MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 23:29
#141
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я не думаю ,что это правильно, в этом возрасте нужно начинать обучать ребенка, и с этим очень хорошо справиться садик, пока мать будет работать, или же ей самой нужно его обучать, а про работу в интернете забыть, так как времени скорее всего не будет хватать
По хорошему, ребёнка с рождения обучать нужно)) Но да, вы правы, что ребёнок - это замечательно, но это ещё и отвлекающий фактор для человека, который работает дома.
ElviraMiy вне форума
Старый 01.02.2017, 00:42
#142
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
По хорошему, ребёнка с рождения обучать нужно)) Но да, вы правы, что ребёнок - это замечательно, но это ещё и отвлекающий фактор для человека, который работает дома.
Так конечно, зачем мучать и себя (я образно, дети не для всех мучение)), и не обучать толком ребенка, в детском саду ему уделят достаточно внимания и читать и считать научат, почему бы этим и не пользоваться
Юра Серегин вне форума
Старый 01.02.2017, 01:32
#143
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так конечно, зачем мучать и себя (я образно, дети не для всех мучение)), и не обучать толком ребенка, в детском саду ему уделят достаточно внимания и читать и считать научат, почему бы этим и не пользоваться
Согласна) Конечно, если есть возможность и ребёнком заниматься, и работать дома - то надо этим пользоваться. Но если "заниматься ребёнком" - это посадить его на полдня перед телевизором/компьютером/планшетом, то лучше в сад...
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Korolek23 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 12:56
#144
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как уже обсуждалось выше, работа может быть и на дому. Интернет яркий тому пример. Если выделять на работу несколько часов в день, то ничего плохого не произойдет)
Если уделять эти несколько часов, то можно и отлично заработать этим самым не напрягаюсь особо.
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 13:32
#145
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Если уделять эти несколько часов, то можно и отлично заработать этим самым не напрягаюсь особо.
Вот расскажите мне как можно особо не напрягаясь в интернете, уделяя несколько часов в день отлично заработать? Отлично - это сколько? Я уже на нескольких сайтах тружусь, но отличного заработка все не могу добиться.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Korolek23 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 13:36
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот расскажите мне как можно особо не напрягаясь в интернете, уделяя несколько часов в день отлично заработать? Отлично - это сколько? Я уже на нескольких сайтах тружусь, но отличного заработка все не могу добиться.
Да тоже агенство, там подруга работает, минималка у нее 5000 стабильно, это довольно таки не плохо. Да не все это одобряют но тем не менее.
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 13:42
#147
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Да тоже агенство, там подруга работает, минималка у нее 5000 стабильно, это довольно таки не плохо. Да не все это одобряют но тем не менее.
Что это за агенство, не поняла о чем речь? Это точно работа в интернете? Если несколько часов в день и в результате иметь 5 тыс в месяц, то это не те деньги, ради которых нужно отрывать время от ребенка. Я под отличным заработком подразумеваю те деньги, на которые можно хоть как-то прожить в течение месяца.
Живая вне форума
Старый 01.02.2017, 14:14
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Живая, только если заниматься по специальности, тогда есть шанс заработать в интернете неплохие деньги, иначе уровень будет очень небольшим
allexbl вне форума
Старый 01.02.2017, 16:34
#149
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Плюсы и минусы работающей мамы

allexbl, Вот и я о том же, стоит ли тогда забирать время от ребенка, если можно наслаждаться таким прекрасными и быстротечным материнством, лучше заниматься детьми. Лучше лишний час сказки почитать, порисовать, поиграть или погулять, чем строчить статью или отзыв. Недавно общалась с пользователями, которые пишут на реккомеде по вопросу когда они пишут отзывы. Большинство пишут по ночам, а потом весь день хотят спать. Ну стоит ли это того, я считаю - нет.
Живая вне форума
Старый 01.02.2017, 19:58
#150
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я не думаю ,что это правильно, в этом возрасте нужно начинать обучать ребенка, и с этим очень хорошо справиться садик, пока мать будет работать, или же ей самой нужно его обучать, а про работу в интернете забыть, так как времени скорее всего не будет хватать
Мне кажется, что молодая мама не должна работать в реале, а в интернете - без проблем. Сама себе составляет же график. Поэтому пару часов в день выделить можно.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 00:58
#151
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот чего терпеть не могу - это манипуляцию, вот этого не допускала никогда. Все должно быть искренне и по честному. Никакого обмана. Мне всегда казалось, что хитрость и обман со стороны ребенка - это реакция на строгих родителей. Поэтому строгой никогда не была. Лучше, пусть что-то не сделает, но честно об этом скажет, открытость и доверие - самое главное. А порядок я и сама обеспечу, главное правильно организовать пространство и придумать разные шкафчики или ящички. Держать на виду минимум вещей. И еще у нас в детстве игра была - кто быстрее уберется, главное так все организовать, чтобы уборка не занимала много времени.
У сына естественный кризис 6-7 лет. Он скорее ласковый, пытается лаской что-то вынудить, иногда в сад идти не хочет- приходится объяснять, что это его работа, папа и мама работают - он в сад ходит... иной раз устанет, уроки не хочет делать, тоже пытается как-то попросить, чтобы не делать. Он не хитрит и не обманывает (очень прямолинейный, даже страшно), он даже шутить не умеет (не знаю вообще или в этом возрасте они просто не умеют), обманывать по крупному тоже нет, его обман это как шутка, типа помыл руки - нет не помыл, хотя на самом деле помыл.
Katarin4ik вне форума
Старый 02.02.2017, 01:02
#152
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что молодая мама не должна работать в реале, а в интернете - без проблем. Сама себе составляет же график. Поэтому пару часов в день выделить можно.
Ну а в чем проблема работать на реальной работе, ребенок до 5-6, не знаю, как в садиках, занят, она после работы его забирает и все, в чем-то проблема
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 01:35
#153
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну а в чем проблема работать на реальной работе, ребенок до 5-6, не знаю, как в садиках, занят, она после работы его забирает и все, в чем-то проблема
Опять же повторюсь, детей должна воспитывать мама. В интернете нет такого графика, как на реальной работе. Поэтому это не будет мешать воспитанию.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 01:44
#154
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Опять же повторюсь, детей должна воспитывать мама. В интернете нет такого графика, как на реальной работе. Поэтому это не будет мешать воспитанию.
Мне кажется, что от того что ребенок будет ходить в сад, с матери такие обязанности не снимаются, воспитывать это же не означает, что нужно целы день за ним бегать и показывать, это правильно, а это не правильно

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Согласна) Конечно, если есть возможность и ребёнком заниматься, и работать дома - то надо этим пользоваться. Но если "заниматься ребёнком" - это посадить его на полдня перед телевизором/компьютером/планшетом, то лучше в сад...
Так да, вот я как раз и встречал именно таких мамочек, толком ребенку они ничего не дают в сад не отправляют, но сидят дома в соц. сетях и типа детей воспитывают
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
Korolek23 (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 04:28
#155
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так да, вот я как раз и встречал именно таких мамочек, толком ребенку они ничего не дают в сад не отправляют, но сидят дома в соц. сетях и типа детей воспитывают
Увы, таких много... И это печально, потому что потом, когда дети вырастают, такие матери начинают винить в проблемах с ребёнком кого угодно, но только не себя...
ElviraMiy вне форума
Старый 02.02.2017, 13:54
#156
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если честно, то я бы не хотела отправлять своего ребенка в садик. Маленькая крошка - это самое большое счастье, которое только может быть у мамы. А в это время можно спокойно работать в интернете.
А что плохого в садике? Там коллектив, много интересного. Даже если дома работать в интернете, нужно же выделять время для занятий с ребенком. Кроме этого, и по дому работы хватает. Может получиться, что ни там, и ни там.
Korolek23 вне форума
Старый 02.02.2017, 17:10
#157
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Увы, таких много... И это печально, потому что потом, когда дети вырастают, такие матери начинают винить в проблемах с ребёнком кого угодно, но только не себя...
Да, тут я с вами соглашусь, все таки самый хороший вариант, это садик для ребенка и работа для мамы, но конечно не забывать принимать участие в жизни этого ребенка
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 20:55
#158
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что от того что ребенок будет ходить в сад, с матери такие обязанности не снимаются, воспитывать это же не означает, что нужно целы день за ним бегать и показывать, это правильно, а это не правильно
Пока ребенок маленький, то с ним должна быть именно мама. Просто до школы он еще не будет понимать что правильно, а что не правильно.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 22:46
#159
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
но конечно не забывать принимать участие в жизни этого ребенка
Это главное в любом возрасте)


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Пока ребенок маленький, то с ним должна быть именно мама. Просто до школы он еще не будет понимать что правильно, а что не правильно.
Главное, не воспитать "тепличное растение" и суметь подготовить к школе. Работа мамы в любом детском возрасте "крадёт" то или иное количество времени у ребёнка, как и ребёнок может отвлекать от работы дома. Главное - сохранить баланс)
ElviraMiy вне форума
Старый 02.02.2017, 23:01
#160
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Пока ребенок маленький, то с ним должна быть именно мама. Просто до школы он еще не будет понимать что правильно, а что не правильно.
Ну, как раз воспитатели ин научат, что правильно, а что нет, в садиках же не обязательно только игры сон и еда. А матеря разные бывают, иногда думаешь, что лучше бы она работала
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход