MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 21:12
#21
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Не думаю, что все так сложно. Скорее всего просто надоело, что такое огромное количество людей живет и в казну практически ничего не приносит.
Чтобы в государстве все было хорошо, все должны со всего платить налоги. А сколько люди получают за свою работу - это для них дело второе, они этот вопрос быстро в думе решат и все. Мы к сожалению не можем ничего изменить по факту.
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.12.2016, 21:39
#22
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Может продлят еще амнистию. С приватизацией квартир ведь несколько раз продлевали.
Но если не продлят, построить баньку или даже гараж на дачном участке теперь будет посложнее и дороже.
Pegasik1987 вне форума
Старый 05.12.2016, 03:53
#23
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Не очень приятно.
Хорошо если у вас еще есть понятия "своего" родного. У нас в Беларуси особенно в крупных городах с этим туго. Либо берешь альтернативу, а дом сносят либо берешь ее через решение суда. Вот такая собственная земля.
gandler вне форума
Старый 05.12.2016, 10:55
#24
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чтобы в государстве все было хорошо
Интересно, а как это проявляться будет. Допустим, с января 17-го года все начнут резко за все платить налоги. Я не думаю, что качество моей жизни так же резко улучшится.
incolor вне форума
Старый 19.12.2016, 03:42
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Может быть Вы и правы ,как то государству же нужно существовать платить пенсии, зарплаты бюджетникам и строить школы и детские сады. Многие граждане не охотно расстаются со своими деньгами
Если как следует разобраться - налоги на дом или квартиру не совсем законны. Дом или квартира не являются объектом извлечения прибыли (другое дело, если человек квартиру сдает, там налог на прибыль вполне законен), а являются жильем, на которое по Конституции РФ каждый имеет право. Выходит, что это налог на право жить в своей собственной стране! Вывод прост: мы просто живем не в своем государстве

А байда про "пенсии, зарплаты, школы, детские сады" - это такой бред, который является инструментом для легализованного вымогательства :-)
На те деньги, которые собираются в виде налогов, можно каждый месяц строить по детскому садику из чистого золота :-) Просто они уходят на зарплаты депутатам по 450.000 в месяц, а потом, если останется, на "зарплаты учителям" в 12.000:-) Вот и все :-)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Еще сказала, что на дома площадью до 50 квадратов не должны присылать налоги...
Круто, у меня 38 кв. м домик, пойду зарегистрирую да НГ :-)
RealProfit вне форума
Старый 19.12.2016, 11:00
#26
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Если как следует разобраться - налоги на дом или квартиру не совсем законны. Дом или квартира не являются объектом извлечения прибыли (другое дело, если человек квартиру сдает, там налог на прибыль вполне законен), а являются жильем, на которое по Конституции РФ каждый имеет право. Выходит, что это налог на право жить в своей собственной стране! Вывод прост: мы просто живем не в своем государстве


добавлено через 1 минуту
Круто, у меня 38 кв. м домик, пойду зарегистрирую да НГ :-)
Мне вот тоже не понятно было всегда, почему я плачу налог за свою собственность, если она не является прибылью. Ладно заплатить, если квартира или дача была меньше трех лет в собственности, но тут то. Живем в тесных условиях в собственной квартире от рождения, так должны платить налоги. Или за дачу на торфяниках в которые все свои средства вкладываем и прибыли от нее точно никакой нет, не считая овощей, конечно, и многочисленных комаров, которых мы там откармливаем.
Регистрировать обязательно надо дачный домик, иначе придется это делать через БТИ, а это дороже и сложнее.
Katarin4ik вне форума
Старый 20.02.2017, 22:13
#27
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: С 1 января в РФ поменяется процедура регистрации дачных строений

На электронную почту пришло подтверждение из налоговой инспекции о том, что один дом поставлен на учет. Его кадастровая стоимость 1 млн 300 тысяч. Даже боюсь думать, сколько за него будет налог. На второй дом видимо, документов нет, хотя риэлтор обещала , что будет готово все 20 января. Старый дом видимо по документам снесен, но в кабинете налоговой точной информации об этом нет, написано, что произошли изменения, а какие - не известно. Еще непонятно почему мне вернули все мои уплаченные налоги на личный счет. Главное выставили в прошлом году налоги, я их оплатила, пришло подтверждение, что налоги уплачены, а потом они вернулись на личный счет как переплата... Бред какой-то.
Katarin4ik вне форума
Старый 21.02.2017, 13:20
#28
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Re: С 1 января в РФ поменяется процедура регистрации дачных строений

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Его кадастровая стоимость 1 млн 300 тысяч.
А год постройки дома по документам 2016?


Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Еще непонятно почему мне вернули все мои уплаченные налоги на личный счет. Главное выставили в прошлом году налоги, я их оплатила, пришло подтверждение, что налоги уплачены, а потом они вернулись на личный счет как переплата... Бред какой-то.
Видимо, у них какие-то там перемены и из за этого глюки с учетом налогов. У меня тоже проблемы возникли в этом году: часть оплаченной суммы вернулась, один специалист дал одну информацию, при повторном обращении вообще другое сказали.
incolor вне форума
Старый 21.02.2017, 20:17
#29
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: С 1 января в РФ поменяется процедура регистрации дачных строений

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
А год постройки дома по документам 2016?



Видимо, у них какие-то там перемены и из за этого глюки с учетом налогов. У меня тоже проблемы возникли в этом году: часть оплаченной суммы вернулась, один специалист дал одну информацию, при повторном обращении вообще другое сказали.
Нет, мы кажется 2014 год ставили или 2013, точно не помню, так как долго строили. Фундамент вообще в 2010 году заложили.
Самое обидное, что старый дом, которому уже порядка 20 лет тоже пришлось оформлять как новодел. Риэлтор сказала, что не удобно оформлять ее как более старую. Типа могут придраться, почему так долго не оформляли. Раньше ведь можно было сказать, что недостроенная постройка и из-за этого не оформляется, а теперь сказали, что так нельзя делать. Стоит по крышей - оформлять надо.
Katarin4ik вне форума
Старый 21.02.2017, 20:31
#30
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Re: С 1 января в РФ поменяется процедура регистрации дачных строений

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Самое обидное, что старый дом, которому уже порядка 20 лет тоже пришлось оформлять как новодел. Риэлтор сказала, что не удобно оформлять ее как более старую. Типа могут придраться, почему так долго не оформляли.
Вот это действительно обидно, кадастровая стоимость от года постройки зависит. Я в 2015 регистрировала дом (новый), как построенный в 2000 году, как раз для более меньшей суммы налога.
incolor вне форума
Старый 14.04.2017, 11:55
#31
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Готовы мои документы. На днях поеду за ними. С нового года значительно усложнилась регистрация строений на дачных участках. Так рада, что успела. Теперь надо подавать техплан на дом. Его заказывают в межевых организациях, насколько я поняла, стоит от от 8 тысяч на каждое строение и выше. Если раньше можно было заплатить 350 рублей и просто заполнив документы, подать из в регистрационную палату, то теперь все усложнилось и подорожало. В общем, у нас все для людей и ради людей.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход