MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 16:32
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Понты не понты, но платить с телефона удобнее просто приложив палец к сканеру нежели набирать там пин код или графический пароль.
axiomist вне форума
Старый 05.01.2017, 17:41
#22
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Виноваты родители, плохо воспитывают ребенка, не научили простой истине - чужое трогать нельзя. Наверняка сами грешили мелким мошенничеством, яблоко от яблони...
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.01.2017, 19:54
#23
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Виноваты родители, плохо воспитывают ребенка, не научили простой истине - чужое трогать нельзя. Наверняка сами грешили мелким мошенничеством, яблоко от яблони...
Это да ! А вот что интересно получается ,что если б был доступ к счету не сканером пальца ,а простым пин-кодом ,то девочке посложней пришлось бы чтоб его разузнать
Еvgeniwolf вне форума
Старый 05.01.2017, 20:56
#24
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Наверняка сами грешили мелким мошенничеством, яблоко от яблони...
Ну вы прям уже так загнули, детскую сообразительность и тягу к шалостям смешать с тем, что не успели воспитать девочку и сравнили их со своими родителями. Явный перегиб)
gandler вне форума
Старый 05.01.2017, 21:06
#25
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Детям это кажется, наверно, каким-то волшебством. Желаемое можно купить, прислонив один палец родителя к телефону). Мошенники так скоро смогут и пьяных граждан обманывать. Крепкий сон поможет разбогатеть другому).
KsenyaP вне форума
Старый 05.01.2017, 21:17
#26
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот как станут популярны, так поймут что это полная лажа
Сейчас много в каких телефонах они есть...я так понимаю что в афйонах всех новых они присутствуют. В асус моем он тоже есть, хотя казлось бы зачем он мне сдался). Но удобно блин)
gandler вне форума
Старый 05.01.2017, 22:23
#27
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Понты не понты, но платить с телефона удобнее просто приложив палец к сканеру нежели набирать там пин код или графический пароль.
Удобнее, проще , быстрее, но если тут ребенок начудил, то кто по сообразительнее денежки оприходует гораздо быстрее, если будет только «палец».
gheorgze вне форума
Старый 06.01.2017, 00:37
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Удобнее, проще , быстрее, но если тут ребенок начудил, то кто по сообразительнее денежки оприходует гораздо быстрее, если будет только «палец».
Так настройки для чего, тупо повесить все операции "на палец" это конечно моветон для владельцев смарта, раз телефон умный пусть сам думает, вот и получаются такие истории потом.
axiomist вне форума
Старый 06.01.2017, 01:27
#29
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Ну хорошо хоть не отрезала пальчик мамке. А что начнут придумывать дети при сканере отпечатков ног или глаз или...ой боюсь даже представить эти ухищрения малолетних пытливых умов...
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 01:39
#30
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Ну хорошо хоть не отрезала пальчик мамке.
Ну тогда мамка б не смогла бы не заметить и не проснуться ,если б ей отрезали палец Там бы такое началось и тогда бы уж точно не до покупок было
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.01.2017, 01:46
#31
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
да нынче детям многое уже можно и не объяснять -у них понимание технологий на уровне подсознания,они как-будто с этими знаниями уже рождаются и тоже многим детям вокруг приходится удивляться
100% точно. Как-то 4-х летняя дочь подруги попросила у меня телефон. Я решила, да пусть подержится, рисунок кодировки все равно не сможет повторить. Даже взрослые не могли залезть в мой телефон. И какое же удивление я испытала, когда ребенок легко разблокировал мой экран!!!
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 01:59
#32
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну вы прям уже так загнули, детскую сообразительность и тягу к шалостям смешать с тем, что не успели воспитать девочку и сравнили их со своими родителями. Явный перегиб)
Я даже близко не сравнивала со своими родителями. В нашей семье не принято воровать. Потому что это воровство, как ни назови - детская шалость или начало скользкого пути. В любом случае ребенком не усвоено. что так делать нельзя. Шесть лет - достаточный возраст, чтобы понять, что хорошо, а что плохо. Недаром же она приложила палец СПЯЩЕЙ матери. Она прекрасно понимала, что поступает плохо. Все начинается с малого.
Лийя Эрис вне форума
Старый 06.01.2017, 02:04
#33
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
100% точно. Как-то 4-х летняя дочь подруги попросила у меня телефон. Я решила, да пусть подержится, рисунок кодировки все равно не сможет повторить. Даже взрослые не могли залезть в мой телефон. И какое же удивление я испытала, когда ребенок легко разблокировал мой экран!!!
Ну так взрослые думали перед тем как нарисовать, а ребенок «каляку маляку» нарисовали и телефон от испуга снял блок
antow вне форума
Старый 06.01.2017, 02:30
#34
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Все начинается с малого.
Все иногда малым и заканчивается с первыми проступками ребенку важно объяснить что так делать нельзя. Помню как я в свое время потратил баланс маминого телефона и был лишен сладкого на год)
gandler вне форума
Старый 06.01.2017, 02:57
#35
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Как-то 4-х летняя дочь подруги попросила у меня телефон. Я решила, да пусть подержится, рисунок кодировки все равно не сможет повторить. Даже взрослые не могли залезть в мой телефон. И какое же удивление я испытала, когда ребенок легко разблокировал мой экран!!!
Да, здесь все просто: банальный пароль и всех делов то. Здесь можно тогда вообще не блокировать ни пином, ни скролом
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 07:51
#36
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Ну так взрослые думали перед тем как нарисовать, а ребенок «каляку маляку» нарисовали и телефон от испуга снял блок
__________________
В том-то и дело, что она и второй раз повторила, вряд ли телефон опять испугался. Дети сейчас очень умные, так что не удивительно , что ребенок обманул сканер . А мы-то думаем, что распознавать по отпечатку надежнее, чем пароли разные.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 11:29
#37
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что она и второй раз повторила, вряд ли телефон опять испугался. Дети сейчас очень умные, так что не удивительно , что ребенок обманул сканер . А мы-то думаем, что распознавать по отпечатку надежнее, чем пароли разные.
Как уже писали выше , банальный цифровой код, надежнее графического ключа. Пусть и не такой удобный.
А к отпечатку, во избежание таких историй, нужно еще что то.
antow вне форума
Старый 06.01.2017, 11:59
#38
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Как уже писали выше , банальный цифровой код, надежнее графического ключа. Пусть и не такой удобный.
А к отпечатку, во избежание таких историй, нужно еще что то.
А к отпечатку видимо нужен и код и другие биометрические данные. Только ничего супер надежного еще не придумали, если даже малые дети в состоянии обмануть сканер, то что говорить о взрослых мошенниках.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 13:09
#39
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Все иногда малым и заканчивается с первыми проступками ребенку важно объяснить что так делать нельзя. Помню как я в свое время потратил баланс маминого телефона и был лишен сладкого на год)
Ого! Крутовато - на год. Да и не очень-то хорошо лишать ребенка сладкого на такое долгое время, здоровью может повредить. Надо бы как-то по-другому.
Лийя Эрис вне форума
Старый 06.01.2017, 13:34
#40
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Надо бы как-то по-другому.
Ну за то я усвоил отличный урок о том, как нельзя брать чужое и тем более как-то использовать его в своих целях) Там сумма исходила из цены на сладости и так получалось примерно как раз на год)
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход