MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 20:03
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
61% трудоспособных граждан России должны банкам

61% трудоспособных граждан России должны именно банкам.

Цитата:
Это легко увидеть по статистике, которую, в частности, приводит Объединенное кредитное бюро (ОКБ). Из контекста комментария его генерального директора Даниэля Зеленского, следует, что 61% трудоспособных граждан России (а это почти 45 млн человек) должны именно банкам.

Долг в 50 тысяч рублей и выше имеют, вероятно, значительное число работающих россиян. ОКБ приводит пример республики Алтай, где, по статистике, самый низкий средний уровень кредитов в России. Так вот, сумма среднего (подчеркну это!) кредита на одного человека в этом регионе составляет 106 тысяч рублей. Соответственно в других регионах РФ этот показатель еще выше.

Источник:
https://www.rosbalt.ru/blogs/2017/02/01/1588259.html
Room вне форума
Старый 01.02.2017, 20:39
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: 61% трудоспособных граждан России должны банкам

Если честно и не удивительно, вначале культивировали « 0е кредиты» и легкие займы, а когда народ набрал констатируют факты , вай как много.
simon4 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:27
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: 61% трудоспособных граждан России должны банкам

Страна дураков! Что тут ещё скажешь ))

добавлено через 5 минут
Всё начинается с законодательства.
Размер минимальной заработной платы просто смешной. Это не 8,5 долларов в час, мягко говоря.
Работодатель платит столько, чтобы работник не уволился. Нередки случаи, где директор (он же владелец) получает больше, чем весь остальной коллектив, вместе взятый. Производители не могут купить то, что произвели. Стоят пустующие квартиры, переполнены полки хозяйственных магазинов и их склады. Внутренний спрос не способствует развитию производства. Предприятие работает на склад и останавливается. Работники выгоняются в административные отпуска или совсем. Спрос падает дальше. Работающие на экспорт не задумываются о внутреннем покупательском спросе, поэтому у нас сырьевой перекос в экономике. Директор, же получивший больше всего остального коллектива, вместе взятого, не стремится инвестировать в нашу экономику, он покупает импорт или тратит деньги за границей. В его компанию поощрения зарубежной экономики добавляются многочисленные посредники, коррупционеры, спекулянты, и все остальные, получающие доходы выше разумных потребностей.
И тут "на помощь" покупательскому спросу приходят банки. Они повышают сегодняшний спрос, но только за счёт резкого снижения спроса завтрашнего. Это снижение сейчас - не меньше 20%. А многочисленные заёмные ларьки на остановках предлагают вообще до 700% годовых.
Банкиры, тоже не спешат инвестировать экономику своей страны. Даже личными зарплатами.
Миллион долларов, полученный в виде премий к Новому году тысячей человек, будет истрачен до праздника внутри страны. Если же его получит один человек, он его отложит и (или) истратит за рубежом.
Что дальше?
Банки и остановочные киоски будут продолжать раздавать необеспеченные кредиты. Население будет беднеть, внутренний спрос падать. Люди будут соглашаться на оскорбительные зарплаты, лишь бы не умереть с голоду. Спрос будет падать дальше. Банки будут отбирать у заёмщиков движимое и недвижимое, но спрос и на это будет падать, некому будет покупать и дорого содержать. Часть банков разорится. Привилегированным опять помогут. Даже тем, кто транжирил деньги. Профинансируют ради сохранения финансовой системы.
Зачем ЦБ высокая ставка рефинансирования? Чтобы получить доход от РФ? Чтобы вся страна была должна национальному банку? Чтобы укреплялся финансовый сектор и разорялся производственный? Чтобы скупить экономику? Чтобы поставить руководить заводами "эффективных менеджеров"? Пример СШГЭС ничему не научил?
Неисповедимы пути центрального банка. Но результаты налицо.
Зачем государство каждый год разрешает повышать тарифы ЖКХ?Догоняют инфляцию, которая раскручивается за счёт повышения этих же тарифов?
Вопросов много. Ответов нет.
ElarGroup3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход