Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией - страница 4 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,276 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:23
Старый 19.12.2016, 18:09
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,027
УГ: 16
КП: 0.547
Re: Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Бюджет от прибыли госкорпораций получает больше доходов, нежели от налогов частников.
Прибыль госкорпораций? Не-е, не слышали .
cell вне форума  
Старый 19.12.2016, 19:04
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3,871
УГ: 11
Записей в FX-блоге: 4251
Подписок FX: 7
КП: 0.256
подарки

Цитата:
Если заводы продавались только своим, но за копейки, то куда в итоге подевались все эти заводы? Почему они закрылись? Разве я не прав в том, что наши олигархи продавали машины и оборудование иностранцам?
Наши олигархи, заводы и прочее частично ликвидировали из того, то ликвидировать не стоило, часть производств в принципе нежизнеспособна была.
Asal на форуме  
Старый 20.12.2016, 12:30
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 229
УГ: 2
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Это хорошо что вы такой верующий в нашу власть и они вы считаете наверно нашли верный способ пополнить на мизерное время бюджет .Это похоже на подкуп за 33 серебряника
Не то чтобы верю, но вижу реальную картину и по сути это один из немногих несложных способов когда можно пополнить бюджет не поднимая налоги и не делая непопулярные меры в отношении населения
zlobikus вне форума  
Старый 20.12.2016, 13:01
Профессионал

Благодарностей: 210
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Приватизация конечно хорошо, но нужно это делать в рамках разумного, а не хватать все что плохо лежит. Нужно давать возможность и частному бизнесу выйти из кризиса.
Zycyjl вне форума  
Старый 20.12.2016, 13:04
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 17
УГ: 0
КП: 0.114
Это ведь всегда так было, под прикрытием кто то воспользуется моментом и приобретет то что ему нужно по цене намного ниже, да и по закону так сказать...
Kpakovyk вне форума  
Старый 20.12.2016, 13:16
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Приватизация конечно хорошо, но нужно это делать в рамках разумного, а не хватать все что плохо лежит. Нужно давать возможность и частному бизнесу выйти из кризиса.
Я думаю, что те, кто хочет заниматься частным бизнесом или уходят в тень, или уходят из страны. Еще есть вариант сдружиться с чиновником)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 20.12.2016, 13:39
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.065

В условиях бюджетного кризиса приватизация имущества, находящегося в региональной собственности, представляется довольно разумным решениемю – Однако большинство регионов уже много лет назад расстались с наиболее ценными и ликвидными активами, и сейчас в собственности многих субъектов Федерации имеются лишь доли в относительно небольших предприятиях, отдельные объекты недвижимости, а также имущество, не подлежащее приватизации, например базовые элементы системы водоснабжения.
4UHA вне форума  
Старый 20.12.2016, 15:19
Профессионал

Благодарностей: 210
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Это ведь всегда так было, под прикрытием кто то воспользуется моментом и приобретет то что ему нужно по цене намного ниже, да и по закону так сказать..
А если подумать ,то кому это больно нужно? Естественно, что верхушке, которая нуждается в новых источниках дохода. Мало ли что они будут гос. все равно кому-то перепродадут в последствие.
Zycyjl вне форума  
Старый 21.12.2016, 13:53
Мастер

Благодарностей: 718
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Предоставьте ссылку пожалуйста на сайт катарцев, где сказано про эту сделку, признаю свою неправоту тогда полную.
Берёте английский поисковик, под названием Гугл, вводите в нём Qatar Investment Authority Rosneft, и вуаля, ссылки на кучу статей в англоязычных СМИ по поводу сделки. Начиная от УоллСтриДжорнал, заканчивая Блумбергом.

Цитата:
Еще раз если иностранные инвесторы участвовали в приватизации, кто дал перехватить права собственности партийным бонзам и прочим, сразу причем.
Я вам уже третий раз говорю, перейдите по ссылке которой я вам дал, и ещё раз перечитайте о том, в каких отраслях иностранцы владели инвестициями, и на какие суммы. Там всё расписано всё по годам. то есть иностранцы скупали доли в предприятиях во время приватизации.
Drum13 вне форума  
Старый 22.12.2016, 06:41
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
ерёте английский поисковик, под названием Гугл, вводите в нём Qatar Investment Authority Rosneft, и вуаля, ссылки на кучу статей в англоязычных СМИ по поводу сделки. Начиная от УоллСтриДжорнал, заканчивая Блумбергом.
Вот я две ссылку приведу http://www.finanz.ru/novosti/valyuty...-cb-1001614854 http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...tyu-1001618267 так что не все так с этой Роснефтью однозначно.
Цитата:
Я вам уже третий раз говорю, перейдите по ссылке которой я вам дал, и ещё раз перечитайте о том, в каких отраслях иностранцы владели инвестициями, и на какие суммы. Там всё расписано всё по годам. то есть иностранцы скупали доли в предприятиях во время приватизации.
Как эта ссылка противоречит тому что я сказал? Что иностранцев к владению не допустили.
Asal на форуме  
Старый 22.12.2016, 16:28
Мастер

подарки

Цитата:
Как эта ссылка противоречит тому что я сказал? Что иностранцев к владению не допустили.
Приватизация для вас - это равно передачи управление компании? Так я вас разочарую, приватизация - это передача в собственность частному капиталу, из государственной. Где блокирующий пакет покупает тот у кого денег больше. А ещё нужно помнить о национальном законодательстве, которое зачастую ограничивает долю акций в любой национальной компании для иностранцев.

Цитата:
Вот я две ссылку приведу
Забавно, вы с меня требовали ссылки с иностранных источников, мне же тулите российские. При этом постоянно говорите, что российские СМИ врут. Логика, нет не слышал.
Drum13 вне форума  
Старый 22.12.2016, 16:34
Любитель

Благодарностей: 54
КП: 0.138

Цитата:
а у своих приближенных денег не было в принципе.
Ну тут уж я с вами не согласен в корне, как не было денег? Кто же тогда всё скупал все эти приватизированные объекты за бесценок можно сказать? В период приватизации многие лихо карманы набили, конечно же не простые граждане, простых и близко не пустили к масштабным объектам.
romanof2013 на форуме  
Старый 24.12.2016, 13:16
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Приватизация для вас - это равно передачи управление компании? Так я вас разочарую, приватизация - это передача в собственность частному капиталу, из государственной. Где блокирующий пакет покупает тот у кого денег больше. А ещё нужно помнить о национальном законодательстве, которое зачастую ограничивает долю акций в любой национальной компании для иностранцев.
Ну и? Или мне надо было проценты какие то писать? Да иностранцы, что-то покупали, но ничего стратегического им не перепало.
Цитата:
Забавно, вы с меня требовали ссылки с иностранных источников, мне же тулите российские. При этом постоянно говорите, что российские СМИ врут. Логика, нет не слышал
А в чем проблема? Там есть ссылка и на иностранные источники.
Asal на форуме  
Старый 24.12.2016, 14:13
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией
Пожалуй, если подумать, то приватизация может и выгодно скажется на экономической ситуации в государстве. Возможно, что только коррупция может останавливать прогресс.
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 24.12.2016, 14:48
Специалист

Благодарностей: 115
КП: 0.131
Автор темы Re: Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Пожалуй, если подумать, то приватизация может и выгодно скажется на экономической ситуации в государстве. Возможно, что только коррупция может останавливать прогресс.
Так олигархи хотят приватизировать "лакомые кусочки", которые и без их участия приносят огромные прибыли - нефть, газ, лес, золото, алмазы и прочие полезные ископаемые. Почему-то частники не отят приватизировать вполне убыточный, на мой взгляд, "Роснано" или "Автоваз". Пожалуйста, пускай приватизируют убыточные или находящиеся на грани рентабельности предприятия обрабатывающей промышленности. Слабо? Если и приватизируют такие предприятия, то только лишь для последующей перепродажи машин и оборудования.
Enzovv вне форума  
Старый 25.12.2016, 15:21
Мастер

подарки

Цитата:
Ну и? Или мне надо было проценты какие то писать? Да иностранцы, что-то покупали, но ничего стратегического им не перепало.
Так вы же писали что иностранцы не участвовали в приватизации российских предприятий. А оказывается всё же участвовали? Что, будем считать что им перепало или не перепало стратегического? Сам факт был? Был.

Цитата:
Там есть ссылка и на иностранные источники.
Где там? В указанных вами отсылках нет иностранных источников.
Drum13 вне форума  
Старый 25.12.2016, 19:25
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Где там? В указанных вами отсылках нет иностранных источников.
Да неужели, вторая же ссылка что я предоставил содержит в тексте ссылку на англоязычную статью Рейтерс и Файненшел Таймс.
Цитата:
Так вы же писали что иностранцы не участвовали в приватизации российских предприятий. А оказывается всё же участвовали? Что, будем считать что им перепало или не перепало стратегического? Сам факт был? Был.
Это демагогический прием уводящий от сути? Покупали ли иностранцы акции, разумеется, получили ли они контроль над российскими активами, разумеется нет. Или думаете Русал не было желающих приобрести?
Asal на форуме  
Старый 26.12.2016, 16:25
Мастер

подарки

Цитата:
Это демагогический прием уводящий от сути? Покупали ли иностранцы акции, разумеется, получили ли они контроль над российскими активами, разумеется нет. Или думаете Русал не было желающих приобрести?
А с чего уводящий? Вы чётко написали, что иностранцы не участвовали в приватизации в 90-е годы. Под приватизацией понимается покупка активов, но не обязательно контроль. Вы теперь съезжаете с темы, рассказываете о том что не то имели в виду.

Ну съезжайте дальше.
Drum13 вне форума  
Старый 26.12.2016, 17:24
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 229
УГ: 2
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В настоящий момент на первом месте не поиск выгоды от приватизации, а главное залатать дыры в бюджете в текущей экономической ситуации, особенно под конец года. Может что-то аналогичное сделают в следующем году (снова в декабре)
zlobikus вне форума  
Старый 27.12.2016, 12:10
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
А с чего уводящий? Вы чётко написали, что иностранцы не участвовали в приватизации в 90-е годы. Под приватизацией понимается покупка активов, но не обязательно контроль. Вы теперь съезжаете с темы, рассказываете о том что не то имели в виду.

Ну съезжайте дальше.
Я с темы не съезжаю, я пытаюсь обьяснить, что механизм приватизации был в 90е годы непрозрачный и допущены к приватизации были не все, уж молчу, что активы государства продавались за бесценок, часто по серым схемам.
Asal на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:23
Опции темы