MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 11:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
ПРО БАНКИНОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Банки России в 2017 году выпустят 40 млн карт "Мир"
23.12.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Российские банки выпустят около 40 млн национальных карт "Мир" в 2017 году. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на председателя совета НП "Национальный платежный совет" Алму Обаеву и другие источники.

"Что касается выдачи, то 40 млн - это необходимый минимум, который банки должны предоставить клиентам в 2017 г., учитывая разработанные ЦБ поправки", - приводит слова Обаевой "Ведомости".

По данным газеты, подобные показатели также прогнозируют производители "пластика" для национальных карт. Так, "Алиот" планирует изготовить около 15 млн карт, а "Новакард", выпустивший 2 млн карт в 2016 году, ожидает 10-кратный рост производства.

Как отмечают "Ведомости", популярности "Мира" способствует закон: средства из бюджета должны приходить только на счета, к которым привязана карта. Недавно ЦБ уточнил: с 2018 г. операции по другим картам по таким счетам будут невозможны. В 2017 г. из бюджета на счета граждан поступит около 14 трлн руб.

Национальная система платежных карт была создана 23 июля 2014 года. Весной 2015 года в ходе всероссийского творческого конкурса были определены ее название и логотип - "Мир". Оператором платежной системы "Мир" выступает АО "НСПК". Первые национальные платежные карты "Мир" выпущены в декабре 2015 года участниками пилотного проекта.



Источник RNS.
МОЛ вне форума
Старый 25.12.2016, 11:25
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Насколько я помню именно в следующем году будет самая большая раздача карт бюджетникам и как раз карты МИР им будут выдавать. От этого и такая цифра большая. И видимо выиграет от этого Сбербанк
zlobikus вне форума
Старый 25.12.2016, 13:38
#3
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Я только в конце ноября получил карту МИР. На нее сейчас идут и пенсия и все остальное. Если месяц назад были проблемы с обслуживанием карт в моем районе, то сейчас их нет. Система работает нормально. Сейчас и за рубежом будут данную карту принимать.
Shess2016 вне форума
Старый 25.12.2016, 17:29
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Я только в конце ноября получил карту МИР. На нее сейчас идут и пенсия и все остальное. Если месяц назад были проблемы с обслуживанием карт в моем районе, то сейчас их нет. Система работает нормально. Сейчас и за рубежом будут данную карту принимать.
У меня карты мир нет но я специально смотрел у нас на банкоматах в городе негде нет наклеек карт мир значит их там на принимают только в сбер банке есть и всё так зачем она нужка.....
МОЛ вне форума
Старый 25.12.2016, 17:35
#5
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
У меня карты мир нет но я специально смотрел у нас на банкоматах в городе негде нет наклеек карт мир значит их там на принимают только в сбер банке есть и всё так зачем она нужка.....
Райффайзенбанк тоже выпускает карту мир. Вчера случайно увидела и удивилась.
Интересно, в следующем году нас всех туда одновременно погонят или дождутся окончания действия старых карт в 18 году... Нам визу всем выдали.
Katarin4ik вне форума
Старый 25.12.2016, 17:42
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Райффайзенбанк тоже выпускает карту мир. Вчера случайно увидела и удивилась.
Интересно, в следующем году нас всех туда одновременно погонят или дождутся окончания действия старых карт в 18 году... Нам визу всем выдали.
Да мне кажется сейчас всех обяжут выпускать карту мир в обязательном порядке и всех бюджетников обяжут ими пользоваться посадят и не спросят а зря у людей должно быть право выбора.......
МОЛ вне форума
Старый 25.12.2016, 18:38
#7
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да мне кажется сейчас всех обяжут выпускать карту мир в обязательном порядке и всех бюджетников обяжут ими пользоваться посадят и не спросят а зря у людей должно быть право выбора.......
Мне просто казалось, что райффайзен импортный банк. На наше право выбора им видимо глубоко все-равно. Придется самим оплачивать визу. Не понятно, как еще будет этот мир работать в интернете.
Katarin4ik вне форума
Старый 25.12.2016, 18:48
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мне просто казалось, что райффайзен импортный банк. На наше право выбора им видимо глубоко все-равно. Придется самим оплачивать визу. Не понятно, как еще будет этот мир работать в интернете.
Да о работе этой карты неизвестно как на самом деле она будет работать через интернет или за границей , карта сырая новая мне кажется с ней будет сплошная проблемма ..........
МОЛ вне форума
Старый 25.12.2016, 18:54
#9
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да о работе этой карты неизвестно как на самом деле она будет работать через интернет или за границей , карта сырая новая мне кажется с ней будет сплошная проблемма ..........
Значит сделаю ее квартплатной, привяжу к ней все платежи. Пусть дома лежит. Главное, чтобы на второй работе тоже с ума не сошли и там маэстру не поменяли на этот мир, а то тогда вообще плохо будет.
Katarin4ik вне форума
Старый 25.12.2016, 18:55
#10
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Можно и 100 миллионов карт выдать. Всех принудительно заставят поменять старые карты на новые. Они бы лучше сделали такие привлекательные условия, что бы народ сам пришел обменивать карту.
Enk вне форума
Старый 25.12.2016, 19:00
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Можно и 100 миллионов карт выдать. Всех принудительно заставят поменять старые карты на новые. Они бы лучше сделали такие привлекательные условия, что бы народ сам пришел обменивать карту.
Мне кажется это просто не возможно съделать писька у них ещё не выросла с виза и мастеркарт боротся или быть конкурентами мне кажется вот так не те денежные потоки и прибыль......
МОЛ вне форума
Старый 26.12.2016, 06:43
#12
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
У меня карты мир нет но я специально смотрел у нас на банкоматах в городе негде нет наклеек карт мир значит их там на принимают только в сбер банке есть и всё так зачем она нужка.....
Странная от вас информация. У нас наоборот кругом стали принимать. Все банкоматы однозначно, но не на всех есть конечно наклейки. Если еще месяц назад у меня были проблемы, то сейчас они практически изчезли. Сам понимаю при внедрении нового, могу идти проблемы.
Shess2016 вне форума
Старый 26.12.2016, 08:45
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Katarin4ik, все выпустят ибо работать все хотят поэтому вынуждены будут принимать условия навязывание сверху, и это в том числе
allexbl вне форума
Старый 26.12.2016, 10:06
#14
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Мне кажется это просто не возможно съделать писька у них ещё не выросла с виза и мастеркарт боротся или быть конкурентами мне кажется вот так не те денежные потоки и прибыль
А если "выросла". Считаю нет ничего плохого, если многие перейдут на эту систему. Карты все одинаковые, только вот серверы которые их обслуживают находятся в разных местах и странах. Простой обыватель вряд ли почувствуют разницу, хотя она есть, заметил, у меня за месяц кеш бек начислили, что не было при предыдущей карте.
Shess2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход