Повышение "минималки" спровоцирует рост цен и безработицу - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:12
Старый 15.12.2016, 23:22
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 219
УГ: 1
КП: 0.291
Re: Повышение "минималки" спровоцирует рост цен и безработицу

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Нет ну, не фиолетово, лет пять назад тоже нахлынуло сокращение и я попала под него, ох и не фиолетово же мне было. Но я быстро нашла другую работу, даже лучшую чем была. А сейчас вот наоборот, если сократят, то на работу не получится устроиться быстро.
Было дело, сам такой, но царь то текущий тут при чем?
gutov вне форума  
Старый 16.12.2016, 12:11
Любитель

Благодарностей: 12
УГ: 0
КП: 0.049

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
если все останится как есть,тогда для чего они это делают,как думаешь ?
Сложно сказать, на что надеется правительство Украины. У государства сейчас очень тяжелые времена. Возможно, чтоб хоть как-то приближатся к европейским уровням зарплат ..и будь что будет!
Lina123 вне форума  
Старый 16.12.2016, 14:18
Мастер

Благодарностей: 697
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Сложно сказать, на что надеется правительство Украины. У государства сейчас очень тяжелые времена. Возможно, чтоб хоть как-то приближатся к европейским уровням зарплат ..и будь что будет!
Возможно никто там ни на что и не надеется, пообещали повысить зарплату, потому что людям нужно дать что-то хорошее в жизни, они и так недовольные сильно...
ktulhuF вне форума  
Старый 17.12.2016, 19:02
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Было дело, сам такой, но царь то текущий тут при чем?
Да он не при чем, просто здесь выше кто-то говорил, что раз повысят минималку, это чревато сокращением на рабочих местах и обязанности раскинут рабочие по оставшимся работникам.
Aless33 вне форума  
Старый 17.12.2016, 21:32
Профессионал

Цитата:
Да он не при чем, просто здесь выше кто-то говорил, что раз повысят минималку, это чревато сокращением на рабочих местах и обязанности раскинут рабочие по оставшимся работникам.
Именно описываемый вами случай уже был при правлении прошлого царя, так что , конечно сугубо субъективно, виновата сама система а не какой то конкретный царь, ведь гадости делают люди на местах, и не по приказу царя, а потому что им так выгодно, для Столицы, и проверяющих, заготовлена басня что проблем нет, и ей верят потому что жалоб то нет.
gutov вне форума  
Старый 18.12.2016, 01:58
Специалист

подарки

Цитата:
Именно описываемый вами случай уже был при правлении прошлого царя, так что , конечно сугубо субъективно, виновата сама система а не какой то конкретный царь, ведь гадости делают люди на местах, и не по приказу царя, а потому что им так выгодно, для Столицы, и проверяющих, заготовлена басня что проблем нет, и ей верят потому что жалоб то нет.
Ну не всегда жалоб нет. Когда меня и еще 150 человек уволили хотя в кол договоре был определен срок работы на пять лет. а уволили не прошло и двухгодков, мы собрались и пошли к независимому юристу. Многих восстановили на рабочие места, мне же стало противно там работать, потому, что начальство в наглую говорит-мы вас вынудим морально уйти.
Aless33 вне форума  
Старый 18.12.2016, 13:21
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вот это, конечно, правильно. Если государство повышает зарплаты, то пусть первое это и выполняет. Вообще обычно, бюджетники самые малооплачиваемые бывают.
Вот я с вами согласен как говорится на все 100%. Но ведь тех же чиновников надо относить именно к данной категории, их зарплаты же растут несоизмеримо. Плюс ко всему у них еще идут государственные льготы. Нужен паритет, иначе массы возьмут и взбесятся.
Shess2016 вне форума  
Старый 18.12.2016, 14:52
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вот я с вами согласен как говорится на все 100%. Но ведь тех же чиновников надо относить именно к данной категории, их зарплаты же растут несоизмеримо. Плюс ко всему у них еще идут государственные льготы. Нужен паритет, иначе массы возьмут и взбесятся.
У нас в институте рядовые сотрудники получают в пять раз меньше тех, кто по сути должен обеспечивать им нормальную работу. Что говорить, курьер получает больше остепененного работника. А средняя зарплата выходит видимо не маленькая. Так и живем. И никаких льгот или молока за вредность.
Katarin4ik вне форума  
Старый 18.12.2016, 15:51
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Повышение минималки всегда в этом есть свой подвох считаю, что меньше от этого цены на продукты не будут а тем более, все буден дорожать сто процентов, поэтому здесь две стороны медали.
z1973z вне форума  
Старый 18.12.2016, 16:17
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.000

[quote=Адрон;11868578]Мне кажется, что это понимают все, кроме тех, кто сидит в правительстве и Верховном Совете, просто интересно они это не понимают или специально делают.[/QUOT

Наш народ терпеливый! Еще долго будет терпеть.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это понимают все, кроме тех, кто сидит в правительстве и Верховном Совете, просто интересно они это не понимают или специально делают.
А я так думаю, что все делается для народа!

Последний раз редактировалось kashinaelena; 18.12.2016 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
kashinaelena вне форума  
Старый 18.12.2016, 20:05
Профессионал

Цитата:
Ну не всегда жалоб нет. Когда меня и еще 150 человек уволили хотя в кол договоре был определен срок работы на пять лет. а уволили не прошло и двухгодков, мы собрались и пошли к независимому юристу. Многих восстановили на рабочие места, мне же стало противно там работать, потому, что начальство в наглую говорит-мы вас вынудим морально уйти.
И вины «царя» в произошедшем не наблюдается.
В моем случае было чуть веселее нас было под 1000, реорганизация завода с слиянием цехов и ликвидацией отдельных служб, а также переводом на подрядную основу.
Дошли до губернатора, тот гривой покивал а эффекта нет. Комиссия ничего противозаконного не нашла. Подписали независимый профсоюз горняков и металлургов, так как заводской «слил» нас,
В общем дошло до Киева от туда команда разобраться спустили ее на Губернатора, тот обратно бумагу отправил о проведении расследования и заключении комиссии , которое через профсоюз вручили нам. Все сокращены по закону, все положенное согласно закона выплачено, Предприятие имеет право.. Занавес.
Проверяющие местные, Губер тоже директор завода «делится» все красиво.
По факту люди перешедшие в подрядчики, работают там же в тех же условиях только зарплата стала минимальной потому что платят ее мутные фирмы «однодневки» получающие подряды на выполнение работ от завода, даже все вертикаль власти в «ликвидированных» цехах осталась без изменений.
gutov вне форума  
Старый 18.12.2016, 20:12
Специалист

подарки

Цитата:
И вины «царя» в произошедшем не наблюдается.
Да при чем здесь "царь"! И без него в стране столько идиотов, которые наживаются на человеческих проблемах и бедах. Так обидно, что пишут законы, сами их не соблюдая, а случись чего в лицо бросают бумажки, мол все законно, хотя подписано задним числом и все для галочки.
Aless33 вне форума  
Старый 18.12.2016, 20:18
Профессионал

Цитата:
Да при чем здесь "царь"! И без него в стране столько идиотов, которые наживаются на человеческих проблемах и бедах. Так обидно, что пишут законы, сами их не соблюдая, а случись чего в лицо бросают бумажки, мол все законно, хотя подписано задним числом и все для галочки.
Вот и я про тоже, если и случится что то, то виноваты будут чинуши на местах, которые в место того что бы контролировать законность будут в отчетах указывать что все прекрасно , людям просто надоело работать.
gutov вне форума  
Старый 18.12.2016, 20:21
Специалист

подарки

Цитата:
Вот и я про тоже, если и случится что то, то виноваты будут чинуши на местах, которые в место того что бы контролировать законность будут в отчетах указывать что все прекрасно , людям просто надоело работать.
Чинуши интересное слово никогда не слышала такого выражения. Это могу предположить, что чиновники? Ну да, они всегда на верх сообщают, что все прекрасно на рабочих местах, а на работников цыкают, чтобы те помалкивали.
Aless33 вне форума  
Старый 18.12.2016, 20:53
Профессионал

Цитата:
Чинуши интересное слово никогда не слышала такого выражения. Это могу предположить, что чиновники? Ну да, они всегда на верх сообщают, что все прекрасно на рабочих местах, а на работников цыкают, чтобы те помалкивали.
И ведь данная Система прекрасно работает, в нужную им сторону. В комиссиях приезжают люди которые с радостью возьмут «дружескую помощь» , сами никогда не доложат что у них плохо, сразу снимут потому что не справляется. Жаловаться в обход раньше было практически бесполезно все равно вернут разбираться на месте. Вот поэтому я и считаю что виновата Система и ее круговая порука.
gutov вне форума  
Старый 18.12.2016, 21:27
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Повышение минималки всегда в этом есть свой подвох считаю, что меньше от этого цены на продукты не будут а тем более, все буден дорожать сто процентов, поэтому здесь две стороны медали.
Возможно! Однако, стоит учитывать то, насколько высокими будут цены или, так сказать, соразмерно будет тратить при повышенной минимальной заработной плате! Условно, минимальная зарплата 3200, а продукт 100. По старой системе: 2500, а продукт 50 или меньше!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 18.12.2016, 21:29
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Возможно! Однако, стоит учитывать то, насколько высокими будут цены или, так сказать, соразмерно будет тратить при повышенной минимальной заработной плате! Условно, минимальная зарплата 3200, а продукт 100. По старой системе: 2500, а продукт 50 или меньше!
Но все равно на благо людям это повышение не идут, ну точно так сказать. Да получать никто не будет больше, Вы же знаете сколько будет налог с суммы 3200?
z1973z вне форума  
Старый 19.12.2016, 01:27
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2,996
УГ: 5
КП: 0.114

С одного кувшина в другое переливательством занимаются ,движуху средств создают,чтобы в пути движения себе часть отгрести прилично

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через-MONHYIP -лучший рефбэк
HyipClub.Club -Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!!RCB-5000%-HyipClub.Club
Еvgeniwolf на форуме  
Старый 19.12.2016, 05:36
Специалист

подарки

Цитата:
И ведь данная Система прекрасно работает, в нужную им сторону. В комиссиях приезжают люди которые с радостью возьмут «дружескую помощь» , сами никогда не доложат что у них плохо, сразу снимут потому что не справляется. Жаловаться в обход раньше было практически бесполезно все равно вернут разбираться на месте. Вот поэтому я и считаю что виновата Система и ее круговая порука.
А Вы правилтно считаете, рука руку мокт и все улыбаются со злым оскалом. Я когда-то наблюдала такую ситуацию, работникам рты закрывает начальство, чтобы ни каких жалоб, мол, все равно бесполезно. А сами дербанят производство
Aless33 вне форума  
Старый 19.12.2016, 07:49
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,876
УГ: 11
Записей в FX-блоге: 4277
Подписок FX: 7
КП: 0.255
подарки

Ну безработицу это и впрямь поднимет, правда я не думаю что значительно, а вот про инфляцию это просто сказки монетаристов и не более того.
Asal вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:12
Опции темы