MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2017, 07:15
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
В будущих моделях Apple Watch может появиться генератор постоянного тока



Очередной патент от Apple. Часто эти патенты не всегда реализуются в реальных устройствах, однако это идеи они содержат интересные и свежие. Недавно компания подала заявку на регистрацию документа, описывающий работу генератора тока, который преобразовывает механическую энергию в электрическую, находясь в смарт-часах или смартфоне.

В патенте говорится о системе зарядки, которое используется магнитное поле для вращения, скрытого внутри портативного устройства, генератора. Полученная при этом электроэнергия может накапливаться в аккумуляторе.

Также сообщается, что устройство может в качестве альтернативы использовать магнитное поле для катушки или обмотки пружины. Как и в хронометре, катушка действует с вращательной силой на группу шестеренок или непосредственно на генератор.

Специалисты сомневаются, что подобная технология может быть применена в смартфонах или планшетах, но для часов она будет полезной. Пользователь сможет на протяжении дня подзаряжать смарт-часы, повышая время автономной работы.
Rost77 вне форума
Старый 23.02.2017, 16:41
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: В будущих моделях Apple Watch может появиться генератор постоянного тока

Такой себе авто подзавод , для Смарт часиков получается. Когда то и в другие «носимые» аппараты начнут внедрять, но с часами удачнее всего, телефоном так «не машешь» как рукой
gutov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход