Пенсии в Украине подняли на 10% - страница 4 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,239 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:08
Старый 04.12.2016, 20:33
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 168
УГ: 0
КП: 0.042
подарки
Автор темы Re: Пенсии в Украине подняли на 10%

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
а обещание повысить пенсию, уже кругом раструбили
О уж это точно, плохие новости разносятся быстро а уж хорошие так молниеносно. Остаёться теперь надеяться, что обещания не останутся лишь обещаниями.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 04.12.2016, 20:34
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
КП: 0.046
Re: Пенсии в Украине подняли на 10%

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Решить существующие проблемы можем только сами.
Согласна тоько сами и одни решают это мирно, а другие идут на преступный путь. А вообще, пенсионеров обижать не достойно. Вот поднимают заработные платы до 3200 гривен, так нужно и пенсии на столько же поднимать. А то не справедливо. А потом говоря, что им старики пенсионеры на работе мешают, что же им остаться еще делать, пока есть здоровье идут работать.
z1973z вне форума  
Старый 04.12.2016, 20:41
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна тоько сами и одни решают это мирно, а другие идут на преступный путь. А вообще, пенсионеров обижать не достойно. Вот поднимают заработные платы до 3200 гривен, так нужно и пенсии на столько же поднимать. А то не справедливо. А потом говоря, что им старики пенсионеры на работе мешают, что же им остаться еще делать, пока есть здоровье идут работать.
Дело в том, что я не уверен в том, что минимальный уровень заработной платы повысят до 3200. Это ведь огромные выплаты из бюджета, и не только гос.служащим. Это еще и различные доплаты по социальным выплатам. Пенсии ведь только пенсии, повысили и все, дальше на тот же уровень. Минимальная зарплата - это как базовая ставка для различных социальных начислений.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 04.12.2016, 20:48
Профессионал

Цитата:
Минимальная зарплата - это как базовая ставка для различных социальных начислений.
А не минимальный прожиточный уровень для населения разных социальных групп детей, взрослых и прочее? Я вот получаю пособие на ребенка, оно зависит и насчитываться от прожиточного минимуму, а его не собираются менять в сторону увеличения, поэтому с 1 января для меня ничего не измениться по соц выплат. Пенсии это конечно другое дело, но по моему тоже расчеты зависят от цифр прожиточного минимума.
z1973z вне форума  
Старый 04.12.2016, 20:58
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,862
УГ: 43
КП: 0.121
подарки

Цитата:
Дело в том, что я не уверен в том, что минимальный уровень заработной платы повысят до 3200
Почему? Правительство сказало уже неоднократно что повысит до 3200 грн, вот только не понятно что будет с инфляцией. Вот самое ключевое. Мне интересен вот этот момент, а не момент повышения

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅ТОПОВЫЕ НОВОСТИ КРИПТОВАЛЮТ НА MMGP.RU ✅
Alcest вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:10
Мастер

Благодарностей: 696
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Почему? Правительство сказало уже неоднократно что повысит до 3200 грн, вот только не понятно что будет с инфляцией. Вот самое ключевое. Мне интересен вот этот момент, а не момент повышения
Только вот после того, они уже успели сказать что в МВФ решили что таких денег будет нам много, да и прочие заявления были, намекающие что подобного скорей всего не будет...
ktulhuF вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:22
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.107

Цитата:
Да что с ней будет, с той инфляцией-то? Если дадут еще кредит от МВФ, то инфляция будет минимальной, а если не дадут, то скорей всего гривна может подняться и до 30-35 за бакс. От нашего правительства в данной ситуации практически ничего не зависит к сожалению. Печаль однако

добавлено через 7 минут
Цитата:
А не минимальный прожиточный уровень для населения разных социальных групп детей, взрослых и прочее? Я вот получаю пособие на ребенка, оно зависит и насчитываться от прожиточного минимуму, а его не собираются менять в сторону увеличения, поэтому с 1 января для меня ничего не измениться по соц выплат. Пенсии это конечно другое дело, но по моему тоже расчеты зависят от цифр прожиточного минимума.
Может быть и так, не буду спорить. Просто где-то читал такую информацию. Также, читал что в МВФ прокомментировали данное заявление украинского правительства и сказали, что 3200 много, хватит и 2500. Как-то так.

Последний раз редактировалось Игорь Наумов; 04.12.2016 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Наумов вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:34
Профессионал

Цитата:
Все подорожает в магазинах и коммуналка опять поднимется. А с тех 3200 минималки, люди будут получать с учетом всех удержаний около 2500 гривен, так по моему, если конечно не ошиблась с цифрами, точно не могу сказать, все эксперты называют разные показатели.
z1973z вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:48
Новости криптовалют
Премиум

подарки

Цитата:
Все подорожает в магазинах и коммуналка опять поднимется. А с тех 3200 минималки, люди будут получать с учетом всех удержаний около 2500 гривен, так по моему, если конечно не ошиблась с цифрами, точно не могу сказать, все эксперты называют разные показатели.
Вот хорошо, что Вы уточнили"грязные" это деньги или "чистыми". Правительство об этом ничего не заявляла. Если "грязными" то поднятие не особо скажется на кошельке человека, так как верно >> цены взлетят

Alcest вне форума  
Старый 04.12.2016, 22:18
Специалист

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 231
КП: 0.057

Глубокообижаемый Иван, ты уже перешел рамки дозволенного. За такие слова обычно отвечают. То, что ты работаешь, я не сомневаюсь. Скорее всего "принеси - подай - свали и не мешай". Просто на большее, человек с таким уровнем образования рассчитывать не может.
Я назвал вещи своими именами. Все формирования, такие как: Азов, Айдар, ПС и есть бандформирования. Хочу успокоить, я субсидию не получаю. И живу в таком доме, о котором такие как ты только мечтают.
То, что ты тут тупо флудишь это факт. Таких как ты в сети называют просто и емко: БОТ!
А за разговорчики еще ответить таки нужно будет))
Кстати, о работе, Я зарабатываю столько, сколько мне необходимо.
Отвечаю по факту
На данный момент долг страны составляет 90 процентов ВВП страны. Рост экономики, для того, чтобы только обслуживать такой долг должен составлять от 5 процентов в год. Какой рост (официально) сейчас? А никакой. То есть, для того, чтобы только обслуживать долг, нам нужно взять в долг по новому. Это называется долговая зависимость. Если ты Иван, кстати имя то, русское, странно , если не знаешь, что говоришь, тогда лучше помолчи. Толку больше будет.
Мне реально плевать на ТАКИХ как ты. Это так, к сведению. Просто тут выражаться не хочу, я все же более воспитаннее, нежели ты.
jurgan вне форума  
Старый 04.12.2016, 22:39
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 210
УГ: 4
подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Людей ведь тоже успокоить нужно, люди и так ситуацией в стране недовольны, а если им будут обещать прибавку к пенсии и прокатят, отнесутся они к подобному без понимания...
А так уже было неоднократно, не удивлюсь, что и в этот раз получиться то же самое. Минимальная пенсия сейчас на столько ничтожна, что ее на 50% нужно подымать.
Zycyjl вне форума  
Старый 05.12.2016, 00:44
Специалист

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 231
КП: 0.057

Итак. Вот тема для тех, кто утверждает, что экономический рост в Украине позволяет повышать пенсии и иные соц.выплаты.
http://mmgp.ru/showthread.php?t=485068
jurgan вне форума  
Старый 05.12.2016, 01:50
Новости криптовалют
Премиум

подарки

Цитата:
Да что с ней будет, с той инфляцией-то? Если дадут еще кредит от МВФ, то инфляция будет минимальной, а если не дадут, то скорей всего гривна может подняться и до 30-35 за бакс
Вопрос теперь стоит в том, что: дадут ли кредит
Я думаю что да...здесь деваться просто некуда правительству будет! Иначе все пропало, съедят же

Alcest вне форума  
Старый 05.12.2016, 03:38
Любитель

Благодарностей: 27
КП: 0.069

Зато наверное сразу взлетели цены на лекарства процентов на 20%, на жилищно коммунальные %на 20 и это для всей страны. Честно вспоминая голодные, но интересные 90е годы в России было не многим лучше. Искренне надеюсь, что в соседнем государстве все таки все наладится к лучшему в ближайшие годы. Именно к сожалению годы.
Дядя Вова вне форума  
Старый 05.12.2016, 08:59
Профессионал

Цитата:
Вот хорошо, что Вы уточнили"грязные" это деньги или "чистыми". Правительство об этом ничего не заявляла. Если "грязными" то поднятие не особо скажется на кошельке человека, так как верно >> цены взлетят
А знаете как, главное сказать, что поднимем зарплату и назвать такую красивую сумму 3200 гривен, которая по сравнению с теперешними 1400, вообще кажется астрономической. А люди, которые немного понимают, сразу смекнули, что поборы будут тоже астрономическими.
z1973z вне форума  
Старый 05.12.2016, 09:21
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 9
КП: 0.000

жалко в Украине народ,особенно бабушек,слышал кварт оплата стоит 3-4000т.г а пенсия у них всего 1500т.г
Баннер: {{ slide.title }}
Дмитрий Шмелев вне форума  
Старый 05.12.2016, 11:10
Мастер

Благодарностей: 696
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А так уже было неоднократно, не удивлюсь, что и в этот раз получиться то же самое. Минимальная пенсия сейчас на столько ничтожна, что ее на 50% нужно подымать.
Я неоднократно замечал, если туманно обещают поднять пенсии, то действительно поднимают, но только на несколько гривен, и не больше. Вроде и выполнили обещание...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 11:12
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
жалко в Украине народ,особенно бабушек,слышал кварт оплата стоит 3-4000т.г а пенсия у них всего 1500т.г
Да и так и есть то тогда как можно говорить о том, что то что подняли может повлиять хоть немного на хорошую и стабильную жизнь, нет люди не живу а выживают.
z1973z вне форума  
Старый 05.12.2016, 12:39
Новости криптовалют
Премиум

подарки

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
Зато наверное сразу взлетели цены на лекарства процентов на 20%, на жилищно коммунальные %на 20 и это для всей страны
Поэтому для большинства это не ощутимый рост пенсий.
Да, возможно для судей и силовиков в отставке это значимый рост, но там и суммы добротные у них

Alcest вне форума  
Старый 05.12.2016, 19:17
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 210
УГ: 4
подарки

Цитата:
Поэтому для большинства это не ощутимый рост пенсий.
Да, возможно для судей и силовиков в отставке это значимый рост, но там и суммы добротные у них
Этот десяти процентный прирост почувствуют только те, кто получает сумму большую 500 тысяч гривен. Вот для них это реально заметно будет.
Zycyjl вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:08
Опции темы