MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 01:00
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Лок vs стоп. Извечный спор - что лучше?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Во-первых, то, что я объяснял - нехватка маржи для новой позиции после стоплосса. Во-вторых, при открытии новой позиции свободных средств будет меньше, чем если б вы использовали лок.
Хорошо, давайте рассмотрим пример с депом 1000 баксов и 1 лотом в рынке (плече счета 500)

Получается что маржа по текущему курсу будет 214,96.
То есть по хоть какому то зачатку ММ, нам надо чтобы в итоге у нас было не менее 250 баксов средств, чтобы чего то там поиметь в рулетке, после убытка.
Значит наши убытки должны быть не более 750 баксов.
Если наши риски реализовались, то в таком случае я могу открыть 1 лот бай после стопа, в том же месте где идет раскрытие лока.
НО у меня в запасе остается совсем мало пространства, то есть стопаут я получу в очень узком диапазоне колебаний.
Вы согласны с ходом мыслей?
Что при локе, что при стопе свободных средств будет одинаково. Ведь убыток по курсовой разнице никуда не делся.
Если раскрыт лок то средств как было 230-250 баксов так и останется, пока цена не пойдет в сторону открытой позиции.
Но в некоторых ДЦ, например в Альпари, я не смогу взять лок на всю котлету, потому что мне не хватит маржи для селла, так как там берется со второй стороны лока 50% маржи.

Я кстати именно из за этого лок поменял на стоп в Альпах, чтобы не максить ИКП (загрузку) на ровном месте.
А в свисквот работает лок. Но это больше привычка, чем необходимость.
************************************************** *************************
Короче опять расчет)))
1000 баксов деп плечо 500
1 лот бай
маржа 214,96
упали на 750 пп (5-знак) локнулись
1 бай 1 селл
Что имеем:
Баланс 1000 Средства 250 Маржа 0 Свободная маржа 0

через 50 пп ниже разлокнулись (клоз 1 селл)

что имеем:
1 бай
Баланс 1500 средства 250 Маржа 214,96 Свободная маржа 35,04 Уровень 116,3 (вроде)

Тут конечно уровень важен, потому что нужно стопаут посмотреть где стоит.
Но что то то мне подсказывает, что он очень рядом. Так как свободных средств всего 35 баксов.
Рулетка, АГА)))))

Для стопа :

Стопнулись
Баланс 250 Средства 250 Маржа 0 Свободная маржа 0

Через 50 пп открываем 1 бай на остатки котлеты

Что имеем:
1 бай
Баланс 250 Средства 250 Маржа 214,96 Свободная маржа 35,04 Уровень 116,3
Стопаут тоже где то рядом...
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 19:31
#22
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Лок vs стоп. Извечный спор - что лучше?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот если обратиться к моему примеру в стартовом посте? За чем там надо следить?
Если честно, то мне как-то ваш пример не понятен. В моем понимание лок применяют для того, чтобы минимизировать потери, а по возможности вообще без них закрыть, соответственно противоположную сделку нужно вытягивать в плюс. А если повезет, так получиться еще зафиксировать встречную сделку с профитом и на развороте закрыть неправильную, с минимальными потерями или бу. Как-то так.
Zycyjl вне форума
Старый 26.01.2017, 19:34
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Лок vs стоп. Извечный спор - что лучше?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Если честно, то мне как-то ваш пример не понятен. В моем понимание лок применяют для того, чтобы минимизировать потери, а по возможности вообще без них закрыть, соответственно противоположную сделку нужно вытягивать в плюс. А если повезет, так получиться еще зафиксировать встречную сделку с профитом и на развороте закрыть неправильную, с минимальными потерями или бу. Как-то так.
Мой пример показывает что лок=стоп, чем он физически и является.

"Вытягивать противоположную сделку в плюс", "зафиксировать встречную сделку с профитом", "закрыть неправильную", это торговая стратегия.

Кстати первый (локовый) пример это и есть перечисленное Вами "разруливание", только в моем примере цена (типо) не откатывала к открытию селла) Но это вообще ничего не меняет, просто при "дотягивании" до селла было бы больше прибыли.


Все то же самое делается при стопе, при стратегии использующей ограничение убытка в каждой сделке.
В общем как то так...
PIRANHAfx вне форума
Старый 27.01.2017, 13:45
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Лок vs стоп. Извечный спор - что лучше?

Хорошо если брокер не увеличивет маржу для торговли локами, к сожалению такое бывает часто в последнее время.
mirlin вне форума
Старый 27.01.2017, 16:43
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Koh Phuket, Thailand
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Re: Лок vs стоп. Извечный спор - что лучше?

Это точно! Я таких брокеров стараюсь обходить стороной, ибо использую локи достаточно активно. В глубине души я понимаю, что это самообман, но мне так удобнее.
DayProfitSE вне форума
Старый 27.01.2017, 18:10
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Лок vs стоп. Извечный спор - что лучше?

до поры до ремени. Это не удобнее, это самообман. Страх закрытие убытка, вот что это
MaKsim01 вне форума
Старый 27.01.2017, 19:59
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Лок vs стоп. Извечный спор - что лучше?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
до поры до ремени. Это не удобнее, это самообман. Страх закрытие убытка, вот что это
Это НЕ страх закрытия убытка, это именно самообман или неверное понимание процессов. Лок=стоп.

Единственное логичное применение лока это МТФ торговля, если нет иной возможности "неттинговать" экспозицию.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход