MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2017, 09:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Сбербанк может потерять монополию на выплату военных пенсий

Сбербанк может потерять монополию на выплату военных пенсий
21.02.2017 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Сбербанк России может потерять монополию на выплату военных пенсий, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. Несколько крупных банков предложили правительству расширить перечень агентов по осуществлению выплат пенсий силовикам.

«Речь идет о банковском обслуживании при осуществлении выплат военным пенсионерам и членам их семей. С такими клиентами банки рассчитывают работать напрямую, без участия в схеме Сбербанка», — пояснил один из источников,

Он уточнил, что направленное в конце прошлого года письмо в правительство подписали Газпромбанк, ВТБ и Россельхозбанк. Другой источник уточнил, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину и профильным ведомствам изучить обращение.

По информации источников, поручение премьера NДМ-П13-7749 датировано 17 декабря. Министр финансов Антон Силуанов согласился с целесообразностью изменений.

В Минфине полагают, что критериями отбора банков могут стать требования, аналогичные определенным постановлениям правительства «О порядке размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах». Одно из ключевых — «нахождение под прямым или косвенным контролем ЦБ РФ или РФ».



Источник - RNS
МОЛ вне форума
Старый 22.02.2017, 15:15
#2
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 142
Благодарностей: 43
Re: Сбербанк может потерять монополию на выплату военных пенсий

И правильно сделают а то привыкли всё в одни ворота сбер только и живёт за счёт этих вещей, а так ничего хорошего там и нету в коммерческих банках на много лучше.
GOLDENLIVE вне форума
Сказали спасибо:
МОЛ (22.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход