, а вообще надо обозреть последние новости которые произошли в РФ и в мире, и подумать как они повлияют на валюты, сырье, ну и рубль само собой.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 16:51
#278
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Путин подписал закон о слиянии Резервного Фонда и Фонда национального благосостояния, о чем это нам говорит. Тот уровень государственных трат, что был до этого поддерживался во многом благодаря резервам, и если вдруг не произойдет чудо то их придется сокращать, и сокращать значительно, это в свою очередь запустит дефляционную спираль, а это значит, что с компаниями связанные с внутренним спросом придется подходить более осторожно.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 16:53
#279
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Теперь немного примеров Что это значит для нас, что вот компания Магнит которая работает в эконом сегменте будет чувствовать себя достаточно спокойно, возможно не удивит шикарным размером дивидендов( в этом году они вообще провальные), но я не думаю, что ей что-то угрожает.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 16:56
#280
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

А вот с операторами связи, всё будет гораздо печальнее. Потому что существует закон Яровой отменять который никто не будет, а это означает рост тарифов, рост тарифов для населения с таким медианным доходом не означает, что они будут тратить больше, скорее начнется сокращение затрат на связь.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход