MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 26.02.2017, 10:59
#61
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Шутите? Как раз заказов, связанных с разработкой, на фрилансе полно. Как раз вопрос в том, как этому научиться. Потому что опытные программисты и разработчики учатся по нескольку лет, а то и всю жизнь, чтобы успевать за трендами. Это вам не копирайтинг, где "специалистов" появляется каждый день по десятку и действительно приходится заказчиков отлавливать как золотую рыбку.
Я имел ввиду, где искать заказчика, который откликнется на программиста с узкой базой познания. Зачем заказчику специалист с малым опытом?! Он лучше профессионала найдет, у которого годы опыта за плечами.
san916 вне форума
Старый 27.02.2017, 08:31
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Шутите? Как раз заказов, связанных с разработкой, на фрилансе полно. Как раз вопрос в том, как этому научиться. Потому что опытные программисты и разработчики учатся по нескольку лет, а то и всю жизнь, чтобы успевать за трендами. Это вам не копирайтинг, где "специалистов" появляется каждый день по десятку и действительно приходится заказчиков отлавливать как золотую рыбку.
Заказов много, но они разлетаются.. не успеваешь получить заказ.. либо делать за копейки придется..
bitcoin winner вне форума
Старый 27.02.2017, 08:31
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Шутите? Как раз заказов, связанных с разработкой, на фрилансе полно. Как раз вопрос в том, как этому научиться. Потому что опытные программисты и разработчики учатся по нескольку лет, а то и всю жизнь, чтобы успевать за трендами. Это вам не копирайтинг, где "специалистов" появляется каждый день по десятку и действительно приходится заказчиков отлавливать как золотую рыбку.
Заказов много, но они разлетаются.. не успеваешь получить заказ.. либо делать за копейки придется..
bitcoin winner вне форума
Старый 27.02.2017, 09:03
#64
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Поделюсь своим опытом.
Я сам инженер-механик по образованию и машиностроитель с 20 летним стажем.
Пишу программы уже больше 30 лет. Начинал еще
с Фортрана и мини ЭВМ СМ 1420. Сейчас уже никто и не знает про такие компьютеры,
которые занимали целую комнату, но были слабее сегодняшнего смартфона. Потом писал под ДОС для ПК на языке С, потом под Windows. Где то в 2003-2004г. понял, что будущее
за интернет и мобильными устройствами, то что за интернет понял еще на несколько лет раньше. И начал искать инструментарий. Выбрал Flash & ActionScript. Сделал
ряд разработок, в том числе прототип первой в мире интеллектуальной системы-автомата,
реализованный, как веб-сервис для мобильных в 2006г. и названный видным ученым Бочаровым Ю.А. "важнейшим открытием-изобретением современности". Американцы после уничтожили сайт. На 11 лет опередил их с созданием браузерной САПР.
С 2012г. перешел на HTML5 & CSS & JavaScript & PHP
Вполне хватает для реализуемых мной задач.
turta вне форума
Старый 27.02.2017, 11:40
#65
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Цитата:
Сообщение от bitcoin winner Посмотреть сообщение
Заказов много, но они разлетаются.. не успеваешь получить заказ.. либо делать за копейки придется..
Сколько раз уже видела заказы на разработку, на которые максимум 2-3 ответа. Конкуренции там, где перед разработчиками ставятся сложные задачи, практически нет. Так в чем проблема совершенствоваться и учится чему-то новому, чтобы получать хорошие заказы и не "работать за копейки"?
duckwithtruck вне форума
Старый 27.02.2017, 12:59
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Сколько раз уже видела заказы на разработку, на которые максимум 2-3 ответа. Конкуренции там, где перед разработчиками ставятся сложные задачи, практически нет. Так в чем проблема совершенствоваться и учится чему-то новому, чтобы получать хорошие заказы и не "работать за копейки"?
да, есть такое.

А конкуренции нет, не потому что опыта не хватает или нет суперспециалистов, а потому что кто владеет этой технологией и может реализовать.. просто не берутся делать, т.к. цена занижена и не кто не будет возиться над сложным проектом за цену ниже рыночной.
а на биржах они всегда ниже.
bitcoin winner вне форума
Старый 27.02.2017, 13:07
#67
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Цитата:
Сообщение от bitcoin winner Посмотреть сообщение
просто не берутся делать, т.к. цена занижена и не кто не будет возиться над сложным проектом за цену ниже рыночной.
а на биржах они всегда ниже.
Поделитесь секретом, если не через биржу, то как трудоустраиваются вебмастера?
sunmistik вне форума
Старый 27.02.2017, 16:52
#68
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Цитата:
Сообщение от bitcoin winner Посмотреть сообщение
А конкуренции нет, не потому что опыта не хватает или нет суперспециалистов, а потому что кто владеет этой технологией и может реализовать.. просто не берутся делать, т.к. цена занижена и не кто не будет возиться над сложным проектом за цену ниже рыночной.
а на биржах они всегда ниже.
С чего вы взяли, что цена всегда занижена? В большинстве случаев цены даже не указаны. Еще раз говорю - действительно хороший специалист без работы не останется. Уже не раз слышала, что специалистов не хватает, а те, кто сидят на биржах, просто негодны для сложной работы.
duckwithtruck вне форума
Старый 28.02.2017, 07:44
#69
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
ля меня это сродни высшей математике и квантовой физике.
О, у меня такие же ассоциации. Но я думаю, если подойти ответственно, и найти хорошего учителя, структурировать знания, то вполне можно выучиться даже гуманитариям. Да, если нет к этому способности - не стать гением в этой сфере, но минимально какими-то навыками владеть - почему бы и нет. Для меня другой вопрос больше - время и деньги.
sunmistik вне форума
Старый 28.02.2017, 07:44
#70
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
ля меня это сродни высшей математике и квантовой физике.
О, у меня такие же ассоциации. Но я думаю, если подойти ответственно, и найти хорошего учителя, структурировать знания, то вполне можно выучиться даже гуманитариям. Да, если нет к этому способности - не стать гением в этой сфере, но минимально какими-то навыками владеть - почему бы и нет. Для меня другой вопрос больше - время и деньги.
sunmistik вне форума
Старый 02.03.2017, 20:09
#71
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Интересная тема ,слежу за ней. Тем более ,что сейчас решил изучать PHP, раньше знал немного, потом забросил. А позже перейти на изучение HTML & CSS.
Но вижу, уже март настал, тоэтому, хочеться спросить, как продвигается процесс и как успехи у ТС
vasildorenko вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (02.03.2017)
Старый 18.03.2017, 12:44
#72
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Да, если нет к этому способности - не стать гением в этой сфере, но минимально какими-то навыками владеть - почему бы и нет.
Ну разве что в минимальном объёме, чтобы иметь представление.
BackerGuru вне форума
Старый 20.03.2017, 12:26
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 4
прошла курсы web-разработчика. но этого мало.нужен опыт,постоянное подстегивание себя. Если конечно горишь идеей и тебе это интересно. меня как-то не увлекло..(
Елена Котикова вне форума
Старый 25.03.2017, 23:31
#74
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Елена Котикова Посмотреть сообщение
прошла курсы web-разработчика. но этого мало.нужен опыт,постоянное подстегивание себя. Если конечно горишь идеей и тебе это интересно. меня как-то не увлекло..(
Согласен с вами. Сейчас на данный момент не стараюсь акцентироваться на только html+css. Сейчас выбрал для себя интересное направление - Python, и сразу интересный фреемворк Django. Это свободный веб-фреемворк, который позволяет делять хорошие и функциональные порталы.
VictorSamus вне форума
Старый 27.06.2017, 11:08
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 85
Благодарностей: 11
VictorSamus, вы только изучаете, или, используя уже накопленные знания, выполняете работу на заказ? Если второе, то подскажите где находите заказы? Тоже интересуюсь web-разработкой. Нужны заказы, без практики знания забываются
pooh вне форума
Старый 27.06.2017, 17:01
#76
Любитель
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 161
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
VictorSamus, вы только изучаете, или, используя уже накопленные знания, выполняете работу на заказ? Если второе, то подскажите где находите заказы? Тоже интересуюсь web-разработкой. Нужны заказы, без практики знания забываются
Интересуетесь? О каких заказах речь. Вы либо умеете писать код, либо быдлокодер, который в своей голове думает что "великий программист", а сам то и дело ищет готовые решения и куски кода в гугле.

Дам совет "молодым". Как таковых универов для WEB-программирования нет. Есть информационная безопасность, но там куча воды про передачу данных и знаний 5% от необходимого. Нужно читать больше документации в интернете. Так же могут помочь бесплатные курсы и тренинги. Но этот метод я не использовал.
Karleen вне форума
Старый 02.07.2017, 14:23
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 85
Благодарностей: 11
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Karleen, ваше личное мнение очень интересно. По теме вопроса где?
pooh вне форума
Старый 29.08.2017, 15:50
#78
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Тема действительно актуальная и будет ещё долго хорошо оплачиваемая,
rain2009 вне форума
Старый 31.08.2017, 07:12
#79
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

Лично я никакие курсы не оканчивал. Хотя сам курсы по ИТ в своем городе вел,
как ИП 11 лет. До всего можно дойти самому с помощью самообразования. Надо только иметь
сильное желание, терпение и волю. А сейчас даже и книг покупать не надо. Достаточно погуглить и найдешь ответ на любой вопрос.
turta вне форума
Старый 02.09.2017, 21:16
#80
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Как стать веб-разработчиком? Практический путь на личном опыте

у меня сайт на юкоз и освоил файлообменник
чтобы картинки видели на сайтах закрывающих картинки

например:


и внесу другие файлы тоже

и полазив ночь по сборникам кодов
сам создал и сложную таблицу и внёс живые флаги
и оплату за книжку сделай сам и карту посещений

сфинкс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход