MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 17:07
#1
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Глава государства подписал закон, разрешающий сотрудникам ФСИН применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие к заключённым.


Президент РФ Владимир Путин поставил подпись под законом о порядке применения к заключённым спецсредств и огнестрельного оружия. Соответствующий законопроект в третьем чтении Госдума приняла 21 декабря, в его поддержку высказалось 330 депутатов.

В документе, размещённом на официальном портале правовой информации, отмечается, что сотрудники уголовно-исполнительной системы имеют право применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие на территориях учреждений, исполняющих наказания, при исполнении обязанностей по конвоированию и в иных случаях, установленных настоящим законом.

Вместе с тем закон регулирует вопросы организации и обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы.

Этот законопроект после внесения в Думу вызвал широкий резонанс в обществе. Ко второму чтению проект был смягчён — в него были внесены поправки, учтены озабоченности правозащитников.

Ранее делегация Комитета Совета Европы по предупреждению пыток изучила обстановку в местах лишения свободы в России. Делегаты ознакомились с мерами, предпринятыми после предыдущих визитов. Через несколько месяцев будет готов отчёт о визите, после чего у России будет на ответ время до полугода.

источник
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход