MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2016, 00:47
#1
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Господа все кто пользуется платежной системой "Киви" ("QIWI"). Не в коем случае не храните там сколько нибудь значимые для вас суммы, если вы не готовы с ними распрощаться. Мне мой товарищ еще давно говорил что они, цитирую: "-полнейшие неадекваты и воры". Я не думал что настолько и наивно полагал что обезопасил себя пройдя ПЛАТНУЮ процедуру идентификации, т.е. потратил время, сходил в банк с паспортом, заплатил деньги и подтвердил свою личность работнику банка. Так вот, вся эта процедура просто очередной развод на деньги и ничего не дает, они потом когда вас заблокируют без причины все равно будут запрашивать подтверждение вашей личности.
11 августа 2016 года я получил радостную смску от платежной системы Qiwi, о том что мой кошелек заблокирован. На тот момент на счете было около 90 тысяч рублей. На мои возмущения и вопросы с какой стати это случилось в службе поддержки полный мороз.
Далее они работают по следующему скрипту:
1) Требуют вас выслать копию паспорта и копию договора связи с сотовым оператором, на номер которого у вас зарегистрирован кошелек. Я это сделал.
2) Вам и имейл приходит требование прислать селфи фото с паспортом в руках и написанное от руки объяснение экономической сути входящих и исходящих операций (!)
После получения этого письма я погуглил по фразе "копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций" и нашел кучу жалоб от людей, которых обворовало "Киви".
Дело в том, что вне зависимости от того что вы им вышлите, далее по их мошенническому скрипту будет требование выслать нотариально заверенную копию паспорта, нотариально заверенную копию договора с оператором связи. В ответ на то что вы им вышлите запросят еще что нибудь или потребуют вас отчитаться перед ними за каждую переведенную копейку через их систему. И так будет до бесконечности пока вы не плюните и не распрощаетесь со своими деньгами. Единственное цель всего этого действия это конфисковать ВАШИ деньги.
Номер моего заблокированного кошелька 79624407161 , запрос №QW6121919 . Киви, я не собираюсь с вами вести переписки, я знаю к чему это все приведет. Я требую разблокировать мой кошелек или расторгнуть договор. В противном случае я отправлю заявления во все известные мне интернет приемные от мвд до прокуратуры и центробанка, далее если это не подействует буду подавать в суд. Если вы думаете что вы безнаказанно спишите деньги с моего кошелька за неактивность, возникшей по причине ВАШЕЙ попытки меня обворовать, то я вас уверяю все эти незаконные действия и списания с вашей стороны я буду обжаловать в суде. Пока мой вопрос не будет решен и я не получу все до своей последней копейки, я буду максимально придавать огласке факты мошенничества с вашей стороны.

Господа, всех призываю не вступать в переписки с этими мошенниками, не выполнять их незаконных требований т.к. вы только нервы себе потратите. Максимально привлекайте внимание общественности к произволу этих мошенников, обращайтесь в СМИ (у меня есть хорошие связи с несколькими крупными пабликами вконтакте пишите на почту qiwi-moshennikiSOBAKAyandex.ru помогу с оглаской БЕСПЛАТНО), обращайтесь в суд.
qiwi-moshenniki вне форума
Старый 26.12.2016, 21:59
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Еще один появился!
Верификация не дает гарантий что Вас не заблокируют если Вы будете "грязь" через кошелек переводить. Просто так низачто киви не блокирует кошельки. А раз Вас заблокировали, значит были подозрения на сомнительные транзакции. Киви является банковской организацией, поэтому они к этому строго относятся, так как их в миг лишить лицензии. Поэтому через киви только с чистыми деньгами можно работать, законность получения которых можно без проблем будет подтвердить.
UNTRUSTED вне форума
Старый 27.12.2016, 00:23
#3
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Просто так низачто киви не блокирует кошельки.
блокирует, сплошь и рядом...сомнительное происхождение удобный повод, под него подпадает все, даже пополнение собственного кошелька наличными...

но данный топик, понятно, ни о чем...просто человек на эмоциях от того, что у него украли деньги...вся эта писанина ничего не даст - у киви, как и у вэбмани забрать свои деньги можно только через суд, если сумма стоит судебной волокиты
Николай7777 вне форума
Старый 27.12.2016, 01:03
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
если сумма стоит судебной волокиты
И если можешь подтвердить законное происхождение этих средств. А то вместо того чтобы деньги вернуть еще и сам отправишься в "места не столь отдаленные", или как минимум штраф за неуплату налогов выпишут!
UNTRUSTED вне форума
Старый 27.12.2016, 01:11
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
И если можешь подтвердить законное происхождение этих средств. А то вместо того чтобы деньги вернуть еще и сам отправишься в "места не столь отдаленные", или как минимум штраф за неуплату налогов выпишут!
Вот поэтому автор и сидит на этом форуме и сливает тонну негатива, а не отправляется в суды. QIWI кошельки и правда может блокировать, особенно это касается игроков в hyip. Поэтому, в этой сфере так популярны PerfectMoney.
Alladin вне форума
Старый 27.12.2016, 01:27
#6
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
И если можешь подтвердить законное происхождение этих средств.
для начала представителям платежки необходимо указать четкие причины блокировки средств...своим пользователям они, как правило, не считают нужным указывать точные причины, и указать почему, если выявлено незаконное происхождение средств, не были извещены компетентные органы...

ну, а на деле - все это превращается в очень долгую волокиту, так как представители компании стараются всячески затянуть рассмотрение дела по сути - не являются на заседания, заваливают суд отписками, объявляют отводы и т.д. и т.п....тактика "взять измором"
Николай7777 вне форума
Старый 27.12.2016, 01:31
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
если выявлено незаконное происхождение средств, не были извещены компетентные органы...
Выявлены и есть подозрения - это немного разные вещи.
UNTRUSTED вне форума
Старый 31.12.2016, 04:26
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
У многих проектов есть киви номер и массовая оплата участникам. Если лимит у них, как они это делают ?
Brago вне форума
Старый 08.01.2017, 12:28
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 294
Благодарностей: 32
Re: QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

Кстати, в отличии от тех же WM, Киви хоть даёт возможность свои деньги вывести... Я с этим не сталкивался, но читал на форумах аналогичные посты, но там после всей процедуры "дополнительной верификации" суппорт киви обычно пишет "Пришлите Ваш счёт, и мы перечислим Ваши средства туда в одностороннем порядке. Ваш аккаунт как и прежде остается заблокированным"... Как - то так
Witch You вне форума
Старый 08.01.2017, 12:35
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 530
Благодарностей: 103
Re: QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

Цитата:
Сообщение от Witch You Посмотреть сообщение
Кстати, в отличии от тех же WM, Киви хоть даёт возможность свои деньги вывести... Я с этим не сталкивался, но читал на форумах аналогичные посты, но там после всей процедуры "дополнительной верификации" суппорт киви обычно пишет "Пришлите Ваш счёт, и мы перечислим Ваши средства туда в одностороннем порядке. Ваш аккаунт как и прежде остается заблокированным"... Как - то так
ВМ так-же дает вывести средства на банковский счет, но счет остается заблокирован навсегда.
Эта процедура одинаковая у всех и у Киви и ВМ и у Яндекса. Вывод на банковский счет владельца кошелька и вечный отказ в обслуживании
UMOR вне форума
Старый 08.01.2017, 12:38
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 294
Благодарностей: 32
Re: QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

Цитата:
Сообщение от UMOR Посмотреть сообщение
ВМ так-же дает вывести средства на банковский счет, но счет остается заблокирован навсегда.
Эта процедура одинаковая у всех и у Киви и ВМ и у Яндекса.
Не знал... Остается только надеяться, что нас никогда не заблокируют
Witch You вне форума
Старый 08.01.2017, 12:41
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 530
Благодарностей: 103
Re: QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

Цитата:
Сообщение от Witch You Посмотреть сообщение
Остается только надеяться, что нас никогда не заблокируют
Ох не зарекайтесь ))) всякое бывает...Ведь Вы не всегда сможете понимать какие средства поступили к Вам.
UMOR вне форума
Старый 08.01.2017, 13:40
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

Цитата:
Сообщение от qiwi-moshenniki Посмотреть сообщение
Я не думал что настолько и наивно полагал что обезопасил себя пройдя ПЛАТНУЮ процедуру идентификации, т.е. потратил время, сходил в банк с паспортом, заплатил деньги и подтвердил свою личность работнику банка.
Я требую разблокировать мой кошелек или расторгнуть договор. В противном случае я отправлю заявления во все известные мне интернет приемные от мвд до прокуратуры и центробанка, далее если это не подействует буду подавать в суд.
Вы можете требовать сколько угодно. Договор читали, когда проходили идентификации и регистрировали кошелек? Их требования их же договору не противоречат. Вы с ним согласились.
Только я не понял с чего вдруг идентификация стала платной, время потратить может быть, но деньги то за что платили?
Мой совет - хотите вернуть деньги и всё чисто - выполните их запросы. Выполнили и деньги не вернули - идите в суд.
Пытались отмыть грязь - суд вас же и осудит, смысла туда идти для вас нет.
binoptions вне форума
Сказали спасибо:
curators (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 13:51
#14
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Вы можете требовать сколько угодно. Договор читали, когда проходили идентификации и регистрировали кошелек? Их требования их же договору не противоречат. Вы с ним согласились.
Только я не понял с чего вдруг идентификация стала платной, время потратить может быть, но деньги то за что платили?
Мой совет - хотите вернуть деньги и всё чисто - выполните их запросы. Выполнили и деньги не вернули - идите в суд.
Пытались отмыть грязь - суд вас же и осудит, смысла туда идти для вас нет.
Совершенно с вами согласен! Хороший совет для тех кто "мутит воду!"
curators вне форума
Старый 15.01.2017, 15:27
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

Не понимаю почему у людей блокируют кошельки, я пользуюсь уже пару лет, и проблем ни разу не было и кошелёк не верифированный т.к. живу на Украине и возможности нет, и всё таки не блокируют.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.03.2017, 00:00
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 3
Ничего такого не замечал двух этапная идентификация это отличная защита.
rodiongasporyan вне форума
Старый 14.04.2017, 17:49
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Да не знал что может такая история приключится, спасибо за инфу.
aktis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход