MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 18:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
По прогнозам аналитиков FOREX CLUB, курс гривны на наличном рынке до конца января может находиться в диапазоне 27-28,5 грн. за доллар США.

После резкого ослабления гривны в конце декабря, валютный рынок вышел на новые ценовые отметки, которые приемлемы для торможения некритического импорта и будут стимулировать украинский экспорт. Также очевидно, что на новых уровнях НБУ будет проще компенсировать нехватку предложения валютными интервенциями, чем на уровнях ниже 26 грн за доллар.

Сдерживать спрос на иностранную валюту будут высокие коммунальные затраты, которые ограничивают доступный у населения ресурс на покупку валюты. Кроме того, ресурс будет ограничивать сезонное сокращение наличности после новогодних и рождественских праздников.

«Снижение лимита наличных операций до 50 тыс. грн со стороны НБУ будет сдерживать теневой сектор экономики и, соответственно, сокращать долю валютных операций. Однако, эффект от введения новой меры будет ощутим через некоторое время», – отмечает Андрей Шевчишин, старший аналитик ГК FOREX CLUB.

Вероятно, отток депозитов и средств с корсчетов «Приватбанка» продолжится из-за недоверия населения и бизнеса к банковской системе. В зависимости от агрессивности оттока, гривневые средства будут поступать, в том числе на наличный валютный рынок, продавливая спрос. При активном оттоке валютных депозитов, возможно формирование нехватки валюты в банке, которую «Приватбанк» будет компенсировать покупкой валюты на межбанке, что может создать дисбаланс между спросом и предложением.

Курс доллара США в январе может составить 27–28,5 грн, безналичного – 26,25–27,5 грн. Превышение этих уровней возможно в случае агрессивного поступления ликвидности в рынок, либо при выходе крупного покупателя на межбанк.

Диапазон колебания евро на международном рынке в январе может составить 1,02–1,05. Если евро достигнет уровня ниже 1,03, есть высокая вероятность перехода валюты в новый торговый диапазон с нижней границей в зоне паритета. Средний курс продажи наличного евро в Украине, исходя из базового сценария, может колебаться в диапазоне 27,8–30 грн
https://news.finance.ua/ru/news/-/392...ursa-v-yanvare
The Flash вне форума
Старый 05.01.2017, 19:50
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Что ждать от курса в январе?

moskva, здесь нужно смотреть какие будут последствия после поднятия зарплат до 3200 и стипендий до 1600 грн. В бюджет-2017 много чего завышенного заложили, как это скажется на валюте посмотрим через 3-5 месяцев...
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 23:41
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Что ждать от курса в январе?

Мне кажется, что курс может в ближайшее время стабилизироваться, ситуации с Приватом стала стабильней, люди немного успокоились.
Адрон вне форума
Старый 06.01.2017, 00:28
#4
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Что ждать от курса в январе?

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Мне кажется, что курс может в ближайшее время стабилизироваться, ситуации с Приватом стала стабильней, люди немного успокоились.
Восстановят разрушенное, начнут выпускать конкурентную продукцию и поставлять ее на европейские рынки. В страну поплывет валюта, тем самым укрепляя гривну. И её курс буде как и раньше 8 гривен за доллар, а если еще Криворожсталь вернут в госсобственность, то вообще может опустится до трех. (лично мой прогноз)
Игорь Наумов вне форума
Старый 06.01.2017, 00:30
#5
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Что ждать от курса в январе?

Чем выше курс доллара, тем больше у меня гривны,ахахаха))) Все выплаты в зелёных, кайф))
Доллар , давай рост!!!)))))
bezuprechnuy вне форума
Старый 06.01.2017, 01:54
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Re: Что ждать от курса в январе?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Восстановят разрушенное, начнут выпускать конкурентную продукцию и поставлять ее на европейские рынки. В страну поплывет валюта, тем самым укрепляя гривну. И её курс буде как и раньше 8 гривен за доллар, а если еще Криворожсталь вернут в госсобственность, то вообще может опустится до трех. (лично мой прогноз)
__________________
Ох напомнили времена молодости, не думаю что когда-то мы еще увидим такой курс. О нем остается только с теплотой в душе вспоминать)
Яна Ричман вне форума
Старый 06.01.2017, 02:06
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Что ждать от курса в январе?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
курс буде как и раньше 8 гривен за доллар
Мечтать не плохо) Я вот вспомнил когда в Беларуси когда-то (лет 10 назад) доллар стоил около 2 000 рублей старыми, а сегодня его цена 20 000 рублей, что очень наглядно демонстрирует как обесценился рубль.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.01.2017, 03:02
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Что ждать от курса в январе?

Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
Чем выше курс доллара, тем больше у меня гривны,ахахаха))) Все выплаты в зелёных, кайф))
Доллар , давай рост!!!)))))
Ты в своём уме?
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Мечтать не плохо) Я вот вспомнил когда в Беларуси когда-то (лет 10 назад) доллар стоил около 2 000 рублей старыми, а сегодня его цена 20 000 рублей, что очень наглядно демонстрирует как обесценился рубль.
Что в Беларуси, что в РФ, что в Украине я так понимаю везде обесценивается нац.валюта.
С этим уже ничего не поделаешь, таковы реалии
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 03:22
#9
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Re: Что ждать от курса в январе?

Не уловили Вы мою долю сарказма))
эх, ну и ладно)))
bezuprechnuy вне форума
Старый 06.01.2017, 03:27
#10
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Что ждать от курса в январе?

Я полагаю,что курс и евро, и доллара так и будет нестабильным.То прибавит в цене,то наоборот, подешевеет.Прогнозировать на эту тему можно,но сложно.
ewa22 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход