MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 19:23
#121
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
У нас пока никаких действий, никто не борется за своих детей. Я помогаю детям с ограниченными возможностями- это аутизм,дцп и т.д. Государство отворачивается от них,уменьшили пенсии а вич-деткам не закупают лекарства которые останавливать принимать нельзя. Без терапии они проживут долго, но если ты на ней и закончить - это два месяца может немного больше
Я даже больше скажу, у нас в регионе решили рсформировать школу для глухих детей и распределить их по обычным школам. И не давали разрешение деткам с дцп посещать школу. В общем, сомнительных решений просто вагон.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 19:30
#122
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
у нас в регионе решили рсформировать школу для глухих детей и распределить их по обычным школам.
Я что-то слышала про программу "инклюзии" в школах. Вроде, так называется. Возможно, это в рамках ее такое и творится. Как я поняла, детей особенных будут учить вместе со здоровыми. Учителям не позавидуешь, конечно.
KsenyaP вне форума
Старый 08.01.2017, 19:36
#123
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Возможно, это в рамках ее такое и творится. Как я поняла, детей особенных будут учить вместе со здоровыми. Учителям не позавидуешь, конечно.
Считается что для особенно одаренных детей это полезно, по крайней мере в обществе здоровых детей, они развиваются гораздо быстрее, чем в обществе себе подобных...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 19:39
#124
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я что-то слышала про программу "инклюзии" в школах. Вроде, так называется. Возможно, это в рамках ее такое и творится. Как я поняла, детей особенных будут учить вместе со здоровыми. Учителям не позавидуешь, конечно.
Да, у нас уже запущен пилотный проект. Мое мнение, что это издевательство над детьми и учителями. И я совершенно не представляю, каково этим детям будет с другими. В общество здоровых детей может быть они и разовьются. А в обществе моральных неадекватов (а таких много) скорее всего нет.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 19:40
#125
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Считается что для особенно одаренных детей это полезно, по крайней мере в обществе здоровых детей, они развиваются гораздо быстрее, чем в обществе себе подобных...
Да, таким детям полезно социализироваться. Но тогда бы уж делали малочисленные классы. Учителям и так сложно 30 здоровых детей учить. А еще дети могут быть жестокими по отношению к особенным детям.
KsenyaP вне форума
Старый 08.01.2017, 20:11
#126
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Да, таким детям полезно социализироваться. Но тогда бы уж делали малочисленные классы. Учителям и так сложно 30 здоровых детей учить. А еще дети могут быть жестокими по отношению к особенным детям.
Если делать маленькие классы, придется нанимать гораздо больше учителей, а еще потребуется больше классов, а на подобное скорей всего в бюджете денег не найдется...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 20:54
#127
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну смотря каких гор, в некоторых местах там один голый камень и лед, сложно в таких условиях будет что-то осваивать, какое бы там желание не было...
Всегда можно теплицы в таких условиях непригодных для выращивания строить. Пожалуй, действительно, именно теплицы могут спасти в этой ситуации или поиск иных земель.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 22:00
#128
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Жутко конечно что например в странах оаэ есть деньги на все и на помощь поддержку развитие молодых семей ,учащихся ,хотя на нефть у них цены тоже колеблются не в лучшую сторону.А у нас типа вечно денег нет ,дыры какие-то .У оаэ кроме нефти практически то ничего .А у нас столько богатств ....а везде дыры да латки )е мое
Еvgeniwolf вне форума
Старый 08.01.2017, 23:06
#129
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Отменили региональную программу, оставили федеральную- в чем проблема всероссийского масштаба?
VVT5 вне форума
Старый 09.01.2017, 12:11
#130
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
про программу "инклюзии" в школах
У нас в Кривом Рогу ее уже вводят, типо выделили деньги но специалистов нет. Должно быть два учителя, то есть учитель и психолог. Очень плохо что пытаются закрыть интернаты где особенных детей много. Социализировать ребенка в обществе это не выход. Ведь наши дети еще не понимают что он не такой как все остальные
MarinaPRO вне форума
Старый 09.01.2017, 12:20
#131
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Всегда можно теплицы в таких условиях непригодных для выращивания строить. Пожалуй, действительно, именно теплицы могут спасти в этой ситуации или поиск иных земель.
В пустыне то как раз теплицы не уместны, там и так жарко, в теплицах же будет сущий ад. Здесь какая-то система капельного орошения будет гораздо уместней...
ktulhuF вне форума
Старый 09.01.2017, 12:22
#132
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Считается что для особенно одаренных детей это полезно, по крайней мере в обществе здоровых детей, они развиваются гораздо быстрее, чем в обществе себе подобных...
Может быть вы и правы, но общество здоровых детей должны быть подготовлены морально, особенно их родители. Есть мамочки которые думают что это заразно. Нужно оповещать всех про возможные диагнозы, вот на каждом углу весят плакаты про грибы, про грипп, гепатиты и вреде курения. Но что такое аутизм не все знают
MarinaPRO вне форума
Старый 09.01.2017, 12:24
#133
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В пустыне то как раз теплицы не уместны, там и так жарко, в теплицах же будет сущий ад. Здесь какая-то система капельного орошения будет гораздо уместней...
Да, согласен) Я это и имел ввиду: все, кроме пустыни Гоби) Вообще, с развитием технологий, я думаю, теплицу можно сейчас поставить даже в самых жарких климатических условиях.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.01.2017, 12:29
#134
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, у нас в регионе решили рсформировать школу для глухих детей и распределить их по обычным школам. И не давали разрешение деткам с дцп посещать школу. В общем, сомнительных решений просто вагон.
Ну с глухими это вообще жесть, это с учителем будет стоят рядом переводчик. Дети будут смеяться, ведь есть смешные жесты. А для дцп нужны пандусы делать, в туалетах и столовых предусмотреть все. Это все сложно пока для нас, но думаю со временем может наладиться система
MarinaPRO вне форума
Старый 09.01.2017, 12:31
#135
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Интересно, а какая следующая из областей последует примеру Воронежской области и начнет отменять такую инициативу, не будет ли это иметь глобальный характер?
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 12:35
#136
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну я таки уверен, вы заводите детей ради детей, а не исключительно ради помощи, которой обычной семье как правило хватает на крайне небольшой промежуток времени...
Действительно. К томе же сейчас такое государство, что деток нужно рожать именно опираясь на возможности своих финансов и не надеяться на какие-то материнские капиталы. Дадут спасибо, не дадут, ну их проблемы. Ранее наоборот налог за бездетность был. А сейчас капитал материнский ввели).
Aless33 вне форума
Старый 09.01.2017, 12:41
#137
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Да, согласен) Я это и имел ввиду: все, кроме пустыни Гоби) Вообще, с развитием технологий, я думаю, теплицу можно сейчас поставить даже в самых жарких климатических условиях.
Можно, но это уже не теплица будет, при нынешних технологиях все обойдется крайне дорого...
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ранее наоборот налог за бездетность был. А сейчас капитал материнский ввели).
Ну и тем и тем способом они подталкивают рожать детей)
ktulhuF вне форума
Старый 09.01.2017, 12:49
#138
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Можно, но это уже не теплица будет, при нынешних технологиях все обойдется крайне дорого...

Ну и тем и тем способом они подталкивают рожать детей)
Та это понятно. Но хорошо, если родители осознанно хотят родить ребеночка, а не наркоши и алкашня ради денег. Такое сейчас не редкость. А малыши потом страдают и не дай боже вообще рождаются не здоровыми.
Aless33 вне форума
Старый 09.01.2017, 13:06
#139
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та это понятно. Но хорошо, если родители осознанно хотят родить ребеночка, а не наркоши и алкашня ради денег. Такое сейчас не редкость. А малыши потом страдают и не дай боже вообще рождаются не здоровыми.
Нормальные родители по десятку детей редко заводят, а те же алкаши вполне способны и не на такое, а затем как я уже говорил, практически не заботятся о них...
ktulhuF вне форума
Старый 09.01.2017, 13:07
#140
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Re: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та это понятно. Но хорошо, если родители осознанно хотят родить ребеночка, а не наркоши и алкашня ради денег. Такое сейчас не редкость. А малыши потом страдают и не дай боже вообще рождаются не здоровыми.
Если бы программа распространялась только на рождение первого ребёнка, пусть бы это была хорошая сумма денег, а всех последующих детей родители должны были бы обеспечивать сами, то для молодых семей, нормальных семей, которые рожают не для того, чтобы заработать, это было бы предпочтительнее.
Arise вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (09.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход