MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 21:43
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Google



Команда разработчиков DeepMind, работающая под крылом Google, без лишней помпы продолжает развивать свою систему искусственного интеллекта AlphaGo, которая в прошлом году обыграла легендарного игрока в го Ли Седоля.
На днях руководитель проекта AlphaGo и основатель DeepMind Демис Хассабис признался, что таинственным игроком в го, выступающим на китайских онлайн-площадках под псевдонимом Master, была улучшенная версия алгоритма AlphaGo. За время недавнего короткого тестирования, которое проходило в период с 29 декабря 2016 года по 4 января 2017 года, алгоритм одержал 60 побед и при этом ни разу не проиграл. Также сообщается об одной ничейной партии, в которой соперник AlphaGo досрочно вышел из игры.

В списке побежденных Master улучшенной версии AlphaGo находится вся десятка лучших игроков в го, включая китайского профессионала 9 дана Кэ Цзе, считающегося игроком в го номер один. Еще совсем недавно Кэ Цзе заявлял, что у AlphaGo практически нет шансов обыграть его. Но теперь Цзе считает, что в этой дисциплине человечеству еще многому предстоит научиться у машин.


https://itc.ua/news/tainstvennyim-igr...sya-ii-google/
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 21:58
#2
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я что-то про такую игру даже не знала)) Но наверное если верно и грамотно прописывать алгоритмы, внести все возможные варианты развития, то конечно машине проще будет человека обыграть.
bessonkaty вне форума
Старый 07.01.2017, 22:13
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Что значит искусственный интеллект, победил всех сильнейших игроков в какую-то игру которую я даже не знаю )) Но успехи этой программы поражают.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 03:37
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Ну у нас это игра не так сильно распространена как на востоке. Часто встречал ее в аниме, ну а оно создано Японцами. Не берусь судить кто придумал саму игру, но забавно узнать что победила машина. Ее бы алгорит да в ИИ компьютерных болванчиков)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 08.01.2017, 03:39
#5
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Что значит искусственный интеллект, победил всех сильнейших игроков в какую-то игру которую я даже не знаю )) Но успехи этой программы поражают.
В шахматы искусственный интеллект вроде бы тоже всех обыграл. Карпов и Каспаров держались до последнего,но не смогли.
forfor вне форума
Старый 08.01.2017, 18:50
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 295
Благодарностей: 7
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Что за игра такая?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Lebedzewa вне форума
Старый 08.01.2017, 18:52
#7
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
улучшенная версия алгоритма AlphaGo
Ну и зачем?
Цитата:
Сообщение от Lebedzewa Посмотреть сообщение
Что за игра такая?
Это интеллектуальная игра для развития ума. Среди азиатских стран очень популярна уже много лет. Зачем это гуглу?
liri4ka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход