MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 05.08.2017, 18:32
#221
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Сообщение от realnotstory
Asal вне форума
Сказали спасибо:
victoria29 (05.08.2017)
Старый 05.08.2017, 18:32
#222
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Потому что инвестирование несет риски. Если человек сунется в рынок без знаний 99% вероятности, что он все сольет. Для таких предлагаю оставить бинарные опционы, на рынок же пускать только специально обученных людей. О социальном здоровье индивидуума тоже надо думать.
Давайте оставим возможность думать людям самим, пусть они сами решают, на что и сколько они готовы потратить денег, иначе мы опять приходим к какой то диктатуре, которой я противник, потому что любые запреты принимаются в интересах конкретных лиц.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (05.08.2017), zaharik1404 (05.08.2017)
Старый 20.09.2017, 07:35
#223
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

Арбитражный суд Татарстана обязал клиента ТФБ вернуть снятые перед крахом банка 17 млн рублей
В Татарстане суд обязал вкладчика Татфондбанка вернуть на счет средства, снятые незадолго до введения ЦБ РФ временной администрации. Агентство по страхованию вкладов, выступающее в роли конкурсного управляющего банка-банкрота, оспорило в Арбитражном суде РТ снятие физлицом около 17,4 млн рублей с двух счетов, открытых в банке.

Вкладчик снял свои деньги в период с 8 по 13 декабря 2016 года. 15 декабря 2016 года Центробанк ввел в ТФБ временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Под страховую ответственность АСВ попадают только вклады на сумму в пределах 1,4 млн рублей.

Арбитраж удовлетворил иск АСВ — банковские операции были признаны недействительными. По решению суда вкладчик должен будет вернуть деньги банку.

«Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 12 сентября 2017 года требования банка удовлетворены, указанные банковские операции признаны недействительными и применены последствия их недействительности в виде восстановления задолженности банка в общем размере 17 384 552,08 рублей перед физическим лицом по договорам банковского вклада от 16 февраля 2016 года №17756 и от 14 сентября 2016 года №20793 после возврата физическим лицом банку денежных средств в указанном размере», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте АСВ.

Таким образом, АСВ утягивает в конкурсную массу Татфондбанка вклады населения, выданные вкладчикам за неделю до краха банка.

Ранее АСВ обратилось в суд с требованием признать недействительным погашение физлицом собственного кредита в Татфондбанке на 100 млн рублей.

Напомним, 3 марта 2017 года Татфондбанк лишился лицензии, а 11 апреля был признан банкротом. На момент закрытия реестра кредиторов Татфондбанка 31 июля конкурсному управляющему в лице АСВ были предъявлены требования на сумму 537,8 млрд рублей. Размер установленной задолженности составил только 135,7 млрд рублей.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/358008
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 07:40
#224
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

В этой новости прекрасно всё, я даже поясню почему она именно так важна. Если предположить, что клиент даже знал инсайд или же каким либо образом проанализировал данные банка, то что мешает тоже самое предположить о продаже акций или облигаций проблемных компаний?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 08:11
#225
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
то что мешает тоже самое предположить о продаже акций или облигаций проблемных компаний?
Разве Вы забыли про АФК "Систему" и "Башнефть". Суд признал что приватизация была недействительной и пострадал почему-то второй покупатель (а не приватизатор).

Напомню Вам про победу Роснефти, взыскавшей все с той же злосчастной "Системы" 170 млрд. рублей, за то что она будучи владельцем компании, продавала нефть, нанеся ущерб будущему владельцую
realnotstory вне форума
Старый 20.09.2017, 08:19
#226
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если предположить, что клиент даже знал инсайд или же каким либо образом проанализировал данные банка
Кстати, в том же Татарстане был Энергобанк, который чем-то обидел своего трейдера. Тот не долго думая слил немало средств банка на валютном рынке, торгуя "против толпы".

Позже, счета всех трейдеров, кто случайно оказался второй стороной сделок этого чувака, были заблокированы решением суда, а по телефону им стали поступать угрозы от СБ Энергобанка.
realnotstory вне форума
Старый 21.09.2017, 10:38
#227
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Разве Вы забыли про АФК "Систему" и "Башнефть". Суд признал что приватизация была недействительной и пострадал почему-то второй покупатель (а не приватизатор).

Напомню Вам про победу Роснефти, взыскавшей все с той же злосчастной "Системы" 170 млрд. рублей, за то что она будучи владельцем компании, продавала нефть, нанеся ущерб будущему владельцую
Это был вопрос к читателю, я не просто так обычно такие вопросы в воздух задаю, а лишь для того, чтобы человек сам задумался и ответил, потому что когда человек сам приходит к каким либо выводам, с ним просто не приходится спорить. Естественно я про это не забыл и тщательно слежу за ситуаций.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (21.09.2017), zaharik1404 (21.09.2017)
Старый 01.02.2018, 10:41
#228
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Верховный суд разрешил банкам не выдавать клиентам наличные


Верховный суд России ограничил граждан в праве на то, чтобы снимать средства со счетов и вкладов в наличной форме.
Решение, которое по мнению юристов станет прецедентным, было принято по спору Сбербанка с одним из клиентов-физлиц, сообщает в среду "Коммерсант".
Сергей Будник в 2015 году получил на счет в Сбербанке 56 млн рублей от жены со счета в Сити Инвест банке и на следующий же день попытался снять их наличными. Банк запросил у Будника документы, подтверждающие происхождение денег, и по итогам их изучения отказал в выдаче средств.
Тогда клиент открыл несколько срочных вкладов в Сбербанке и перевел деньги туда, а по окончании срока вкладов вновь попытался забрать средства наличными и снова получил отказ.
Будник обратился в суд, требуя вернуть ему суммы вкладов, проценты, а также взыскать с банка неустойку. Суды всех инстанций поддержали Сбербанк, указав, что клиентом так и не были представлены документы, опровергающие сомнительное происхождение денежных средств.
Кроме того, суды сошлись во мнении, что клиент не был лишен возможности распоряжаться средствами путем безналичного денежного перевода на счет в другом банке. Спор дошел до коллегии ВС, где Сбербанк указал, что "нормы права не содержат обязанности выдать деньги в той форме, в которой запросил клиент, банк может выдать средства как наличными, так и по безналичному расчету". И коллегия приняла этот довод.
Решение Верховного суда создает опасный прецедент, констатирует источник в крупном банке: кредитные организации, испытывающие недостаток ликвидности, смогут удерживать средства и добросовестных клиентов по надуманным основаниям" и смогут "использовать возможность отказа от выдачи наличных с вклада для заработка на комиссиях".
"При обналичке решающим фактором является скорость, если клиент готов надолго заморозить средства во вкладе, значит, это уже не обнал, - рассуждает руководитель службы финансового мониторинга клиентских операций банка из топ-10. - В данном случае банк продемонстрировал излишне формальный подход". Кроме того, перевод средств на счет в другой банк не является равной альтернативой снятию наличных.
"При переводе кредитные организации взимают комиссии, причем по сомнительным клиентам они могут достигать весьма внушительных размеров", - отмечает директор департамента правового обеспечения ХКФ-банка Александр Гонтаренко. В отдельных банках подобные комиссии могут составлять до 25% от суммы трансакции.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 10:42
#229
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

В этой новости на самом деле прекрасно всё, кроме имени потерпевшего, оно обычное. Какое это отношение имеет к нам трейдерам и инвесторам? Самое что ни на есть прямое, даже не так, эту новость должны обсуждать все, поскольку ничего важнее именно для нас в 2018 году не происходило.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 10.02.2018, 19:19
#230
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Верховный суд разрешил банкам не выдавать клиентам наличные
Как то звучит очень оригинально, на мой взгляд, в таком случае в чем смысл банка вообще? Банк это организация, которая предоставляет услуги с деньгами, то есть человек может положить туда деньги и забрать, когда посчитает нужным, если клиент не может этого сделать, то в чем смысл банка вообще?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 07:03
#231
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как то звучит очень оригинально, на мой взгляд, в таком случае в чем смысл банка вообще? Банк это организация, которая предоставляет услуги с деньгами, то есть человек может положить туда деньги и забрать, когда посчитает нужным, если клиент не может этого сделать, то в чем смысл банка вообще?
Я забыл, что писал в эту тему, тут еще косвенно есть другая новость связанная с АСВ, которая судится с теми кто досрочно забрал деньги у банка, зная что он попал в зону риска. Тут мне другой вопрос интересен, а что им мешает такие же сложности устроить клиентам брокеров.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 07:04
#232
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

СМИ узнали о массовых исках АСВ к клиентам лишенных лицензий банков
Агентство по страхованию вкладов изучает случаи, когда клиент снимал со счета большие суммы, перед тем как банк лишался лицензии. Если банк вел картотеку неисполненных платежей, но выдал деньги вкладчику, АСВ это может оспорить

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оспаривает в суде снятие денег вкладчиками лишившихся лицензий банков и взыскивает с них средства, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на клиентов банков и данные картотеки арбитражных дел.

При этом АСВ взыскивает деньги как с юридических, так и с физических лиц, совершавших операции в месяц перед отзывом лицензии у банка. Например, в рамках ?банкротства Военно-промышленного банка (ВПБ) агентство оспаривает в суде более 150 ?предбанкротных сделок банка, при этом на долю физических лиц приходится треть этого количества. Судятся с АСВ и вкладчики Татфондбанка (ТФБ). По данным Союза пострадавших вкладчиков ТФБ, такие иски АСВ подало к 400 физлицам.

Выплаты вкладчикам лишенных лицензий банков начнутся не позднее 7 августа
ДЕНЬГИ
По данным издания, для того, чтобы принять решение в пользу АСВ, суду достаточно того, что на момент снятия вклада клиентом в проблемном банке уже была картотека неисполненных платежей. Прямо говорит об этом и АСВ.

При этом в агентстве подчеркивают, что правило применяется не ко всем клиентам банков, а к тем, которых можно заподозрить в том, что они «выходят за пределы обычной хозяйственной деятельности» (то есть снимают довольно крупные суммы — РБК).

«Как наиболее частый признак выхода сделки за такие пределы выступает ее совершение в условиях явной фактической неплатежеспособности банка, при которой банк не исполнял требования других кредиторов (имел картотеку неисполненных поручений. — РБК)», — говорится в комментарии АСВ «Коммерсанту».

Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», отмечают, что такая картотека есть в большинстве банков перед отзывом лицензии, а клиенты вполне могут и не знать о том, что банк испытывает проблемы с погашением платежных поручений.

При этом судебные дела о взыскании средств с клиентов банков не учитывают мотивы граждан, снимавших деньги перед банкротством финансовой организации. Так, например, газета приводит в пример иск, в рамках которого АСВ предъявило требования к клиенту, который снимал деньги для погашения ипотеки за единственное жилье, его операция не превышала 1% стоимости активов банка и не отличалась от ранее совершенных сделок. Суд принял решение в пользу АСВ.

Суды исходят из формальных оснований, принимая решение в пользу АСВ, говорят опрошенные «Коммерсантом» эксперты. Критикуют такую практику и банкиры: глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил, что организация намерена обратиться в Верховный суд с просьбой выработать позицию на этот счет.

Полтриллиона на двоих: что вскрыл запуск нового механизма санации банков
ФИНАНСЫ
После признания недействительной сделки, совершенной перед отзывом лицензии у банка, гражданин должен вернуть банку денежные средства. После возвращения средств обязательства банка перед клиентом восстанавливаются, и в соответствии с законом, защищающим вкладчиков, он может получить страховое возмещение у АСВ на сумму до 1,4 млн руб.

При этом сначала средства АСВ нужно вернуть. «Если же денег для возврата у вкладчика нет, пристав распродает его имущество для погашения взысканной суммы. В отсутствие имущества гражданин может быть обанкрочен», — указывает Алексей Костоваров из адвокатского бюро «Линия права».

Подробнее на РБК:
rbc.ru/finances/01/02/2018/5a72b2439a7947c74b0522f7
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 07:07
#233
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

То есть прекрасно, на ММВБ у нас будет обвал, новая часть девальвации и всё такое. Кто им помешает к заработавшим трейдерам применить такую же операцию. Только с учетом того, что 1.4 миллиона то всё-таки возвращают на сколько я понимаю, а тут потерять получится всё.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 07:12
#234
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Меня ещё фраза про гражданскую сознательность забавляет, то есть если мы в имущественные споры вводим такой термин, то попадают абсолютно все. Потому что устраивать панику на бирже, или пытаться получить свои долговые обязательства по облигациям это всё может быть гражданской не сознательностью.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 07:15
#235
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

И хорошая дата месяц, мне очень нравится. Вы вообще представляете какой процент людей просто за месяц снимает свои депозиты в том числе и крупные, это не одна тысяча людей. У меня кстати отдельный Butthurt так сказать по поводу брокерских денег, смотрите какая схема замечательная.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 07:17
#236
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Вот есть у Вас банк Х у него есть брокерское отделение, вы спокойно дивиденды выводите на счет в этом банке, в том числе возможно кстати и на депозит. Ну там дивы получили, на депозит перекинули, и снимаете с него потихоньку, какая то копеечка капает. И тут появляется АСВ, которая у вас деньги с депозита в банке может отобрать.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 07:22
#237
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Отдельный привет кто переводит деньги за продажу квартиры, машины, ну там доходы с бизнеса и т.д. Все эти люди в зоне риска. Сейчас мне возразят, что 1.4 миллиона мол большие деньги, ребята, это 20к+ всего в долларах, на бирже достаточно количество людей у кого депо сильно больше, часто на порядки, уж молчу, что для Москвы это первый взнос за однушку не более того.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 08:11
#238
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

И сотрудничество с крупными гос. банками эту проблему не решает. Потому что смотрите предыдущую новость, банк может не отдавать деньги ибо, и тут сразу возникает вопрос. Если средства присланы по банковскому безналу, они уже нормальные, тогда почему не было выдачи?
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 08:14
#239
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Для тех кто танкист или подводник поясняю. Если у Вас крупный депо у форекс брокера выводите вы средства на карту или банковский счет, и попробуйте доказать, что из Вануату вам прислали средства не непонятные преступники, а форекс брокер. В нашем суде если что
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 14:04
#240
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я забыл, что писал в эту тему, тут еще косвенно есть другая новость связанная с АСВ, которая судится с теми кто досрочно забрал деньги у банка, зная что он попал в зону риска. Тут мне другой вопрос интересен, а что им мешает такие же сложности устроить клиентам брокеров.
Какие именно сложности, не вывод денег от брокера? Вы знаете, у меня есть дальний родственник, он сейчас живет и занимается бизнесом в России, так он мне нарассказал жути о правовых казусах в вашей стране, связанных с бизнесом, как его отжимаю государственные мужи и тому подобное. Так что я не удивлюсь, если и с форекс брокерами будут какие то непонятки. В общем это одна из причин, что я никогда не пойду к форекс брокеру с российской лицензией.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход