MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.02.2017, 22:23
#1
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 21
Игорь Ротенберг выкупил 46% акций Тульского патронного завода

18:00

Игорь Ротенберг, сын Аркадия Ротенберга, приобрел крупный пакет акций одного из из крупнейших производителей боеприпасов в России

Владельцем 46,176% акций Тульского патронного завода (ТПЗ) стал Игорь Ротенберг, следует из материалов ТПЗ. Одновременно с этим ТПЗ объявил о выходе из числа акционеров Алексея Соловова, который прежде владел ровно таким же пакетом акций. На 3 марта 2017 года намечено собрание акционеров ТПЗ, на котором планируется избрать новый состав совета директоров компании.


Представитель ТПЗ не смог оперативно прокомментировать РБК изменения в составе акционеров и ответить на вопрос о цене сделки.

Ранее Игорь Ротенберг, который является совладельцем «РТ-Инвест транспортные системы» (оператор системы взимания платы с большегрузных грузовиков «Платон») и старшим сыном бизнесмена Аркадия Ротенберга, в число акционеров ТПЗ не входил. Его представитель также от комментариев отказался.

Как указано в сообщении ТПЗ, Игорь Ротенберг вступил в права акционера 20 января 2017 года. 23 января гендиректором завода вместо Михаила Носова стал Александр Митрофанов.

По данным СПАРК, к концу сентября 2016 года акционерами завода кроме Соловова были также Носов (0,002%) и московская Столичная паевая компания (владеют на паритетных началах Валентина Гапошкина и Наталья Курт), которой принадлежали? 46,173% акций. При этом Соловов имеет другие активы, связанные с оружейной промышленностью. Согласно СПАРК, ему принадлежит 50% ОАО «Ульяновский патронный завод». Совладельцем УПЗ также является Столичная паевая компания. Кроме того, Соловов владеет торговой компанией ООО «Союз-Патрон».

Патронный завод в Туле был создан в 1880 году В настоящее время под брендом TULAMMO выпускает патроны разных калибров для пистолетов (ИЖ-70, ИЖ-75, Luger, ПМ и т.д.), карабинов и винтовок, а также автоматные патроны, крупнокалиберные (12,7 мм и 14,5 мм) и обычные патроны для пулеметов и снайперских винтовок. В 2015 году ТПЗ вышел на прибыль. Чистая прибыль, по российским стандартам отчетности, составила 484 млн руб. За 9 месяцев 2016 года завод получил прибыль в 466 млн руб. Учитывая увеличившиеся в результате постоянных учений расход боеприпасов, вероятно расширение выручки предприятия, полагает эксперт РБК, пожелавший остаться неназванным. Продукция ТПЗ поставляется в страны ЕС, США, Южную Америку, государства СНГ и т.д. По данным компании, доля экспорта в общем объеме производства составляет более 50%

Источник: https://www.rbc.ru/business/02/02/201..._campaign=smi2
NikofAlex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход