MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 18:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Блокчейн решит проблемы музыкальной индустрии в области авторских прав и гонораров


Британская певица Имоджен Хип выступила на конференции Slush в Хельсинки, проходившей в период с 30 ноября по 1 декабря 2016 года. Певица заявила, что текущее положение дел в области музыкальной индустрии оставляет желать лучшего. С полным основанием можно было бы назвать текущее состояние музыкального бизнеса “управляемым хаосом”, где в выигрыше остаются звукозаписывающие компании и издатели, в то время как артисты и композиторы ждут выплаты гонораров месяцами, а порой и годами.

“Таково текущее положение дел в Соединенном Королевстве. Когда дело касается денег, я, артист, нахожусь в самом конце цепочки. Я первой загружаю песню и последней получаю деньги. И зачастую это занимает до двух лет”, – говорит Хип.

Певица предлагает реформировать область при помощи блокчейна:

“На данный момент мы имеем чрезвычайно сложную систему для сбора денег и данных по всему миру,” – продолжает Хип. “Технология блокчейна сможет поставить все на свои места”. Певица убеждена, что блокчейн представляет собой идеальную основу для управления правами на музыку, сделает индустрию открытой и прозрачной.

В прошлом году Имоджен Хип начала разработку бесплатной платформы под названием Mycelia. Работающая на базе блокчейна, платформа даст возможность аудитории совершать прямые платежи артистам, минуя всевозможных посредников, и позволит последним лучше контролировать то, как их песни попадают к слушателям и другим музыкантам.

Источник: Cointelegraph
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход