MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2017, 23:51
#621
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ни одного доказательства не привёл. Регуляторы есть у всех.
Ну так назовите тогда регулятора Альпари, он у него есть? Жду названия, я вам какой раз говорю, для меня топовость компании определяется качеством ее регулятора.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вот опять нагло лжёт. По 20 УГ на все посты стал лепить мне первым.
Да конечно, делать мне нечего больше, я бывает по несколько дней не ставлю, лень просто, но смотрю, каждый день мне клеит пять оценок, ну тогда я тоже кину, еще и не только я.
Вы поймите, вы для меня инструмент, да я бы в жизни не стал бы с таким человеком этот диалог вести бредовый, ну просто мне это выгодно, авы такой парень,зацепился и несет, остановиться не может, а мне то это только и нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.09.2017, 07:18
#622
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Куда она исчезнет эта контора? Ну пусть исчезает и что? Ее деньги залоговые у регулятора находятся, пусть она хоть испариться, из этих денег клиентам выплатят компенсацию, а без этих денег она лицензию все равно не получит. Так что особенно на форекс не подходит, я вам еще раз говорю, приведите мне примеры, где вот такое случалось у этих двух регуляторов.
У регятора есть определенная сумма Х, у брокера обязательства Х+, вот в рамках Х всем всё выплатят если смогут, а вот + не покроется никак. Что касается примеров вот https://www.fxrebategurus.com/blog/43...ankruptcy.html там подробно написано какой регулятор, что покрывает, а что нет. Итак вывод, крупные суммы не покрываются практически нигде, а местами покрытия вообще нет, как, напрмер, в Австралии.
Asal вне форума
Старый 23.09.2017, 12:49
#623
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У регятора есть определенная сумма Х, у брокера обязательства Х+, вот в рамках Х всем всё выплатят если смогут, а вот + не покроется никак. Что касается примеров вот там подробно написано какой регулятор, что покрывает, а что нет. Итак вывод, крупные суммы не покрываются практически нигде, а местами покрытия вообще нет, как, напрмер, в Австралии.
Итак, у регулятора ФСА гарантийная сумма 50 000 долларов. Так что какие проблемы, даже если с брокером будут проблемы и он исчезнет, вам выплатят эту сумму. Если вы так хотите торговать большей суммой, тоже нет проблем, открывайте сегрегированный счет, это когда деньги хранятся не на счету у брокера, а на вашем банковском счету, ну если вы своему банку доверяете больше чем брокеру. Либо открывайте счета у нескольких брокеров. Так что все ваши страхи о деньгах на форекс слишком завышены. Еще раз, есть хорошие регуляторы.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 12:58
#624
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Итак, у регулятора ФСА гарантийная сумма 50 000 долларов. Так что какие проблемы, даже если с брокером будут проблемы и он исчезнет, вам выплатят эту сумму. Если вы так хотите торговать большей суммой, тоже нет проблем, открывайте сегрегированный счет, это когда деньги хранятся не на счету у брокера, а на вашем банковском счету, ну если вы своему банку доверяете больше чем брокеру. Либо открывайте счета у нескольких брокеров. Так что все ваши страхи о деньгах на форекс слишком завышены. Еще раз, есть хорошие регуляторы.
Понимаете в чем дело для получения средств необходима процедура определенная, то есть вполне возможно придется писать заявление в бумажной форме и приводить какие то доказательства, что у вас действительно был аккаунт у данного брокера. Даже в случае с биржей это не самое прозаичное занятие, особенно если ты не рядом находишься.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 13:06
#625
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело для получения средств необходима процедура определенная, то есть вполне возможно придется писать заявление в бумажной форме и приводить какие то доказательства, что у вас действительно был аккаунт у данного брокера. Даже в случае с биржей это не самое прозаичное занятие, особенно если ты не рядом находишься.
Да нет никаких проблем с доказательствами. Ну вы пополняете счет со своего банка, вы живете в современном мире, где получить выписку из банка можно буквально парой кликов мышкой. Я просто не понимаю, вы можете привести хотя бы один пример проблем у клиентов, которые работали с брокерами с лицензиями НФА и ФСА? Так приведите их, к чему вы рассказываете страшилки, если нет проблем и не было ни у кого с этими брокерами?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (23.09.2017)
Старый 28.09.2017, 22:19
#626
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, опять же вопрос, который тут горячо обсуждался, стоит ли идти на биржевой рынок? Мое мнение, если для спекуляции валютой, ну точно нет смысла, форекс для этого куда больше подходит, он однозначно удобней. Если для торговли теми же акциями, то понятно биржа для них предназначена.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.09.2017, 21:10
#627
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если для торговли теми же акциями, то понятно биржа для них предназначена.
И то не всегда, но в общем я с вами согласен. Я уже писал, что мне, например, без разницы, лежат ли мои акции в депозитарии или нет - мне главное заработать на разнице цен и прибавить профит к балансу - а для этого подходит любой дц. На бирже выгоднее торговать только без плеча, в этом случае не будет взиматься плата (5% годовых за покупку актива и 15% годовых за продажу), или по крайней мере не больше чем 1:2.
Если тупо подсчитать, то я у форексного ДЦ имея каких-нибудь даже 100$ на балансе и плечо 1:40 могу купить 100 расписок Сбербанка и держать год, маржа будет порядка 36$, свопов за эту сделку заплачу 68,2$ за год. Примерно столько же (66,7$) я заплачу нашему брокеру за использование кредитных средств (с учётом плеча 1:10) за аналогичный объём сделки с акциями сбера (100 расписок=400 акций на 1435$ или 83230 руб. Если на балансе у нас 100$ или 5800 руб т.е. заёмных будет 83230-5800=77430 рублей - они будут нам предоставлены в кредит под 5% годовых). Дивиденды начисляются и там и там, комиссии будут там и там, но наш брокер ещё вычтет налог (хотя его потом можно вернуть - сходить ногами в налоговую, постоять в очереди, подождать вычета пару месяцев) - ну нафиг такие заморочки. Так что даже нашими акциями в виде расписок проще торговать в форексной конторе.
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 21:20
#628
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
И то не всегда, но в общем я с вами согласен. Я уже писал, что мне, например, без разницы, лежат ли мои акции в депозитарии или нет - мне главное заработать на разнице цен и прибавить профит к балансу - а для этого подходит любой дц. На бирже выгоднее торговать только без плеча, в этом случае не будет взиматься плата (5% годовых за покупку актива и 15% годовых за продажу), или по крайней мере не больше чем 1:2.
Если тупо подсчитать, то я у форексного ДЦ имея каких-нибудь даже 100$ на балансе и плечо 1:40 могу купить 100 расписок Сбербанка и держать год, маржа будет порядка 36$, свопов за эту сделку заплачу 68,2$ за год. Примерно столько же (66,7$) я заплачу нашему брокеру за использование кредитных средств (с учётом плеча 1:10) за аналогичный объём сделки с акциями сбера (100 расписок=400 акций на 1435$ или 83230 руб. Если на балансе у нас 100$ или 5800 руб т.е. заёмных будет 83230-5800=77430 рублей - они будут нам предоставлены в кредит под 5% годовых). Дивиденды начисляются и там и там, комиссии будут там и там, но наш брокер ещё вычтет налог (хотя его потом можно вернуть - сходить ногами в налоговую, постоять в очереди, подождать вычета пару месяцев) - ну нафиг такие заморочки. Так что даже нашими акциями в виде расписок проще торговать в форексной конторе.
Да, я так считаю, если тебе объем валюты, который ты покупаешь, необходим, ну например ты занимаешься бизнесом с зарубежными партнерами, экспортер или импортер, то понятно, что тебе необходимый объем валюты придется менять на бирже или в банке, понятно, на бирже выгодней. Но если твоя цель получить прибыль от разницы в цене, то что там интересного можно найти на той бирже, я не понимаю.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (29.09.2017)
Старый 30.09.2017, 13:53
#629
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
стоит ли идти на биржевой рынок? Мое мнение, если для спекуляции валютой, ну точно нет смысла, форекс для этого куда больше подходит, он однозначно удобней.
Мне на фьючерсной бирже было бы удобней то, что реальные объёмы под рукой: не надо переключаться между терминалами, чтобы их посмотреть, или покупать для этого индикаторы кластердельты, не гарантирующие работоспособность и точность данных. А на Московской бирже ещё и открытый интерес известен.

Ну и прямой выход на реальный рынок – для меня немаловажное обстоятельство.

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
свопов за эту сделку заплачу 68,2$ за год.
Это если свопы за год не увеличатся. ДЦ ведь может их менять как захочет.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 14:37
#630
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Мне на фьючерсной бирже было бы удобней то, что реальные объёмы под рукой: не надо переключаться между терминалами, чтобы их посмотреть, или покупать для этого индикаторы кластердельты, не гарантирующие работоспособность и точность данных. А на Московской бирже ещё и открытый интерес известен.

Ну и прямой выход на реальный рынок – для меня немаловажное обстоятельство.
Ну допустим, объемы, пускай, если они так вам важны. Но что за выход на реальный рынок вам так необходим? О чем речь идет, речь о прямой поставке купленной валюты? Если так, то совсем непонятно, если ваша цель спекуляция, то есть просто разница в цене, то для чего вам так нужны эти поставки валюты, тем более, при торговле с плечом их даже там не будет, так что там за реальный рынок? А уж неудобность тех терминалов и открытия закрытия сделок, то вообще еще то чудо.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.09.2017, 21:04
#631
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
непонятно, если ваша цель спекуляция, то есть просто разница в цене, то для чего вам так нужны эти поставки валюты
В предыдущем посте я подчеркнул, что говорю о фьючерсной бирже, и конечно имел в виду маржинальную торговлю, то есть поставки валюты мне разумеется не нужны.

Прежде всего меня интересует устранение конфликта интересов с брокером, который будет только выводить сделки на биржу, не будучи заинтересованным в их результате и не имея проблем с выплатой прибыли. Да и в любом случае путь профессионала неизбежно ведёт на реальный рынок – не застревать же в игровых автоматах.
Цитата:
А уж неудобность тех терминалов и открытия закрытия сделок, то вообще еще то чудо.
Я сам ещё не пробовал торговать в них, но по видеозаписям и паре онлайн-трансляций не увидел ничего особенного.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 21:48
#632
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
В предыдущем посте я подчеркнул, что говорю о фьючерсной бирже, и конечно имел в виду маржинальную торговлю, то есть поставки валюты мне разумеется не нужны.

Прежде всего меня интересует устранение конфликта интересов с брокером, который будет только выводить сделки на биржу, не будучи заинтересованным в их результате и не имея проблем с выплатой прибыли. Да и в любом случае путь профессионала неизбежно ведёт на реальный рынок – не застревать же в игровых автоматах.
На форекс торгуют люди с очень серьезными деньгами и не считают его игровыми автоматами. Он намного удобней всех этих биржевых торгов, проще терминал, проще открыть закрыть сделку, проще получить плечо, проще открыть счет, список можно продолжать очень и очень долго. Найти нормального брокера, с которым не будет конфликта интересов, ну уж точно легче, чем морочиться с биржевой торговлей, где всего то несколько валютных инструментов.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.10.2017, 14:48
#633
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, на форумах некоторые люди сложили мнение, что форекс, это не торговля, а нечто типа азартной игры, типа на бирже только настоящая торговля, так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Для начала определимся, каково основное отличие у форекс от биржевой торговли?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.10.2017, 16:20
#634
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Да вопрос спроса и предложения вечен. Но и плюс к тому всякие новости читая которые между строк можно приблизительно понимать движение цены например взять ту же нефть...
sahabond вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (01.10.2017), zaharik1404 (01.10.2017)
Старый 01.10.2017, 16:46
#635
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Да вопрос спроса и предложения вечен. Но и плюс к тому всякие новости читая которые между строк можно приблизительно понимать движение цены например взять ту же нефть...
Новости вряд ли определяют движение цены, новость лишь дает некоторые данные, а уже с оглядкой на них крупные игроки могут открывать позиции, при этом не стоит забывать, что смотрят они не на одну новость, а на картинку в целом. Потому не думаю, что просто взглянув на новость можно определить куда пойдет цена.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.10.2017, 21:50
#636
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Потому не думаю, что просто взглянув на новость можно определить куда пойдет цена.
Ну да тут я не правильно сформулировал все таки не новость а определенная тенденция, которая формируется и СМИ в частности.
sahabond вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (01.10.2017), zaharik1404 (01.10.2017)
Старый 02.10.2017, 11:54
#637
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Да вопрос спроса и предложения вечен. Но и плюс к тому всякие новости читая которые между строк можно приблизительно понимать движение цены например взять ту же нефть...
Новости вряд ли определяют движение цены, новость лишь дает некоторые данные, а уже с оглядкой на них крупные игроки могут открывать позиции, при этом не стоит забывать, что смотрят они не на одну новость, а на картинку в целом. Потому не думаю, что просто взглянув на новость можно определить куда пойдет цена.
Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Ну да тут я не правильно сформулировал все таки не новость а определенная тенденция, которая формируется и СМИ в частности.
Направление цены определяется не сразу. ну тренд имеется в виду. Рынок спекулятивен и цена инерционна, потому долгосрочные тенденции не сразу разворачиваются. То есть наиболее важно, это общая фундаментальная стоимость одной валюты относительно другой. Такие вещи одной новостью не определяются.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.10.2017, 17:34
#638
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Направление цены определяется не сразу. ну тренд имеется в виду. Рынок спекулятивен и цена инерционна, потому долгосрочные тенденции не сразу разворачиваются. То есть наиболее важно, это общая фундаментальная стоимость одной валюты относительно другой. Такие вещи одной новостью не определяются.
Тут не поспорить! И опять же если я и другие знают, что будет рост определенного продукта-они его скупают повышая спрос и тем самым еще провоцируют рост цены.
sahabond вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (02.10.2017), zaharik1404 (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 18:33
#639
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Тут не поспорить! И опять же если я и другие знают, что будет рост определенного продукта-они его скупают повышая спрос и тем самым еще провоцируют рост цены.
На рынке невозможно знать наверняка будет ли рост или падение. Опять же вы и другие не можете повысить спрос, если крупные игроки решат продавать, потому что объемы у них куда значительнее чем у мелких игроков всех, вместе взятых. Потому они легко передавят ваш спрос своим предложением.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.10.2017, 10:33
#640
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Итак, на форумах некоторые люди сложили мнение, что форекс, это не торговля, а нечто типа азартной игры, типа на бирже только настоящая торговля, так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Для начала определимся, каково основное отличие у форекс от биржевой торговли?
На бирже каждую сделку видно, собственно поэтому есть такая штука как обьемы, поэтому все можно проверить и отследить, на форексе ничего этого нет, ну для большинства по крайней мере, соответственно есть простор для манипуляций и обмана со стороны тех кто организует торги.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (03.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход