В магазин - за деньгами - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,252 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:10
Старый 09.12.2016, 20:47
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
УГ: 0
КП: 0.046
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне кажется, это элементарная схема дополнительного дохода для магазина.
А ну правильно, магазину это только и выгодно. Это как я часто не могу снять деньги с банкомата около соседского супермаркета, нет денег в нем просто. Тогда иду с картой за покупками.
z1973z вне форума  
Старый 10.12.2016, 01:51
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки
Re: РФ:MasterCard собирается запустить услугу по выдаче наличных через кассы магазино

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Это как введение новой услуги. А раз ввели новую услуги, тот же банк может на ней дополнительно "навариться", получить лишний дополнительный доход. Хотя для банка он наверное не лишним будет. Да и вообще - иногда наличка очень нужна бывает, ну там надо срочно на рынок, а банкомат например, сломался и город маленький или поселок. Тогда "выручит" магазин - зашел, взял буханку хлеба и сразу наличные попросил выдать. И на рынок. За огурцами.
Живя в поселке на рынок за огурцами это на грани фантастики).ю Ну да ладно, я в этом не разбираюсь. Но так если банкомат сломан есть же отделение банка. А в магазине кассирам придется теперь работать и бояться), наличку при покупке выдавать. лишние напряги.
Aless33 вне форума  
Старый 10.12.2016, 01:57
Профессионал

Благодарностей: 334
УГ: 6
КП: 0.077

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А в магазине кассирам придется теперь работать и бояться), наличку при покупке выдавать. лишние напряги.
ну это не аргумент, почему кассир выдавая наличку с банковской карты при покупке, должен бояться, а сдавая сдачу, между прочем тоже наличкой, бояться не должен

Возврат 100% реферальных RoboForex | Бесплатный VPS для форекс | Welcome Bonus
Вплюсе - возврат спреда, доплата за вклады в ПАММ, возврат части за аренду VPS
igrinov вне форума  
Старый 10.12.2016, 02:01
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
ну это не аргумент, почему кассир выдавая наличку с банковской карты при покупке, должен бояться, а сдавая сдачу, между прочем тоже наличкой, бояться не должен
Не аргумент, но помимо кассового аппарата еще нужно обучиться банковскому навыку. Вот по этом у поводу я имела ввиду. АК вообще кто его знает, может так и лучше. Я раньше тоже боялась к терминалам подходить), сейчас с ними на ты).
Aless33 вне форума  
Старый 10.12.2016, 03:28
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 807
УГ: 56
КП: 0.064
подарки

Честно говоря не очень удобно. Если бы к примеру вы пришли оплачивать картой, а у вас кончились деньги и вы можете оформить что-то вроде обещанного пополнения, вот это было бы удобно. Чтобы не возвращаться домой за наличкой. То же если например забыл кошелек дома.
gandler на форуме  
Старый 10.12.2016, 11:58
Профессионал

Цитата:
но помимо кассового аппарата еще нужно обучиться банковскому навыку
никакому банковскому делу обучаться не надо, точно так же как кассир вводит в терминал сумму покупки и предлагает Вам ввести пин-код, нужно будет просто еще ввести сумму выдаваемых наличных и точно так же ввести пин-код, ничего нового не появится

igrinov вне форума  
Старый 10.12.2016, 12:09
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 451
УГ: 5
КП: 0.043

Да уж дурь какую то придумали и ведь наверняка за этот съём коммисию введут не хилую зачем это надо когда в каждом магазине банкоматы стоят....
МОЛ вне форума  
Старый 10.12.2016, 12:29
Премиум
Премиум

Благодарностей: 1,903
УГ: 31
КП: 0.224
подарки

Цитата:
Живя в поселке на рынок за огурцами это на грани фантастики
В одном знакомом мне поселке городского типа, живет 15-16 тысяч населения и в поселке имеется 2 Магнита и 2 Пятерки (это самые ходые продуктовые сети в России), плюс много разных магазинов поменьше. В основном у всех своя земля, но когда утром выносят в торговый зал огруцы, помидоры, яблоки - только не зевай, влёт расходятся. Заниматься выращиванием овощей и фруктов для многих трудозатратно, и выращивают на засолку в основном, а свежее идут и берут в магазине. Ну вот как-то так. И это только в дальних деревнях крестьяне у нас упахиваются в земле, потому как из развлечений один телик, в селениях побольше, живут практически как в городе, тем более когда в доме есть газ и горячая вода.
OPLOTT вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
antow (10.12.2016), МОЛ (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 12:35
Мастер

Цитата:
В одном знакомом мне поселке городского типа, живет 15-16 тысяч населения и в поселке имеется 2 Магнита и 2 Пятерки (это самые ходые продуктовые сети в России), плюс много разных магазинов поменьше. В основном у всех своя земля, но когда утром выносят в торговый зал огруцы, помидоры, яблоки - только не зевай, влёт расходятся. Заниматься выращиванием овощей и фруктов для многих трудозатратно, и выращивают на засолку в основном, а свежее идут и берут в магазине. Ну вот как-то так. И это только в дальних деревнях крестьяне у нас упахиваются в земле, потому как из развлечений один телик, в селениях побольше, живут практически как в городе, тем более когда в доме есть газ и горячая вода.
Ничего удивительного на базе расговаривал с предпринимателями магазины у людей в сёлах и деревнях рядом с нашим городом так самые востребованные продукты яйца помидоры и огурцы летом жэсть....
МОЛ вне форума  
Сказали спасибо:
OPLOTT (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 12:40
Профессионал

Благодарностей: 210
УГ: 1
КП: 0.160

Цитата:
У людей живущий в городах есть уже стойкое сформированное мнение про жизнь в «деревне» и населяющих ее «колхозников».
У самого есть родственники, живущие в деревне, с заасфальтированным двором, есть домашние животные, куры свиньи и несколько плодовых деревьев, но никакого огорода , да и в копание в земле это максимум цветы посадить в клумбах.
antow вне форума  
Сказали спасибо:
OPLOTT (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 12:57
Специалист

подарки

Так оно понятно, не каждому по душе в земле ковыряться и выращивать. К тому же я вот наблюдаю по своей маме, она сутками на даче пропадает, а капусту и лук с морковкой покупает на АТБ( ходовой маркет в Украине). Я говорю-так а зачем тебе тогда эта дача. продай, ну все равно же все почти покупаешь. А она-Ты ничего не понимаешь, мне нравится в земле ковыряться, я это дело люблю. Меня же наоборот не затянешь на дачу, мне проще умом заработать и потратить эти деньги, чем раком на даче стоять. Очень уважаю людей, которые на земле работают.
Aless33 вне форума  
Сказали спасибо:
OPLOTT (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 13:01
Профессионал

Благодарностей: 595
УГ: 1
КП: 0.353
подарки

Цитата:
В целом ассоциация МастерКард положительно отзывается относительно запуска новой услуги для населения России, но пока требуется некоторое время, чтобы уладить все формальности. В ассоциации надеются, что это не займет много времени и уже в следующем году держатели карт платежной системы МастерКард смогут свободно воспользоваться этой услугой и в России.
хм...странная идея такая. Сейчас наоборот весь мир переходит на оплату картами, я в России тоже почти везде картой оплачиваю. Ну разве что проезд и почта без карты. С другой стороны удобно очень - нужны наличные деньги, снял в любом магазине.
MelodyA вне форума  
Сказали спасибо:
OPLOTT (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 13:05
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
никакому банковскому делу обучаться не надо, точно так же как кассир вводит в терминал сумму покупки и предлагает Вам ввести пин-код, нужно будет просто еще ввести сумму выдаваемых наличных и точно так же ввести пин-код, ничего нового не появится
Ну я ни в банке ни на кассе никогда не работала, хотелось бы узнать какой этап придется пройти продавцу, чтобы обучиться выдавать по карте наличку. А теперь поняла, что нет сложного ничего. Вот интересно. а за выдачу налички в магазине будут комиссию брать.
Aless33 вне форума  
Старый 10.12.2016, 13:19
Премиум
Премиум

Благодарностей: 1,903
УГ: 31
КП: 0.224
подарки

Цитата:
Так оно понятно, не каждому по душе в земле ковыряться и выращивать. К тому же я вот наблюдаю по своей маме, она сутками на даче пропадает, а капусту и лук с морковкой покупает на АТБ( ходовой маркет в Украине). Я говорю-так а зачем тебе тогда эта дача. продай, ну все равно же все почти покупаешь. А она-Ты ничего не понимаешь, мне нравится в земле ковыряться, я это дело люблю. Меня же наоборот не затянешь на дачу, мне проще умом заработать и потратить эти деньги, чем раком на даче стоять. Очень уважаю людей, которые на земле работают.
В пределах разумного времени (скажем летом - это 1,5-2 часа) в земле многим полезно бы было в земле "поковыраться" - чисто для здоровья и нахождения на свежем воздухе. Но когда огород большой и в жару надо его еще и весь заливать, что ничего не засохло и причем почти каждый день - эта еще та работка, она выматывает. Плюс многие картошку любители сажать есть, а сейчас летом колорадский жук так и прёт и ничего его не берет за разу, только ручной сбор в ведро как-то спасает. Вот так и кладут сельчане в день часа только 3 (не меньше) на всю эту "пахоту" и многие жалуются - тяжело, лучше чем на все это тратить время и деньги (полив стоит денег, так как качать воду надо электромоторами), плюс все удобрения, то лучше вон сходить в соседний магазин и взять всё, что нужно - также выйдет по деньгам, а может летом и дешевле даже будет. Единственно, когда с своего огорода, то тут да, всё чистое, без примесей, на органике выращено. Полезно.
OPLOTT вне форума  
Старый 10.12.2016, 13:45
Профессионал

КП: 0.092

Может для покупателей это будет очень удобно, но для продавцов магазина - наоборот. Проблема в том, что в кассах далеко не всегда есть много налички. Поэтому могут возникать проблемы
ksyuu96 вне форума  
Старый 10.12.2016, 13:55
Специалист

подарки

Цитата:
Единственно, когда с своего огорода, то тут да, всё чистое, без примесей, на органике выращено. Полезно.
Вот это естественно. Для себя же не будешь нитраты переть. Хотя это титанический труд. Я согласна, этот колорадский мать бы его так жук, где он берется. Только потравили и веником смели и уже снова сидит на листочке жрет.
Aless33 вне форума  
Старый 10.12.2016, 14:40
Профессионал

Цитата:
Вот интересно. а за выдачу налички в магазине будут комиссию брать.
к сожалению скорее всего будут, большинство банков за выдачу наличных в сторонних банкоматах берут комиссию, а тут даже не сторонний банкомат, а терминал в магазине, хотя...будет видно когда и если введут такоую возможность

igrinov вне форума  
Старый 10.12.2016, 16:02
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.049
Re: В магазин - за деньгами

Вообще конечно интересная идея – выдавать деньги в магазинах на кассе. Так может вскоре и квартплату там будут брать. До чего дошел прогресс..
Lina123 вне форума  
Старый 10.12.2016, 16:14
Мастер

Амне кажется идея не приживётся у нас коммисия наверняка будет да и деньгито вон пишут двадцатка баксов вообще не очём ........
МОЛ вне форума  
Старый 10.12.2016, 16:24
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 209
КП: 0.069

деньги снимать на кассе в супермаркетах и без этого очередей полно , вроде как объявили войну наличности ,а тут вон как амнистия по мне наличка редко нужна не приживется эта идея стоять и выпрашивать мелочевку ,а зачем...

Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
group-группа вк
barambyen вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:10
Опции темы