MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2017, 08:00
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Барселона (достопримечательности столицы Каталонии)



Утонченная и прекрасная Барселона – столица одной из испанских автономий (Каталонии). Расположилась она в северо-восточной части Испании, омываемый волнами Средиземного моря. Занимая территорию в 100 га, и с населением около 2 млн человек, город имеет важное значение в культуре и экономике Европы. Древняя история, архитектура, своеобразная кухня и беззаботная атмосфера, превращают визит в Барселону в неповторимое и головокружительное путешествие.

Барселона находится на плато, ограниченном водами рек Бесос с севера и Льобрегат с юга. Южные границы города скруглены прибрежной горной грядой Кольсерола, самая высокая вершина ее – Тибидабо, украшена храмом Святого Сердца. Холмы, на которых расположена Барселона, придающие ей особенный ландшафт, дали название городским кварталам. Наиболее популярными в туристической среде являются такие районы каталонской столицы, как Старый город, Эшампле и Монжуик.

Площадь Каталонии называют сердцем Барселоны, именно отсюда берет начало бульвар Рамбла – пешеходная улица длиной чуть более километра, отделяющая Готический квартал от квартала Раваль. Бульвар рассекает Старый город и выходит на побережье к памятнику Колумбу. Каталонцы считают, что, прогулявшись по Рамбле, нельзя не поддаться очарованию жизненной силы Барселоны, недаром британский прозаик Сомерсет Моэм назвал Рамбле красивейшей улицей на земле.



Слева от бульвара Рамбла лежит Готический квартал – сердце средневековой Барселоны. Здесь сохранились следы присутствия римлян, а блуждая в хитросплетении узких улочек, можно найти огромное количество церквей и соборов древних времен, полюбоваться величественным Королевским дворцом, служившим резиденцией для королей Арагона. А также здесь можно посетить кафе «Четыре кота», построенное вместо уничтоженного во времена правления Франко, знаменитого кабаре, завсегдатаями которого были Пабло Пикассо и Антони Гауди-и-Курнет. С именем последнего в Барселоне связано многое. Прожив здесь большую часть своей жизни, он применил свой выдающийся талант архитектора во славу любимого города. Дома Мила и Висенс, Парк Гуэля, Храм Святого Семейства и множество других его работ создают неповторимый силуэт Барселоны.



К северу от площади Каталонии лежит современный район Эшампле – результат работы инженера Ильдефонса Серда по урбанизации города. Его уникальность состоит в прямых перпендикулярных улицах. Планируемый изначально как город-сад, Эшампле не оправдал ожиданий своего создателя, но все же, до сих пор остается, пожалуй, единственным образцом новаторства в градостроительном проектировании Барселоны.

Местные жители гордятся своим городом, они с радушием и теплом встречают желающих познакомиться Барселоной поближе. Веселый смех, переливы испанской гитары, оживленная жестикуляция и темпераментная речь очаровывают, завораживают и покоряют. А это вкупе с обилием достопримечательностей, которые невозможно осмотреть за один визит, заставляет планировать следующую поездку в столицу Каталонии, не завершив еще первую.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 08.04.2017, 23:34
#2
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 19
Моя давняя мечта,съездить в Барселону на Камп Ноу на матч Барса-Реал)))
mulysh13 вне форума
Старый 10.04.2017, 15:52
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 94
Благодарностей: 0
Недавно сравнивал цены в Мадриде на недвижку. Сравнимы со среднероссийским городом.
E-PAY вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход